โœ•

15 Tanggapan

yg pasti terpake itu hair lotion, minyak telon. krn abis mandi baby pasti pakenya minyak telon biar anget & gk masuk angin. minyak telon kn ud wangi jd gk perlu pake baby lotion lagi. minyak telon jg ud melembabkan kulit bayi. trus baby oil kn buat pijet bayi, minyak telon kn jg bs pake mijet bayi. jd gk perlu lagi.. baby cologne perlu gk perlu sih. klo di saya gk pake krn baju bayi pas dicuci ud wangi dr detergen/pewangi nya. jd tergantung mommy ya klo cologne ini. hair lotion penting krn spy baby rambutnya terawat & saat keringet gk bau keringat๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ klo baru lahir blm terasa mom tp klo ud 3 bln asem asem sedepnya ud terasa๐Ÿ™๐Ÿ‘Œ

yg udh saya siapin karna anak pertama: pakaian: baju lengan pendek, popok kain, celana pendek, bedong bayi, topi, sarung kaki, sarung tangan, sleepsuit, peralatan mandi: handuk, waslap, perlak, bak mandi, ember kecil, sampo two in one (bisa dipakai sabun dan sampo) perlengkapan lain: minyak kayu putih, sisir, gunting kuku, kapas bulat, cuttonbath, tissue kering, tissue basah, sementara itu aja sih bun, blm beli: pompa asi, botol dot, ttg menyusui yg blm yg gk beli: box bayi, tempat tidur bayi, kelambu,

yang inti aja bu kayak minyak telon dan bedak. baby oil bisa buat membersihkan ketombe2 kecil sisik di kepala bayi. minyak kletik/VCO bu kalau ruam popok/biang keringet/lecet/digigit semut. lotion anti nyamuk untuk bayi karna lebih baik tidak pakai penyemprot ruangan/kamper. buat rambut boleh minyak kemiri/hair lotion.

klo bedak sama body lotion atau cream gk saya beli bun, takut sensitif sama kulit bayi.. klo bedak memang udh gk disarankan dokter (takut masuk ke pernafasan dan ada bbrp kasus lipatan kulit malah jamuran) gurita juga gk saya pakai.. skrg tergantung budget masing2 sih

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114600)

menurut saya yang kepake banget itu baby oil utk urut bayi, hair lotion, minyak telon (harus), baby lotion, dan diaper cream. saya engga pakai baby cologne karna lebih suka wangi bayi yg dipake telon bun..hehe

bener bund,ciri khas bayi kan wangi minyak telon

kalo mommy nya telaten makein, bakal kepake semua mom. mending beli yg sz kecil aja, sekalian buat checking cocok ga produk tsb ke anak kita. kalo ga kepake, sz kecil kan ga terlalu nyesel mom ๐Ÿ˜…

klo saya ga pke baby lotion, pernah pke tp malah bagusan pke baby cream. trus baby cologne jg ga kepake soalnya kulitnya malah merah2 padahal pkenya cm d baju

VIP Member

Cek ini Bunda buat tips hematnya ^^ https://id.theasianparent.com/tips-berhemat-belanja-perlengkapan-bayi

VIP Member

minyak telon , bedak, baby cream, baby oil aja sih yg penting klo hair lotion saya pakai minyak kemiri