bingung

Bun enaknya melahirkan dekat suami atau dekat ibu kandung ya? Soalnya klo dekat suami ntar apa2 nya sm ibu mertua huhu

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya rencananya sama.suami, di kampung halaman suami.. pngnnya sih dkt org tua tapi brrhubung dsan juga pada repot jdi ya sudahlah bismillah aja belajar mandiri dari awal 😁 semangat bunda mau dimnpun lahirannya semoga sehat lancar dan tak ada kendala 😊

VIP Member

aku di tempat suami Bun, tapi Alhamdulillah mertua nya baik, jadinya aku nyaman nyaman aja udah kaya orang tua sendiri. nanti paling ibu ku yg ke sini.. soalnya klo lahiran di tempat ibuku, kasian mertua udah pada tua ,takutnya pas pingin liat cucu jauh,

Deket sama suami&ibu kandung bunπŸ˜πŸ˜‚ Kalo sama suami tuh enak, mau apa2 nyaman ... Minta gantiin baju atau apa gt πŸ˜πŸ˜‚ kalo sama ibu kandung enak juga, kalo kita blm pengalaman punya anak jd gk segan minta bantuan, kalo dibanding sama mertuaπŸ˜‚

VIP Member

Saya mah suami sama mertua dan kaka ipar saya . Ibu saya gamau dikasih tau kalo lahiran cemas katanya takut jadi dikabarinnya pas udh lahir dedenya. Sedih bgt gaditemenin ibu sendiri. Padahal yang pertama kali aku ingat pas dede keluar tu ya ibu.😭

Dekat sama ibu kandung & suami kalo bisa bun. Aku lagi ngalamin gitu sekarang. Bagi aku, sebaik2nya mertua tetap lebih nyaman sama ortu sendiri meski lebih galak πŸ˜‚ Ga canggung kalo sama ortu sendiri. Apalagi baru melahirkan anak pertama 😊

aku maonya sama mama kandungku ,tpi mama udh dipanggil ma Allah 😭 ya kupikir mnding dirumah sndiri deh ama paksu ..insyaallah karna deket sama rumah mercua ,bisa lah dibantu bantu mayan buat masak sama ngurusin anakku yg prtama πŸ˜…βœŒοΈ

VIP Member

Haduh .. Aku usian kandungan 19w ini jg lagi galau bun .. Mau lahiran dket ama ibu dijawa suami ngebolehin tp kaka ipar sama mertua nyuruh lahiran di jakarta aj dket suami . Sedangkan dr abis nikah ampe hamil 19w baru 1x ke rumah ibu .

Sm ky aku ya Bun msh galau lahiran mau di rumah sendiri dekat suami tp resiko semuanya mertua Krn rumah ku ga jauh dr mertua cm beda kelurahan pengen di rumah org tua kasian juga suami harus jauh" dr Cirebon ke Sumedang. Galau Ya Bun.

2 2 nya juga penting tp lbih pnting si ibu.. Beruntung banget bunda masih ada ibu,, sedangkan saya udah di tinggal semenjak ibu sya nglahirin saya skrg di gntikan oleh nenek saya bund.. Ibu dan suami itu sama* penting bunda..

VIP Member

Maunya kalau bisa dua dua nya bun ada pas ngelahirin. Tapi kalo emag gag bisa pengen nya deket ibu kandung. apa apa gag segan karna ibu sendiri. kalau mertua baik tp mertua udh lumayan berumur kasian juga jd repot krn saya.