20 Tanggapan

Haloo mom. Kasih full ASI aja mom. Anak saya berat lahir rendah 2,3 kg mom aku jg melahirkan SC. Tapi karena niat dri awal lahir harus kasih ASI ya Alhamdulillah seminggu kontrol udah naik 2,7 kg. Sebulan naik 3,5 kg mom. Skrg udah 2 bulan Bb nya 5,4 kg mom. Semangat mengASIhi mom

Iya dong sharing spya bb bayi naik n keluar dr garis kuning

Kata suster di rs kmrn, kalo bb bayi turun/stuck setelah lahir itu wajar Krn mungkin masih menyesuaikan diri Biasanya kalo di KMS itu dipantau bb naik/tdknya perbulan Coba nen terus bun 2jam sekali harus ibunya yg rajin nenenin Bulan depan cek lagi pasti bbnya naik

kasih asi yg berkualitas bun.bundanya makan sayur2n ikan dan buah .pasti produksi asi nya bagus.dan untuk si anak pasti trckpi kbutuhan nya .pasti naik bun.dlu saya jg gt anak lahir 2,6 .sminggu mau imunisasi naik skilo sampe bbrp bln badan nya ndut bgt

kadang baby newborn 1 minggu pertama bbnya ada yg turun bbrp ons bun. dan itu normal, asal turunnya sedikit. karena baby masih dalam penyesuaian dngn lingkungan baru nya juga. tapi nanti bb nya baru terlihat pas 1 bulan bun.

Anak saya 2,4kg lahirnya. Sebulan kemudian naik 1kg. Begitu seterusnya. Anak saya uda 4bln berat nya 6,4kg. Status gizi baik. Ga usa dikasih apapa. Full ASI aja mom.

Rajin2 makan bunda nya, jangan stress dan jangan kecapean.. rajin2 nyusuin ke baby nya juga.. Baby tidur, bunda makan buat stok ASi selanjutnya di nenen

Anak ku bru lahir berat badannya 2,8kg nah pas 1 minggu cek up beratnya 3,1kg gk bnyak naiknya sih tpi lumayan lah hhee perjuangan ngasih ASI 2jam sekali hhee

Asi in sering sering bund.. Saya dulu juga gitu bb anak sempat kurang.. Plus bunda makanannya harus yg bergizi..

Terus kasih Asi aja bun. Bunda nya harus makan yang tinggi protein supaya Asi nya berkwalitas

VIP Member

Susuin nya kosongin pd sebelah dulu, baru pindah ke sebelah nya. Biar hindmilk nya dapet

Pertanyaan Terkait