curhat sore

bun, cerita dikit gpp ya. hari ini tepat 2 bulan saya menikah . saya dan suami LDR, sejak pacaran emg udah LDR. sebenernya ga begitu banyak masalah dalam hubungan saya, komunikasi kita selalu lancar dan sejauh ini suami saya baik2 aja. cuma ada 1 yang menjadi masalah dalam hubungan saya, yaitu temen sekantor (satu ruangan,1 devisi, sebelahan meja nya)kebetulan dia janda. dulu waktu sebelum nikah kita udah sering ribut gara2 wanita itu, sampe skrg udh nikah . dulu masalah nya krn mereka suka pergi ber2 ke mall ataupun makan, meskipun kdng2 jg prg urusan kantor. awalnya saya maklumin aja tapi lama2 nyesek sendiri rasa nya . sebenrnya ga pengen jg ngebatasin suami sm temen kantor, asal sebatas wajar nya aja sih. pernah kejadian sebelum nikah suami mau prg liburan 1 ruangan,awal nya saya iyain aja, dia ngasih tau kira2 1 minggu sebelum prg , ga tau knp hati ni rasanya ga enaaak bgt, kaya ga suka gt dia prg, langsng bilang kesuami ga usah prg deh, emg atasan km prg ? di jawab nya ga, temen2 lain byk yg ga pergi ? iya sebenernya yg pergi cm ber5 makin ga ngizini prg rs nya. tiba2 brp hari sebelum berangkat mereka chatan di instagram ( suami saya , temen kantor nya 2 cewek, salah satu nya cewek yg di maksud ). kebetulan saya jg buka ig suami saya di hp, pas liat notif byk bgt langsung cuss bacaa, eeeh isi nya tau ga bun, suami saya curhat blng kaya nya ga jd prg, ga di izinin . bunda tau jawaban tu cewek apa ? ya udah "pergi diem2 aja, ih mau aja di pasung ". kesel ga sih baca nya, makin keras ga aku izini. akhrnya kaya hampir nekat prg gt suami saya, trs saya bilang kalo ttp pergi kita putus bilang sm org tua kamu kita ga jd nikah. dan itu posisi nya udah lamaran kalo ga salah. suami saya mikir saya main2 kali masih santai2 aja. wkt malem sebelum bsk pagi nya dia mau brangkat saya lngsng mau hub ibu nya , masih di ketik sih belum dikirim tp saya capture tu pesan ke suami . suami lngsng panik lngsng bilang fix ga jd pergi . kira2 saya salah ga bun ya ? mungkin kalo emg temen yg baik ga gt jg kasih masukan nyuruh pergi diem2 aja tanpa sepengetahuan saya. udh kejadian itu suami saya di bully trs di bilangi lelaki pasung. sebenernya saya ga pernah larang suami saya temenan sm siapa aja, tp kalo contoh nya yang kaya gt ya ga mau lah. trs akhirnya kita nikaah... naaaahh abs nikah ini ada aja lgi , kmren saya sempat baca chat wa nya, tu cewek ngajakin makan sop, dia udh di tempat sop nah suami saya jawab otw kesana. trs saya baca lagi atas nya , tu cewek di cafe trs di suruh ny suami saya kesana suami saya bilang pesenin 1 minuman , otw. suami sama sekali ga ngejelasi wkt saya tanya, diem aja . ga tau itu beneran atau becanda tapi kalo istri yang baca rasanya gimana gt, mana skrg lagi hamil muda, sendirian lagi ☹️☹️☹️

