usg tiap bulan

Bun, aku rada sebel sama tetangga ku, hari ini jadwalnya aku kontrol dan usg, krna biasanya tiap bulan aku usg kan. Eh aku di giniin sama tetangga di depan mertuaku. Jngn tiap bulan usg nanti anaknya matanya juling. Lah aku searching" gpp katanya kl usg tiao bulan, kl kontrol ke dokter pasti kan di usg juga. Sbnrnya gmna sih bun. Boleh apa engga tiap bulan usg. Tetanggaku ini orangnya percaya bngt mitos

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun...bukan mata anak bunda yg juling Itu mata tetangga yg julig liat bunda ada duit terus buat usg Hmm... Gemas saya sama tentangga gituan ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Bedabeda tiap dokter bun Kalau saya di AMC jogja 145k (usg 2d sama dokter)

Kan klo ke dokter emang di usg buat liat perkembangan baby juga . Bukan cuma buat bunda aja . Bismillah bun . Gausah terlalu di dengar yg iya malah bikin kita down

Juling mata ibunya. Kalo oengen usg g ada uang bun... Gpp tiap bulan.. Bhkan tiap hari gpp kalo. Punya uang... Yg g boleh itu usg tp g punya uang... HhehehโœŒ๏ธ

Gpp bund saya juga pernah di bilang gitu terus saya jawab "duit2 saya" nyata nya langsung diem ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ apalagi kalo anak pertama rasa nya pen USG terus bund

Emang gak boleh bund usg tiap bulan , kalo usgnya minta bayarin ama tetangga ๐Ÿ˜ abaikan aja bun ,biarlah orang berkata apa yg penting aku bahagia ๐Ÿ˜‚

iri kali bun..pas dia hamil g bisa usg rutin ky bunda..bilang aja..allhamdulillah punya rejeki buat usg rutin lebih manfaat dr pada rutin ngomongin orang

VIP Member

Bisa bun Jgn dengerin Bilang aja situ gak punya duit x makanya buat alasan Usg itu penting bun Liat kondisi baby di dalam Gak ngaruh kali ke juling dll

Baca lagi
5y ago

Aku tiap bulan bun usg Itu penting bukan cuma mau liat muka,jenis kelamin dll Tapi maaf deteksi kelainan dll sejak dini Liat perkembangannya bagus apa gak Biarin aja bun dia berkata apa toh yg bayar usg pan bunda

Mungkin maksud dia "julid" bkn juling, nah yg julid itu dia. Kalo memang usg berbahaya gk mungkin dr menyarankan usg pada kandungan kan????

mungkin dia bingung mengungkapkan isi hati nya.bahwa dia iri melihat orang lain bisa usg tiap bulan.heran ada gitu mulut orang sesampah itu

VIP Member

tetangga nyinyir biarin aja bun. dokter aja bilang ga apa2 kok malah dianjurin tiap bulan. sekarang saya 32w malah 2minggu sekali usg ๐Ÿ˜