7 Tanggapan

kirain aku aja yg pusing masalah ini, smpe stres saya jg bun, bayi ku dr awal lahir smpe ampir 2 bln mau dot, abis itu smpe skrg ampir 6 bln bnr2 nolak dot smua merk udh ku coba, di paksa malah muntah, solusi nya klo aku cupfeeder atau pipet bun, tp butuh kesabaran ekstra itu pun minum ny paling bnyk cuma mau 60 😅 yasudah jd saya ngalah klo lg iseng aj ksh pipet sisanya dbf, tp untungny saya full di rmh jg tp ya jd kmn mna hrus di bawa si bayinya 😂 semangat bun coba trussss

VIP Member

Anak tetangga aku tiap mw di pakein dot mesti di pancing dulu pake pd bun trus langsung masukin dot nya baru mw ngedot,, anak aku juga aku ajarin pake dot alhamdulillah mw, soal nya aku juga kerja

kayak diboongin gitu gak sih bun 😂

sy ceritanya jg sm persisss, tapi kmrn2 sy coba tinggal beberapa jam untuk ketemu temen2 saya ehehe eh akhirnya mau lagi ngedott😅

bun ini mau ngedot sekali doang apa mau seterusnya bun? hampir stres rasanya. kasian soalnya bun

VIP Member

Pake media lain bun : https://www.aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Pake dot yg bentuknya seperti payudara bun contohnya philips avent biar debaynya mau

dotnya lunak sperti puting ibu gak bund

pake media lain aja bun sperti cup feeder biar entar baby gak bingput jga

udh berhasil blm bun waktu itu?

Pertanyaan Terkait