biar suami makin sayang

Bun, gimana ya bikin suami makin sayang sama kita, dan biar engga dikit2 ambekan? Kalo istrinya yg ngambek suami ikut2an ngambek, tpi klo dia ngambek istri mohon2 biar ga ngambek lagi meskipun kdng gatau Ngambekny Krn apa, kalo istri ikutn ngambek kyknya suami malah makin menjadi ngambeknya.. Gmna ya cranya agar ga ambekan n mkin syng sama istrinya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah itu sifat nya dari sebelum menikah bun? Kalau iya, kaya nya memang begitu adanya bun. Di rayu rayu aja bun, laki laki itu ngak akan pernah dewasa bun, pasti ada sifat kekanak.an nya, kalau kita lebih pintar ngebujuk nya, ngak apa2 kok kita yang mulai ngajakin baikan :D tapi kalau aku biasanya kalau suami ngambek aku diem aja bun, tapi ngak ikutan ngambek, kasih waktu suami buat sendiri dulu, nanti kalau udah tenang baru di tawari makan atau minum dll, kalau masih ngambek ya aku sibukin diri aja sama anak sama kerjaan rumah aja. Nanti suami senyum2 sendiri, atau ngedekat aku sendiri bun

Baca lagi

Ngalah aja bun, kn bukan berarti kalah. Justru menyelamatkan keharmonisan keluarga. Sy sm suami kn memang lebih tua saya, ya gitu, kalo sy ngambek ya diem eeh Dia malah gak peka. Saya bilang aja sambil meluk suami 'padahal dari tadi nunggu dipeluk gini doang loh yank' sambil manja. In syaa Allah dia balik meluk dan ketawa.. Bisa jd dia balik diam krn gk tau harus berbuat apa... Klo suami lg ngambek, ya cukup dengarkan saja bun, kalo bisa sekalian buatin teh atau kopi.

Baca lagi
2y ago

kok aku ketawa bacanya ya bun, karna sama ku jg prnh ngalamin ky gitu๐Ÿ˜‚ malah kadang yg ngambek dluan kan suami trs aku dh cb becanda ini itu msh dicuekin yauda alhasil ak ikutndiem jg dong krna bt jg nih knp x tau2 diem, eh aku cuekin balik dia malah menjadi2 ngambeknya.. hadehhh... bingung serba salah๐Ÿ˜Œ

ini pengalamanku ya bunda...aku dulu jg sering ngambek sama suami, kalo aku ngambek kan diem aja, suami malah makin diemin aku, malah diem2an...otomatis kalo digituin kn kitanya mlh sebel ya,,ujung2nya aku dulu yg ngajak ngomong. lama2 aku mikir aku gk boleh ngambekan, harus kontrol emosi. alhamdulillah sekrg aku sma suami gak pernah diem2an...intinya ya harus bisa kontrol emosi aja bun ditahan aja..

Baca lagi

Aku udh 8 bulan nikah bund . Awal2 nya juga sering cekcok ambek2an krn tiap hari kebuka sifat2 baru kan . Cuma aku mikir sbagai istri yaudah aku nurut aja dan ngalah krn memang yg diributin hal2 kcil aja . Eh malah krn mengalah dan coba menerima tu gatau gak prnah kelahi skecil apapun bbrpa bulan ini smpe detik ini , smoga begitu selamanya sih .malah suami jd makin baik gitu.

Baca lagi

Di bicarain bun, ngobrol saling evaluasi diri.. Soalnya saya dulu kaya suami bunda. Jadi kalo saya bete, suami suka deket2 manja biar dimaafin. Tapi kalo suami bete, suka saya cuekin. Akhirnya kita ngobrol dan ngomong "aku juga mau kali kalo bete di baik2in, emangnya yg mau di gituin cewe doang" Dari situ kita mulai nge memperbaiki diri, biar satu sama lain saling ngerti

Baca lagi

AQ klo ngambek diem... Suami juga ikut2an diem... Tpi biasane klo ngambek Ng pernah lama... Paling 1 jam dah baikan.... Suamiq super sabar. Klo suami lgi ngambek ajakin becanda ja Bun... Biar lupa ngambek nya

Sama ih bun.. suami kl ngambek kita menghibur, uyel2, minta maaf di tempelin terus. Giliran kita yg ngambek dy malah cuek karena ga bs ngemong kita sbg wanita hehe

Siapin keperluan suami bun.perhatian ekstra.bertutur kata dan perbuatan lembut.dandan yang di sukai suami.service di ranjang.banyak kok Bun..

Suami bunda belum dewasa Harusnya kalo istri yg ngambek suami gaboleh ngambek bgtupun sebaliknya Kalo sama2 ngambek yg ada malah bertengkar

Biasanya klo gtu istrinya yg ngalah bun... Tpklo udh g tahn ya kuat2an deh sp yg kuat ngambeknya ๐Ÿ˜‹