payudara besar sebelah ketika menyusui

Bun kenapa ya bayiku kalo nyusu suka payudara yg kanan, sedangkan yg sebalah kiri ga mau. . . Skrg payudara ku malah besar sebelah, besar yg suka disusui, yg ga disusui malah kecil. Itu gimana ya Bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau bisa kanan kiri disusuin bund. anakku juga dulu hanya suka yg kanan. tp tetap aku kasih yg kiri. sampai akhirnya skr mau kanan kiri. fyi, payudara yg jarang disusui akan berkurang produksi asi nya.

Yang kiri tetep dikeluarin bun, selain buat jaga produksi asi juga menghindari penyumbatan yg bisa nimbulin penyakit. Bisa dipompa atau diperah tangan, lebih ngosongin perah tangan kalo bisa

sama bun anakku cuman nyusu di satu payudara sebelah kanan aja, kadang malu kalau dilihat suami payudara besar sebelah😞 gimana solusinya ya bun

1y ago

sama donk krn bsar sblah jd buat ngk prcya dri aplgi dilht paksu

anak saya yg nyusu nya kanan kiri aja pd saya juga gede sebelah bunn πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

3y ago

😳😳😳😳😳😳

tk kira cuma aku aja bun. klo aku yg kiri bun. itu kempes sendiri klo si adek udh gk nyusu. 😁

3y ago

y ada bedanya sdikit sih bu, klo udh agak lama gk nyusu gk trlalu keliatan.

Usahakan disusuin dua duanya bun, kalo ga mau dedenya PD yg satunya dipumping biar ga bengkak

VIP Member

Wahhhh sama bun πŸ˜‚πŸ˜‚gk papa besar sebelah yg penting anak mau nyusu

ihh sama bgt bunda percis, sekrang malah jdi kendur huhuhu😭

Pd nya masi besar sebelah ga bun?

VIP Member

Saamaaaa bund 😩😩