176 Tanggapan

Sc itu lebih sakit bunda. Kalau normal sakit pada saat keluar kan bayi. Dan 2 jam setelah lairan kalau ga di sayat vagina nya. Kalau Sc mah ngilu. Poop ga boleh ngeden. Ga bleh makan yg muncul alergi diluka. Dll. Ribet. Suntik untuk pereda nyeri lg

Sy melahirkan CS pake bpjs ga bayar sm sekali bun, tapi ada indikasi nya karena sudah 40mnggu bayi nya masih diatas dan ukurannya lumayan besar jadi dokter menyarankan operasi. Kalo di daerah sumsel sih sekitar 12jt an kalo ga pake bpjs biaya operasi nya bun.

Kenapa takut bund? Saya pikir semua wanita mendambakan lahiran normal bund. Kalau SC pakai BPJS harus ada indikasinya bund Kalau permintaan sendiri tidak dicover BPJS bund Perkiraan biaya SC tergantung kelasnya bund, bunda mau ambil kelas perawatannya kelas brapa

Berpikiran positif bund SC itu proses penyembuhannya jauh lebih lama bund Iyah kalau alhmdulillah lukanya bagus, tidak bermasalah, cepet kering bund, kemungkinan terburukkan bisa saja terjadi bund.

Setau saya jika melahirkan secara sc menggunakan bpjs tanpa ada indikasi tidak di cover malah nnti kena biaya umum, bahkan diusahakan untuk lahiran normal memang lahiran sc biaya di tanggung bpjs tapi di faskes 1 nya pasti di usahakan untuk normal dulu

Tuhan menciptakan tubuh wanita bisa hamil... oleh karena itu pula tubuh wanita dirancang sangat sempurna untuk dapat melahirkan secara alami.. jadi apa yg perlu ditakutkan ? Tinggal kita percaya pada ciptaan Tuhan (tubuh kita)

Sy malah lebih takut cesar, ngeri aja gtu ngebayangin nya perut kita di belah digunting & dijahit luar dalam perutnya.. Trus sakitnya katanya berasa lamaa Malah ingin normal, gpp nahan sakit sebentar & cpt sembuhnya bisa aktivitas normal lagi..

Harus pakai uang bund kalau mau secar, ga bisa pakai BPJS.. bayar paling ga ya lebih dari 10jt.. kalau BPJS harus ada indikasi apa gitu, ga boleh skrg minta secar kalau ga ada apa2.. harus normal.. kalau normal minta pakai BPJS bisa bund..

Kalo pgn caesar pake bpjs bilang aja bund ke bidan atau dokternya, ya pura"nya bunda kenapa gtu sampe akhirnya harus caesar. Soalnya caesar pake bpjs itu harus ada sebabnya dlu 😅😅😅 Kalo biaya caesar di daerahku sih sampe 10jtaan

Mbaknya suamiku lahiran caesar pake bpjs dirumah sakit gpp bun bisa , gratis tis tis itu biaya (10jt) ditanggung bpjs semua. Dan didaerahku ada lahiran caesar yg ngga pake bpjs , tetanggaku persis , itu katanya habis biaya 6jt.an bun .

Saya aja yg postur tubuhnya kecil kepingin normal lahiran, pdhl saya dh disebut kehamilan beresiko,, tp Puji Tuhan bisa normal,, tkut jg caesar krna bertahun2 kdng msh sk senut2 bekas jahitanya (share dr yg dh prnah caesar) 😊

Pertanyaan Terkait