12 Tanggapan

VIP Member

Sama dgn anak saya jg gitu bun. Waktu masih baru lahir dan umur sgitu klw tidur suaranya ngorok dan kyak ad yg mampet. Sbg org tua saya khawatir apalagi anak pertama dan saya cm sm suami di rumah krn kluarga jauh. Takutnya dahak itu ke paru2. Jd sblum di bawa ke bidan atau dokter saya coba tanya2 sm dokter2 online yg ad di aplikasi2 ttg kesehatan. Dan kata dokter mmg normal, krn sistem pernafasan bayi mmg blm sempurna, bisa smpe umur 3 bahkan ad yg smpe 6 bln sprti itu. Dan skrg umur bayi saya udh 3 bln udh hilang sndiri suara ngorok sm mampet nya. Hehe... maaf kpnjangan

katanya normal sih begitu itu. sering2 dijemur babynya dan ditempatin di ruang yg hangat biar dahaknya cepet ilang. jangan lupa sering diberrsihkan hidungnya..biasanya ada upilnya yg bikin baby g nyaman

baby sya jg bgtu..kta bidan yg mandikan dia tiap hari gpp asal g berair pilek hdungnya.rjin dijemur aja.sya bca di buku mommyclopedia nya dr.meta hanindita ktanya akan menghilang dgn sendirinya seiring pertumbuhan bayi.

Anak ku jg gitu bun , dokter ku blg itu asi nya yg dia minum blm seluruhnya turun , sering2 di sendawain bun sama mandi air hangat jg

VIP Member

Nah sama banget ini.. Baby ku usia 15 hari.. Kaya susah nafas gtu... Itu gpp ya?? Cara bersihin hidung bayi gmn ya bun???

Wajar kok karena sistem pernafasannya emang blm sempurna, makanya sering tersedak juga. Tetap dijemur aja tiap pagi

gpp Bun..ntar ilg sendiri.. anakku juga dulu gitu ... skrg udah 4 bln tau2 ilg sendiri..

VIP Member

memang begitubun.. kalau kata bidan itu cairan kandungan msh tersisa.

New born Normal itu bun, ntar lama lama juga hilang sendiri.

nyimak. karna bayiku jg sama. syukur kalo ternyata gapapa.

VIP Member

Nafas bayi biasanya jg ngos2an bun. Gpp sih. Bayiku ya gituu

grok grok gt suara pas lagi tdr sma ngos ngosan juga, tp sama kan bun?

Pertanyaan Terkait