menyusui

Bun emamg bener ya kalo menyusui itu payudara yg sebalah kanan nasi kalo kiri air ?? Bantu jawab yaa bun soalnya aku lg menyusui yh sebelah kiri aja soalnya yg kanan pecah puting parah bgt dan disarnin sm dokternpake yg sebelah kiri dulu ...

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun, kdua payudara kndungan sama, asi yg pertama kluar byak laktosa nya, bisa nya hanya untuk menghilangkan dahaga, agak cair, trs yg kluar belakangan di akhir sesi menyusui itu hind milk, byak lemak nya, agak kental, kalo bayi cuma ngisap sbntar trs kita gnti ke pyudara yg lain, tkut nya dy gk dpt yg hindmilk nya, jdi brt bdan nya gk nambah nambah, di puting yg lecet itu bisa dipakaikan salep yg mmg khusus untk puting lecet aku lupa namanya, dan ttp mnyusui krn salap nya aman untuk bayi, kalo gk dssui sebelah nnti sluran susu nya malah sumbat jdi mastitis, dan lebih berabe lagi urusan nya, mnyusui mmg nyeri bget bun, tp terbayar dgn kandungan nya yg luar biasa yg kita berikan untuk anak kita, siapa sih yg gk mw anak tumbuh sehat ya kan? Ttp smngat bun, perih itu krna perlekatan nya belum benar, ntar nyeri nya juga hilang sndiri, yg pntg ttp sabar krna kita mnjalankan perintah Nya.

Baca lagi

Pd kanan sm kiri itu sama. Setiap nyusuin yg keluar lebih cair dulu ntr lama" jd kentel. Nah sebisa mungkin disusuin nya sebelah dulu biar dpt asi yg cair sm yg kentel itu kalo udh baru sebelah nya nah nnti pas nyusuin lg yg sebelah td yg ke2 nyusuin nya baru yg pertama lg. Ku lupa namanya apa kalo yg cair sm kentel.

Baca lagi

Kanan kiri sama aja bukkk, itu istilah jmn dlu knp hrs netek in kiri kanan klo skrng itu nalar nya lebih knp hrs netek in kiri kanan krn klo yg kanan udh disedot smpe kosong nnti sblh kiri mengker alias bengkak trs klo ud bengkak yg nangis emaknya bukan knn kiri jd abs mkn nasi kudu minum ๐Ÿ˜ช

Hhhaa..katanya sih gtu bund.. tp aku si gapercaya..soalnya apaja yg d mkan ibu d olah mjd ASI..knan kiri sma aja.. tp klo uda smbuh d nenenin dua2nya bund..kalo nggak nnti PD gede sbelah.. anak aku jg gasuka nenen kanan gegara putingnya lbih kcil tp ttep aku paksa biar ga besar sbelah PD q..

Kurang tau kl itu bun. Ortu aku jg gitu bilangnya tapi saya ttp susui kanan kiri sih. Dulu saya awal menyusui lecet bgt dua duanya sampe luka. Ttp saya susuin kanan kiri bun. Kalo misal kanan aja takut nya nanti gamau ke kiri krn udah kebiasaan. Luka nya cpt kering kok bun krn kena asi

5y ago

Iya waktu kemarin juga masih aku susui di kanan bun krn udh pecah bgt kekuar darah + nanah dan jdh gabisa ditahan lg sakitnya aku berobat ke dokter ... Dokternya pun smpe bilang serem bgt liat puting ku

Sungguh manusia yg nyiptain mitos kalo kanan nasi kiri air tuh waktu itu mikirnya apa ya hahahahaha. Kalo bule berarti yg kanan kentang dong apa pasta ๐Ÿคฃ

5y ago

Maaf bun ikut ketawaa hhhaa

VIP Member

Mitos bun mertua juga bilangnya gtu tp kata aku ga masuk akal masa iya nenenin sblh kanan dulu abis itu minum sblh kiri ga masuk akal

yaampun , masa nasi doang lauknya engga? sama buah2an nya juga berati kurang 2 lagi payudaranya๐Ÿ˜‚

Wkwkw itu cuma perumpamaan orangtua jadul bunda๐Ÿ˜… Intinya kalo nyusuin harus dua2nya gituuu

Mitoooos kalo yg saya denger mah yg kanan nasi yg kiri temen nasi nya wkwkwkwk.