bingung

Bun enaknya melahirkan dekat suami atau dekat ibu kandung ya? Soalnya klo dekat suami ntar apa2 nya sm ibu mertua huhu

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran anak pertama dulu saya lahiran di rumah mertua, tapi saya minta ibu saya nemenin, akhirnya ibu saya datang ke rumah mertua dan nemenin saya sampai 40 hari. tapi habis itu saya ga enak sama ibu sendiri soalnya di rumah mertua ibu saya suka di suruh2, diminta masakin lah, cuci baju lah, yang ngemong anak saya juga selalu ibu saya, ibu mertua jarang sekali ajak anak saya main, belum lagi ibu mertuaku kolot, masih percaya mitos2 dan banyak aturan, saya baby blues waktu itu. akhirnya anak kedua saya beranikan ikut suami ke luar Jawa, saya lahiran berdua suami aja, ga ada saudara, tapi Alhamdulillah tetangga baik2, dan yang pasti hati lebih tenang dan belajar mandiri. lha kok curhat πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

sadar curhatnya belakangan ya, bunn🀣🀣🀣

kalo saya pengennya dari awal hamil ke ibu kandung bun (mungkin kalo uda 3 bulan keatas dan blm dapet kerja ya pulang saya bun). enak, semua ada yang nyiapin makanan, perhatiin dan ada adek yg mau disuruh keluar beli makan ga kayak suami pokoknya πŸ˜‚ kalo tinggal sama suami, saya nya yg nyiapin. kadang kalo ke dapur bau bawang bawangan mentah jatuhnya mual. kalo ga makan, gimana ada makanan. gofood juga banyak yg ga cocok soalnya lidah agak sensitif sama makanan. suami males kalo disuruh keluar beliin makanan. selalu jawabannya "di gofood gaada ta". ditambah saya orang jawa merantau ke luar jawa, Masya Allah semua makanan hampir ga cocok di lidah saya.

Baca lagi
4y ago

Lha ini persis saya bun pengalamn hidupnya, cuma bedanya kalo suami sy gk tugas lg drmh sya suruh kluar jam brp pun beli apa pun pasti mau tp tetep aja lidah gk cocok sma makanan beli diperantauan

Gimana nyaman bunda nya aja, dulu saya lahiran pertama deket suami ya deket mertua ya, ibu saya yg dateng jdnya tapi jd nya ngebatin karena kebiasaan ortu sama bumer beda, ya jd bebybluss saya nya mmh saya jg jd ngebatin pokok nya banyak banget ketidak sesuain nya, nah dari pengalaman itu hamil ke dua ini saya pulkam pas usia kandungan 7 bulan jd suami yg bulak balik, saya nyari nyaman nya saya dulu saya takut beby bluss kalo lahiran di sana, apa lagi suami kerja ortu jg gak mungkin bisa lama2 jg, anak saya 2 kk nya masih balita jg alhamdulillah nya suami ngerti, sekarang udah deket hpl mudah2an dilancarkan.

Baca lagi

ini kegalauanku jg bund, kalo lahiran t4 ortu sendiri emg cuma ada Klinik gt dan RS besar gt jauuh bgt, kalo lahiran dt4 mertua + didampingi suami (krn suami kerjanya deket t4 mertua) ada Klinik dan RS besar gt... makanya ini kayak msh sering minta petunjuk sama Allah biar dimudahkan kalo lahiran nnti dmn gitu.. krn kalo aku pribadi maunya dirumah ortu sendiri, suami tak suruh cuti kerja gt.. soalnya takut bund kalo dit4 mertua, blm lahiran aja pantangannya banyak, ampw lahiran jg gt katanya...

Baca lagi

sbenarnya lahiran didampingi syp aja sma kok.. harusnya kalian bersyukur klo lahiran ada damping orgtua, mertua atw pun suami.. 4 thn lalu sy lahiran cmn didampingi ipar sja, krn orgtua n mertua di t4 yg berneda serta suami lgi pendidikan n sy lahiran mendadak blm cukup usia utk lahiran (premature) namun meski bgtu Alhamdulillah sy lahiran normal tanpa hambatan sma skali.. intinya melahirkan siapkan mental kita sja n banyk2 berdoa sm tuhan biar smuanya dimudahkan.. pesan sy itu aja

Baca lagi

pastikan dl ortu atau mertua yg pro asi, pilih yg pro asi bun, su awalnya ikut mertua asi lancar krna dpt dukungan semangat dan ditunjang sm masakan yg sy sukai, pas mudik seminggu ortu kandung malah bawel bgt bilang baby kok kecil kasih sufor aja, coba pump mau lihat asimu seberapa dah seminggu gt terus malah streesss akhirnya asiq bener2 mampet dan sekarang baby q 90% sufor. semoga pengalaman sy jd pelajaran buat bunda2 lain

Baca lagi

Saya mah ibu kandung sama suami Ibu kandung disamping Suami yg megangin Kan kasian ibuku kalo ku cakar cakar🀣 Mertua? Nowayyy. Cerewet banget...... cerewet tp tidak menghasilkan Paham gksih Contoh ibu kandungku cerewet β€œkamu tu makan yg banyak biar dedeknya sehat dll” pas dia cerewetin itu lgsg keluar beliin makanan yg aku pengen Tapi bu mertua crewet β€œmakan kek sono” gak beliin makanan. Malah makan sendiri. wakak

Baca lagi

Saya yang msih diawal2 kehamilan jg masih bingung bunda nntinya gimana.. Tinggal sih sama ortu sendiri karena kebetulan ibuk saya sakit dan saya anak bontot yang katanya harus tetep ada drumah mskipun sdah nikah.. Mau lahiran didket ortu sndri, kondisi ibuk sakit nnti jg gmna.. Klu mau kluarga mertua, enak sih karna ibuk+kakak2 sangat ngemong ke sayanya.. Tp gimana jg mau ninggal ortu sendiri.. πŸ˜₯πŸ˜₯

Baca lagi

wkt saya kedokter kan dokternya sempet nanya saya dan suami tinggal dimana suami jwb "tinggal dkt ortu saya dok" trs dokter blg "kalo bisa nti lahirannya dkt sama ortu istri aja pak krn kan enak apa2nya ga sungkan , kalo ibunya bpk kan tktnya istri msh sungkan mau nyuruh apa2nya ga enak tp kalo sama ibu sendiri kan enak istri mau ngapa2innya" gtu sih .

Baca lagi

Menurutku sih lebih enak sama ibu sendiri bun. Iya mertua memang sudah menjadi ibu kita juga sejak kita di pinang oleh suami kita tapi kasih sayang seorang ibu kandung ke anaknya nggak akan ada yang bisa ngalahin. Karna kalo ibu kandung udah tau kekurangan kita dan yang pasti tepat harus ngelakuin apa karna beliau sudah mengerti kita dari sejak di dalam kandungan.

Baca lagi
5y ago

Kalo gitu senyamannya bunda aja mau sama ibu sambung atau sama mertua kadang ada juga ibu mertua yang menyayangi kita udah kayak anaknya sendiri. Begitupun sama ibu sambung. Yang penting bunda nyaman dan percaya sama beliau.