βœ•

568 Tanggapan

saya ga suka ada orang yang baru dapet rejeki dibilang amit2. wajar lah tambah melar, nanggung nutrisi dua orang loh itu. kalau bunda emang pingin diet, cukup atur makanan dan jaga porsi aja. atur makanan tiap makan kaya gambar itu, tapi yang bagian lauk harus banget lauk berprotein ya. jangan sampai lauknya perkedel atau mi goreng hehe. sayur pun boleh rebus atau tumis, suka2 aja. jenis karbo juga suka2. nah, tinggal ngemilnya nih. ngemil dalam diet dianjurkan, sekitar jam 10an sama jam 4 sore. paling bagus adalah buah, walau snack rada tinggi kalori macam kacang hijau rebus atau susu busui tuh gapapa karena sedang menyusui. di antara waktu makan, usahakan minumnya air putih. selain membantu penyerapan nutrisi dan melancarkan pencernaan, bisa nambah volume ASI juga loh. semangat ya bundaaa, semoga sehat dan happy selaluu 😍😍

Aku waktu gadis dulu 48-51 Setelah nikah pelan2 naik jd 55 kosong 1 tahun soalnya baru hamil Hamil naik 18kg jadi 73 H+1 lahiran turun 8kg jd 65 Anak umur 4 bulan turun jd 63 stuck deh sampe skrg anak udah 5,5 bulan masih pr 8kg lagi kalo mau bb sebelum hamil Lengan membesar, dagu jd double chin, paha dan pantat makin besar , sebelum hamil paha dan pantat udah besar, payudara makin besar jd ga pedeπŸ˜… nyari bh susah banget , perut ngga geleber2 tp buncit , ada strechmark juga sedikit. awalnya sy insecure, tp lama2 saya legowo bun, yaudalah bisa di siasati pake baju longgar biar kliatan ramping, berharap bisa puasa tahun ini supaya bb turun malah asi seret yaudah deh dietnya nanti aja bun setelah anak mpasi, banyak yg kepengen punya anak loh bun, bunda gendut krn melahirkan malaikat kecil yg lucu , semangat ya bunda

VIP Member

temenmu mulutnya perlu d jahit bund 🀣🀣 saya klo ada tmn kayk gtu gubris ma saya, tp sy balik sumpahin dy habis lahiran klo gak anak pertama ya anak selanjutnya dy gendut bnget lebihi saya ... lagian juga ya, badan subur habis lahiran trus ASI melimpah itu anugrah loh bund.. saya abis lahiran kan d SC, nah gak tau kenapa sy dri hari pertama SC gak suka d pakein stagen, sakit d lukanya.. skrg udh jln 1 bulan bdan gendut bngt dan baru mau pake stagen.. soalnya lukanya udh enak d pakein stagen dan gak perih.. (malah curhat ya bund) gak usah malu bund.. kita mengASIhi emang badan meral d awal aj.. mmaku blg gtu.. nnti bdan kurus sendiri kok

dan jgn lupa untuk tidak stres bund, klo stres pengaruh k ASI bunda nanti

Klo saya, naik 20 kg pas hamil. Dari 50 sampe 71 kg. Pas udh lahiran 2 bln ini, cek terakhir 58.9 kg. Aku makan sekali sehari waktu sebulan kmrn, jd ga nafsu makan gt, tp otak mikirnya kyk diet gt, jd tiap mau makan bawaannya males. Jadilah aku kurus. Setelah sebulan smp 2 bln ini, aku makan lg banyak, tp gaterlalu banyak. Sehari 2/3 x. Dan diselingi asi booster. Aku full asi. Alhamdulillah asi rembes terus, cukup buat anak. Yg penting tiap hari makan sayur2an biar asinya lancar. Gada pengaruh kok makan banyak asi banyak, atau sebaliknya. Mikirnya 'asi cukup' gt aja. Selamat mengASIhiπŸ€—