32 Tanggapan

Kalau suami kerja kantor sebaiknya mom ikut suami, misalnya rumah kontrakan mom tdk jauh dr kantor suami atau cari-cari kerjaan yg lain supaya pas dapat pekerjaan baru langsung resign. Menurut sy janda itu memang wanita tdk baik. Bisa saja janda itu ingin menghancurkan rumah tangga mom karena dia tdk suka keluarga harmonis. Suami mom juga salah krn menanggapi kemauan si janda. Hati-hati mom soalnya banyak janda yg 'kurang ajar' suka menghancurkan rumah tangga orang lain. Dia bisa pakai pelet, susuk, atau jaran goyang (sy paling benci kalau ada orang suka pakai ilmu hitam seperti ini). Kalau suami pulang kerja coba cium kemejanya bau parfum yg menyengat atau tidak, lihat apa ada sesuatu yg mencurigakan di kaus kaki, sepatu bahkan tas kerja, periksa diam-diam mom supaya suami tdk curiga. Bilang ke janda itu baik-baik supaya dia tdk mengganggu rumah tangga orang lain. Suami mom itu sudah sepenuhnya milik mom dan anak krn sah dimata agama, hukum & negara. Kalau kamu mau suami, kamu minta kepada Tuhan. Soalnya apa yg kamu rebut sekarang, percayalah, suatu saat akan direbut lagi orang lain. Stop mengganggu suami sy!. Banyak berdoa mom soalnya kita tdk bisa 24 jam menjaga hati suami, yg bisa menjaga itu Tuhan lewat doa-doa kita. Trm ksh

sabar ya bunda, aku juga lagi menjalani Ldr, dr hamil 2 bulan, saran aku ldr an memang rawan ribut dan berantem dr hal2 sepele bun, ada baiknya jgn di ributkan kalo bisa ketemu selesaikan degan ketemu dan bcara face to face, kalo ribut d hp ntar bunda sendiri yg stres kasjan debayi nya kan, aku tau kok gmn perasaan bunda, dulu di kantor yg lama suami ku juga deket sama temen2 cewe Bhkan ada yg Cs juga curhat nya ke suami ku, aku dgrnya dr suami langsung sebelum ldr an dan baru 1 bulan nikah, ada beberapa yg pernah suka sama suami ku jga dulu aku baru tau setelah menikah dan dia sering storiin suami ku d ig trus di tag, aku diam aja ga pernah ributin itu bun, kok ya ndelalah suamiku pindah kantor memang makin jauh bun ke sumbawa tpi di kantor baru cmn temen perempuan nya cmn dikit dan ga selalu berurusan dgn suami. ada jalan yg sdg di atur yg maha kuasa untuk bunda dan suami, kalo ada yg blag suami di pasung yg mikir gitu belom pernah ada di posisi bunda, melarang boleh kok asal jelas maksud dan tujuan kita juga demi menjaga hubungan kita dengan suami, yg kuat lagi ya bunda, kita baru sama2 berumah tangga wajar kalo sama masih cetek ilmu nya, ayo belajar menjadi keluarga yg sehat sama2. ♥️

gemezzz yaa. kalo dibaca dr cerita bunda sih ini cweknya kek g ada org laen lg aja trs caranya nyaranin itu loh hrsnya klw memang tmn yg baik ya ksh tau yg baik2, jgn nyaranin yg bkin ngerusak hubungan org. menurutku sih bunda ga yg gmn gitu, cm brusaha menjaga RT bunda. di pantau aja bun, hrsnya memang ada batasa antara lelaki dan wanita mau sedekat appn. aku jg punya tmn cwo yg udh deket bgt, tp stelah sama2 nikah kita tau batasannya, menghargai apa yg kita pnya skrg. saran ku sih bunda tetep pantau tp jgn mudah terpancing emosi, tetep kalem dan sabar + doa spya iman suami dikuatkan dijauhkan dr sgala yg merusak. smoga problemnya cpt selesai ya bun.

Tuh janda udah mendekati jd pelakorrr,, hati2 lohhh bund tetep waspada,, lama2 kalo d diemin bisa baperan ber2,, benerr bund pengalaman rmh tangga jg soalnyaaa #korbanpelakor. Wajar kok bund, larang aja truss klo suaminya jalan klo ada si janda itu ikutt, gpp,,, kita ini sbg istri punya insting kuat klo suatu hal itu baik apa gak suaminya klo lg ama siapa,, gpp ah bund apa lg klo udah ke mall, makan bareng, ngapainnn ma suami org, kan msh bnyak pria single atau tmen wanita sekantor lainnya ngapainkan ama suami org, kyk gak laku ajaaa, hhhhhh dasar jandaAa. belum pernah mgkin ya ngerasainn klo suaminya dgituin kyk gmn jg rasanya 😠

