βœ•

98 Tanggapan

Woow kebayang kalo tetangganya bunda deket saya,,,kayanya abis saya di julitin sama dia aku dari TM 2 udah 2-3minggu sekali usgnya bukan sebulan sekali lagi ,,masuk TM 3 di 36 week udah tiap minggu sekarang 39 week πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Yg g boleh itu laporan sm tetangga tiap mau USG bund..akhirnya bikin tetangga nyinyir kyk gt.wkwkwkwk.kalo usg tiap bulan bikin anak juling,itu bayi yg lahir dirumah sakit besar pasa juling smua pst bund..🀣🀣🀣

Hehehehehe senyumin aja org yg gtu bun, ilmunya masih dangkal berarti. Usg tiap bulan mah gak mslah malah bagus biar bisa tau kondisi janin, usg itu gak bahaya bun. Kalo bahaya gak akan disediain alat usg πŸ˜‚

Tetangganya bloon bun.. Usgvitu ga masalah.. Malah supaya tau perkembangan janin kalo kenapa napa.. Mungkin dulu dia ga mampu usg sebulan sekali .. Duh aku jd kesel soalnya aku juga pernah di julid.in tetangga begitu

Iya aku searching" dan baca buku kaya gtu bun.. Aku sebel bngt pake di bilang anak ku nnti mata nya juling. Trz di bilang usg itu pake laser lah apa lah, pdahal aq udah bilang usg itu pake gelombang suara. Ga ada bahayanya sama sekali

Hahahaha the power of mulut tetangga. Mitos sih menurutku. Orang dokter menyarankan juga periksa rutin sebulan sekali. Karna kan cuma diusg loh bun kita nengokin si bayi. Rindu rasanya ingin cepat bertemu

VIP Member

Itu ortu jadul yg gak mengikuti perkembangan zaman bun Ibuku aja dlu hamil ga prnh usg tp dia ngert bkan krna membahayakan melainkan pas dlu ekonomi pas2an dri pd buat usg mnding buat mkanπŸ˜πŸ˜‚

Kok aku ikut sebel ya bacanya 😁 emang tetangga suka gitu bun ngga usah dengerin laa usg sebulan sekali kan juga bagus jadi kita bisa liat perkembangan dedeknya, syirik itu tetangganya

Ko tetangga bunda tau kalo bunda tiap bulan USG ? Kalo tau tetangga bunda julidh mah ga usah diceritain kalo bunda tiap bulan kontrol .. Kalo ditanya mah jawab aja seadanya ..

Usg aman bund,kan pake gelombang suara deteksinya,aq juga pernah digituin sama kader dr posyandu,katanya jangan tiap bulan usg bisa bahayq buat bayi,aq iyain aja drpd panjang

Setau saya usg tiap bulan gpp ko, yg ga d perbolehkan itu rontgen bun.. Itu tetangga nya mungkin kurang baca jadi kurang tau. Di diemin aja bun jangan d ambil pusing..

Pertanyaan Terkait