..

Ada ga ya bun yg tinggal d kota cuma dikasih bulanan 1jt buat makan aja krn yg pegang uang suami. Kalo ada apa2 sy ga dikasih tau. Suka sedih kalo ingat krn dy tipe boros n egois.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga tinggal di kota bun. di desa. mslahnya bukan brpa nominal uang yg di berikan. tpi kejujuran tntg mslah keuangan. suamiku petani bun. panennya ga setiap bln. kadang 3-4 bln sekali. jdi selama itu jg dia ga ngasih nafkah. kcuali klo ada yg ngajak dia kerja harian gtu. tpi klo panen ya pernah di kasih uang 2 jt, 4 jt. kelihatan byk. tpi klo di bagi dgn beberapa bln dia ga ngasih nafkah ya sama aja. yg aku permasalahin dia ga pernah jujur. misal aku panen dpt uang sgini. buat beli bibit segini. pupuk sgini. enggak pernah. padal sudah pernah aku sampein, tpi dia tetep ga jujur. kadang aku jg ga ngerasa di anggap jdi istri. tpi bun, lama2 aku ngerasa sakit sendiri mikirin sikap dia yg kek gtu. jdi skrg aku ikhlasin aja biar ga jdi penyakit. terserah dia aja, yg penting ga lupa ngasih nafkah anak istri

Baca lagi

dikomunikasikan aja bun.. lalu coba bikin rencana keuangan keluarga per bulan bunda.. diperhatikan menu makannya dan total belanja yg diperlukan. Saya belajar di kelas PAWON, alhamdulillah saya jadi sadar ternyata saya hanya butuh 1,5jt utk makan, belanja kebutuhan bulanan (detergen, minyak, dll) , listrik, air, gas, dan dari situ masih budget sisa uang cadangan 150rb. ini tiap bulan ya bun. tp saya tau jg kok sisa gaji suami biasanya kemana aja: bantu adeknya kuliah 1jt, kirim ibunya, nabung, buat bensin dan pegangan dia jg. ya saya syukuri aja sih. kadang pengen jajan mikir2 dulu atau nunggu ada sisa uang belanja. hehe. Btw saya tinggal di Palembang. :) kalau mau info kelas pawon, boleh tanya2 bun.

Baca lagi
3y ago

chat wa kesini ya bunda: Admin Pawon Fatimah (+6281273093560)

saya di kasih 1.5 jt perbulan, trus suami enak banget bilang mami itu di cukup2in yaa, buat makan, jajan, popok, listrik, Dalam hati Haaaah ? di iya'kan saja πŸ˜‚πŸ˜‚. gak kurang akal dong biar nyampe 1 bulan. klo bumbu dapur/beras/minyak/ udah stok sebulan. nah kalau aq pengen jajan aku gk mau pake uang itu, aq selalu telfon suami minta bawakan martabak lah,pisang goreng lah, sambil bilang klo gk ngerepotin yaa.... trus popok juga, acting lupa klo udah mau habis,sengaja bilang nya pas suami udah mau jam2 pulang kerja. padahal mah udah tau sehari sebelumnya. karna pernah bener2 keperluan makan dan rumah jajan pake uang itu, habis sebelum akhir bulanπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

bunda, saya juga tinggal di kota Bun gaji berdua 1,5 juta Alhamdulillah cukup untuk makan, listrik, internet ,snack anak , pampers , bensin dan kebutuhan rumah lainnya kami tinggal berempat bun di rumah ada saya, suami, anak usia 14 bulan, dan bumer Alhamdulillah dicukup2in kadangpun setiap bulan Alhamdulillah ada aja rezeki yg tak disangka2 Bun dalam sebulan itu pun kami masih bisa jajan2 bun 1 juta untuk makan saja in syaa Allah cukup bun tinggal diatur lagi gimana cara mensiasati nya supaya cukup

Baca lagi
TapFluencer

di Bekasi 1jt gak cukup. sy rumah cm kecil tipe 36/72 aja listrik sebulan abis udh 400rb. makan masak sendiri belanja di pasae sebulan 750rb berdua. Belum bayar air,IPL,internet,belanja bulanan, ngasih mertua sm ortu, bensin πŸ˜… belun lg ini hamil, keluar uang buat beli ini itu, perlengkapan baby, dll. sy ngasih ortu mertua aja udh abis 2 juta πŸ˜… sy kagum bgt klo ada ibu2 yg tinggal di kota cukup dg sejuta πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

dijkarta mana cukup anak dh mulai mpasi nyetok keju aja 2rtus ribu..baru keju wifi sebulan gope.. pempres anak 3bal merek royal soft blm telon cream nya. blm alat wanginya sbun shmpo dll makan ny nyetok dging .ikan.ayam.sayur buah.blm lemak nya kya minyaak canola dll aku per 2minggu khusus blnj makanan anak.. aduh puyeng juga kl 1 jt utk sebulan.. aku gg msak lgi hnya mskin anak..

Baca lagi
VIP Member

Menurut saya 1 juta cukup banyak kalau hanya untuk makan ya bun. Sebaiknya diskusikan bagaimana management keuangan yg tepat dlm rumah tangga bunda bersama suami. Ada baiknya jika saling terbuka antar suami dan istri namun jika suami tidak terbiasa saran saya tidak usah di ambil pusing bun selama suami dpt memenuhi kebutuhan bunda seharusnya itu sudah cukup.

Baca lagi
4y ago

Hidup dijakarta semua serba malah say..

ia bun saya jga bebitu uang 2 j perbulan . di pake bayar buat listrik wifi . kebutuan harian mana harus nabung buat lahiran nanti aku jga sama semua ke inginan aku pending entah gimna kedepan nya tapi aku syukurin ajah insa allah berkah

keuangan dalam rumah tangga saya juga suami bun yang pegang, saya cuma dikasih uang untuk keperluan pribadi saya. dari makan, listrik, biaya kontrak, dll semua suami yang handle. alhamdulillah suami boros juga, tapi borosnya sama saya 🀣

3y ago

alhamdulillah bun ada yg senasib hahaha. nikmati aja yaa

VIP Member

begitupun saya bun, saya dikasih sisanya kadang 300 kadang 200 sebulanπŸ˜‘, tp alhamdulillah rezeki suka ada aja dari kerja honorer