sama Bun saya juga kesel sama teman kantor suami dia janda juga . pernah mereka mau pergi liburan juga tapi saya gak izinin posisi saya abis lahiran . saya bilang aja dengan wajah marah dan kesel kalau mau pergi ya sana pergi gak usah pulang lagi . akhirnya suami gak ikut pergi . karna dia tau insting saya itu malas kalau suami pergi ada si janda itu . lagian saya habis lahiran seminggu wajar dia liburan . enak banget akhirnya suami cerita adek maka nya gak kasih ayah pergi pasti karena dia ya .. saalh satu nya itu bener dan posisi saya habis lahiran . saya marah depan mertua saya gak takut saya

sebenernya... yg masung suami itu bunda apa si janda itu sih!? kalo aku udah kulabrak. suami saya kemana2 selalu ngajak saya. nongkrong sama temennya pun saya diajak. awal2 nikah emang dia suka nongkrong sendiri sampe larut malam. sedangkan saya itu penakut, apalagi kalo malem, rumah saya samping kanan kandang babi tetangga, depan sawah luas, kiri kebun pisang, belakang kebun pisang juga. rumah mertua jarak 5m an. saya sendiri gitu takut, jadi saya gamau ditinggal nongkrong sendiri lagi. jadi diajakin terus, tapi semenjak saya hamil, suami berhenti nongkrong, soalnya temen2nya ada yg ngerokok

wah.. luar biasa ya bun ujiannya semoga selalu sabar.. mnurut aku sih,,yg kaya gtu mah bukan dukungan tmn lagi.. namax pelakor, emng niat mau ngeurusuhin rmh tangga org klo tmn yg baik & ngerti ya.. nama nya laki dah pnya bini.. ya ga di ajak mcem² lagi meski hnya sekedar makan siang.. istilahx jaga jarak gtu sm suami org.. bagusx sih bunda ikut suami aja dtempat kerjanya,,biar ga was².. atau di bicarain baik² bun apa lg bunda lg hamil muda..pasti lebih butuh dukungan suami bun..jangan smpai terjadi yg ga di inginkn bun.. mencegah gtu maksudnya

bun, coba di rundingin sm suaminya jalan terbaik. kalau menurut saya, suami bunda pindah kerja saja. bisa d blg mustahil mereka akan menjauh satu sama lain, sbb saya dulu pernah ada kejadian begitu tp bukan status suami. masi pdkt an. kalo bunda pindah ke tempat suami kerja jg percuma. sharing sm mama mertua aja:) dan minta petunjuk sm Allah biar di bukakan mata hati suami nya. yg pantas di cintai hanyalah istrinya seorang tanpa wanita lain di dekatnya kecuali ibu dan adik perempuannya.

VIP Member

kesel ya bun bacanya. sabar sekali bunda.. aku pernah sih dptin laki² gitu sblm aku nikah sm suami ku skrng.. sbnrnya mau nikah sm mantan ku itu, tp karena kelakuannya nda baik jadi aku mundur sendiri. tp kalo aku baca, suami bunda msh ada rasa syg, cuma msh gk bs kontrol dirinya.. milih yg mana yg benar mana yg bs jaga perasaan istrinya. kalo di tahan sm omongan perempuan cuman gara² dibilang laki² pasung kurasa dia gak bakal nyakitin bunda.. dan sadar bakal jauhi perempuan itu.

lebih baik intilin suami bun, kan kalo bunda ikut bunda bisa urus suami jd suami ga keliaran terus, kalo suami aku aja boleh ngajak aku pergi dinas mungkin uda ak kintilin bun tp apalah daya gaa bisa karna tugas nya emang berdua sama laki2 ,ak aja dia jalan sm temen cowok ny suka bete apa lagi kalo sm cewek ga bakal ak kasih izin karna dr awal kami komit ga mau berteman sm laki2 atau perempuan inti nya saling jaga kepercayaan aja