VIP Member

Kalau boleh kasih saran nggak usah diet dulu bun, kasian dede nya. Bunda fokus mengASIhi dede aja. Kadang kita perlu tutup telinga untuk tidak mendengar ucapan orang-orang yang asal ngomong bahkan sampai menyingung perasaan. Abaikan aja bun. Yang terpenting bukan bentuk fisik bunda. Tapi ada dede bayi yang mesti dapat asupan maksimal untuk tumbuh kembangnya. Yang udah2 saya lihat bunda2 kalau dede nya sudah muali aktif bergerak dengan alami mulai menurun berat badan bundanya. Semangat MengASIhi yah bun. Abaikan omongan orang yg negatif. Semangat bunda :)

Dulu lahiran anak pertama, turun cepeeet bgt dari bb 70 abis lahiran ke 55. efek kelar cuti, pikirin kerjaan, anak, rumah. Kantor juga nge wajibin diet soalnya perusahaan juga bergerak di bidang nutrisi dan kesehatan. sekarang abis lahiran anak kedua, naik tetep 70 kg. baby udah 1 bulan timbangan masih stay di angka 64 🀣 Berhubung udah gak dbolehin paksu kerja, full asi ke si bungsu alhasil mau gemuk atau nggak cuek aja biarpun temen juga suka ngejek gendud bgt sekarang.. yang penting gizi si bungsu tercukupi, busui harus happy kan? πŸ˜‰

sy jg bun. sampe di giniin ibu sndiri "ih ngeri nya perut mu kak, heran anakΒ² muda jaman skrg males bgt ngrawat badan. coba liat mamah, badannya bagus gini."πŸ™„ sy mah kesel trus smbil ktawa ngenes cm blg "ya mamah anak nya 2, jarak mlahirkan terakhir kali 30th lalu. ntr ak jg bakal kurus. namanya jg hamil n mlahirkan 4x" sy dl blm hamil 50-55 kg pling gendut dah. skrg hamil ke 4 naik 70kg udah 2bln cm turun 3kg doang. maunya sih cuek aja, suami jg blg gpp tunggu 2th lgi bru kurusin bdn. tapi ttp aja insecure, takut gbs balik lgiπŸ˜…

Halo mba, saya dulu wkt hamil naik hingga 20kg. Saya bahagia aja sih, karena itu sesuatu yg wajar kalo ibu hamil pasti beratnya bertambah. Tega juga ya temen" mba sampe bilang kayak gitu, sepertinya mereka kurang mengerti arti pertemanan yg saling membangun. Jangan dengarkan omongan orang, kata" menjantuhkan dari orang" disekitar adalah racun di hidup kita. Kamu cantik, kamu sehat dan hebat telah melahirkan anak yg sehat. Tidak perlu diet mba, dengan terus menyusui saja bisa nurunin berat badan lo mba. Tetap positif 😊❀️

Bun, aku sebelum hamil bb cuma 39kg dan pas sebelum lahiran bbku 49kg, itu juga aku seneng banget dan berharap setelah lahiran jangan turun lagi. Eh setelah 2minggu lahiran malah turun lagi jadi 41kg. Jadi bun, syukuri aja apa yg ada sekarang, aku soalnya mau gemuk malah gak bisa. Jadi kuncinya ya cukup syukuri, gausah denger orang lain bilang apa, kontribusi mereka dalam hidup bunda apa sampe jahat banget bilang begitu. Orang lain emang bisanya cuma komentar aja. Gausah didengerin fokus kasi asi untuk dedenya. Semangat! πŸ€—

Kenapa yaa masi banyak bgt orang yang blum sadar kalau body shaming itu gak baik.. Apalagi sampai ada kata "amit2" Apalagi buat bunda2 yg baru lahir, itu jg kan tktnya bisa menyebabkan babyblues. Jgnkan utk bumil dan yg baru lahir.. Yg muda cantik aja bisa insecure kalau dikatain trus.. Walau kadang kenyataannya emang bener, tp jan ttp aja jadi kepikiran, jadi minder.. Semangat bunda, jangan terlalu dipikirin yaa walaupun emg sulit.. Bunda gk bole stress kepikiran masalah yg kayak gituu yaaa, demi debay..

Pertanyaan Terkait