saran soal lactamil esensis

Bun saya punya pertanyaan tentang lactamil esensis nih. Kalo buat promil bagus yang mana sih, Prenagen esensis atau lactamil inisis ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenarnya sama-sama bagus kok Bunda, antara lactamil esensis, maksudnya lactamil dan prenagen esensis. Tapi sukses nggaknya promil nggak selalu dipengaruhi sama susu ini juga. Aku pernah ngobrol-ngobrol gitu sama dokter kandungan, kalau sebenarnya susu promil memang bagus buat mendukung promil, tapi harus diimbangin juga sama banyak faktor bun. misalnya sama waktu berhubungan intimnya, makanan yang dikonsumsi, sama menghindari makanan dan minuman tertentu yang menghambat promilnya. Selain itu juga bunda perlu konsumsi beberapa vitamin zat besi dan asam folat untuk mempersiapkan pembuahan. Semoga menjawab pertanyaan bunda ya, Bun. πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

Coba aja bun baca-baca review nya soal lactamil promil sama prenagen esensis itu. Pasti nanti bunda dapat pencerahan juga abis baca-baca soal itu. Tapi ya, menurutku harus diimbangin juga sama pola makan sehat dan kebiasaan sehat juga bunda. Supaya promil bunda sukses. Misalnya, tetep sajin olahraga, makan makanan sehat dan hindari makanan pantangan untuk promil, terus juga mulai minum vitamin asam folat supaya siap rahimnya untuk calon jabang bayi bunda. Aamiin ya Bun.

Baca lagi

Iya sih cocok" an klo susu promil, aku dlu gk pake susu promil, cuma hitung waktu masa subur, sama kata dokter aku, klo pas lg hb pas udh mau keluar suaminya , kitanya klo bisa nungging aja, karna itu posisi yg dimana , mr.P lebih dekat ke arah dinding rahim, jd kemungkinan untuk sperma mencapai rahim dan nyampe ke induk telur lebih banyak, dan lebih cepat hamil katanya, tp aku udh coba dan berhasil sih,, skrg udh hamil 31week ,,, selamat mencoba bunda 😊😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

Setahu aku dua susu ini sama aja Bunda, susu lactamil esensis atau susu lactamil dan prenagen esensis ini untuk promil. Tapi selain minum susu ini juga, bunda minum vitamin juga ya. Vitamin asam folat sama zat besi supaya bantu kesiapan rahim bunda saat terjadi pembuahan nanti. Jangan lupa juga makan makanan yang sehat bun. Dijaga juga berat badannya karena berat badan ngaruh banget untuk keberhasilan promil bunda. Semangat yaaa bundaaaa.. 😚

Baca lagi
VIP Member

Lactamil promil sama prenagen esensis fungsinya juga sama kok Bunda. Jadi kalau pilih salah satunya, sama-sama bagus juga. Jangan lupa juga bun minum vitamin lainnya, supaya promilnya makin maksimal. Kalau kata dokter sih boleh juga minum vitamin asam folat dari pas program hamil ini, supaya tubuhnya siap saat promilnya berhasil nanti. Mangatt yaa Bundaaa, insya Allah ikhtiarnya berhasil. Ku doakan.

Baca lagi

Dulu aku minumnya prenagen esensis Bunda, sama minum folavit juga. Tapi kalau mau coba lactamil promil juga nggak masalah, karena formulanya sama-sama untuk mempersiapkan kehamilan juga. Jadi Insya Allah pilih yang prenagen atau yang lactamil sama-sama bisa mendukung promilnya. Jangan lupa jaga kesehatan bundaa, pilih makan makanan sehat aja, sama cukup olahraga. Mangatt yaa Bun... 😘

Baca lagi
4y ago

bener bgt saran nyaπŸ‘πŸ‘

VIP Member

Menurut aku lactamil promil sama prenagen esensis juga bagus untuk program hamil bunda. Asalkan bunda nggak hanya minum susu ini aja ya. Bunda bisa minum vitamin juga yang membantu proses pembuahan, kaya vitamin asam folat sama zat besi bun. Merknya sih menurutku apa aja oke. Asalkan diminumnya sesuai dengan petunjuknya aja. Semoga sukses yaaa Bundaa.. semangatt!!

Baca lagi
VIP Member

Dua-duanya bagus kok Bunda. Tapi memang baiknya diiringin juga sama gaya hidup sehatnya bun.. Karena yang bikin berhasil promilnya itu nggak cuma minum susu program hamil juga. Hihi.. jadi kalau bisa diusahain selain minum lactamil promil atau prenagen esensis, bunda juga jaga berat badan, cukup tidur dan rajin olahraga juga dilakuin ya, Bundaaa...

Baca lagi
VIP Member

Aku dulu minum prenagen esensis sama minum folavit juga bunda. Di saranin sama dokter selain minum susu juga aku minum vitamin itu bun. Alhamdulillah berhasil juga. Tapi memang aku juga ubah lifestyle aku sama jaga berat badan sih waktu promil dulu. Mungkin Bunda bisa coba hal yang sama juga. hehee

Aku minum lactamil promil sih Bunda. Belum pernah coba prenagen esensis. Kalau bunda cocoknya prenagen esensis gapapa minum aja bun. Dua susu ini sama-sama bisa bantu mempersiapkan kehamilan kok. Semoga berhasil ya Bundaa promilnya.