1098 Tanggapan

aku sendiri yg seminggu dikasih 200rb cukup buat makan+kebutuhan sabun mandi,sabun cuci+jajan+nabung kalo satu bulan 3jt habis pertanyaannya buat apa aja bunda segitu banyak bgt menurut ku 😅

suamiku kalo ngasih juga ga tentu itupun kadang masih sempet tanya kurang ngga ntar dikasih lagi tiap pulang kerja masih sempet bawain makanan sama jajan, sebenernya sih tergantung sama diri sendiri bunda gimana lingkungan kita kalo dikota seminggu 200 mungkin ga cukup aku sama suami ada kredit mtr juga jadi lebih di atur keuangan nya biar cukup hehe

sy dijakarta bertiga selalu beli kecuali weekend, sebulan habis 2jt bunda. kecuali emang suami uangnya banyak dan meski uang makan boros bisa investasi yaa. sah sah aja sih menurut sy.

Boros bgt bun . Ak aja per minggu cuma habis 200rb itu untuk mkan sehari-hari kadang juga ada sisa . Itu bunda mkannya beli atau masak sendiri kok 3 juta buat mkan 2 orang sebulan habis

VIP Member

kalo aku buat aku. 3 JT buat 2 orang makan itu lebih dari cukup. bisa buat makan + nabung juga Bun. kadang kalo ada kembalian uang belanja aku kumpulin buat beli peralatan rumah tangga.

3 jt tuk makan itu boros bun, kami 3 jt udh bisa bayar KPR, listrik, air & keperluan dapur dan makan minum org 4 (pasutri & mertua) sesekali makan diluar/sekedar jalan². 🙏🏼

kalo aq sih bilag nya boros bun kalo cm buat makan doag, aq dulu pas masih kos aja 2 jt itu yg sejuta dah di simpen ya bkn ngirit sih, tp ya harus nabug jg kan cm makan ber 2 doag kan,

VIP Member

tergantung pengeluaran bun saya 2 orng 3jt lebih karna ada cicilan dan saya kos .. alhamdulillahh rejeki ga akan kemana kalo niatnya ibadah kok bun pasti cukup .. dan ada aja rejekinya

tergantung tempat tinggal bun, saya dikampung kalo mau sayuran tinggal ke kebun kalau mau ikan tinggal tangkap dibelakang rumah, karena kan setiap daerah beda² harga atau apapun itu.

VIP Member

Klo buat makan doang mah borossssss... Kecuali udh buat listrik, aer, kuota, arisan, makan, belanja bulanan dll.. Sehari mah gocap jga ckup klo masak sndri bisa buat lauk 2 hari malah

VIP Member

Tergantung bunda tinggal dimana, kalo di kota yg apa2 mahal sekali belanja habis 50 rb lebih ya segitu pas kalo untuk makan dan urusan dapur lainnya tp kalo di desa ya boros bgt bun

Pertanyaan Terkait

Pertanyaan populer

Artikel terkait