usg tiap bulan

Bun, aku rada sebel sama tetangga ku, hari ini jadwalnya aku kontrol dan usg, krna biasanya tiap bulan aku usg kan. Eh aku di giniin sama tetangga di depan mertuaku. Jngn tiap bulan usg nanti anaknya matanya juling. Lah aku searching" gpp katanya kl usg tiao bulan, kl kontrol ke dokter pasti kan di usg juga. Sbnrnya gmna sih bun. Boleh apa engga tiap bulan usg. Tetanggaku ini orangnya percaya bngt mitos

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending manut sama ahlinya(dokter) bun hehe Mungkin tetangga bunda berbicara seperti itu karena ketidaktahuannya. Bunda bisa menunjukkan artikel tentang bahaya dan manfaat usg Saya kontrol+usg tiap bulan bun. Bahkan ada kalanya 2mg sekali ketika kondisi mendesak dan untuk memantau perkembangan janin. Saran saya usg dan kontrolnya di satu dokter aja. Jadi kan ada laporan hasil kontrol sebelumnya. Biar lebih aman bun

Baca lagi
VIP Member

Justru ga pa2 Bun,cmn sebulan sekali ini,jadi kita juga kan tau kesehatan anak kita sama perkembangan nya kaya gimana. Duh tuh orang kalau ngomong ga disaring dulu, percaya mitos aja si,toh ga minta duit dri dia ini Bun, emangnya dia ngebiayain kalau dia yang bayarin sih wajar komentar,tpi ini kan,ih saya juga paling sebel kalau ada yang ngomong bgtu

Baca lagi

Bumer malah sempet berantem sampe nangis2 sama paksu katanya aku ga boleh usg, klo mau liat tumbuh kembang anak ke paraji/dukun beranak aja, krn bumer yg masih punya pemikiran jadul ga ngerti pentingnya usg. Akhirnya aku kasih tau manfaatnya dan jelasin kalo kita udah beda jaman, alhamdulillah ngertiin ga dipermasalahin lg.

Baca lagi
5y ago

iya bun memang, susah ngmong sma mertua mah, gk seenak ngmong sma emak sndri.. aku mah iya"in aja, abis tu perginya kmana gk aku bilang, untung suami msih bisa dikompromi

🀣🀣🀣, mungkin dia sudah melakukan penelitian terbaru, info dr dokter aja, sampai saat ini blm ada penelitian USG membahayakan janin, kok dia pula blng nanti anaknya juling. saya tiap bulan USG bun, nggk usah pikir yg aneh2. Orng kita mo liat perkembangannya kok. Dan malah 8 mau msk 9 nanti di suru 2x sebulan

Baca lagi

Astaghfirullah tetangganya kog gitu amat siih bund, coba klo aku yg kena gantian aku semproot tuhh. Kalo USG tiap bulan brbhya pasti dokter juga ngelarang. Koloot amat seh tu orang😑. Lewat usg kita bisa mengetahui perkembangan debay nya, aku aja usg tiap bulan, malahan udh masuk 8blan disuruh 2mggu sekali.

Baca lagi

Kalo aku kawan ku bun, yg UK nya sama dengan UK ku. Katanya kok kamu USG terus, apa ada masalah sama kandunganmu? lah, aku kan pengen tahu kondisi Baby ku yaaa 😁 biarin aja bun, apalagi kita tau mereka percaya banget sama mitos. Mau dojelasin gimanapun yaa mereka tetep keukeh sama Mitosnya 😁

Baca lagi

Tetangganya tanyain coba dulu hamil usg berapa kali ? Kalo jarang beranti emng dia iri pen kaya bunda tp gk bisa πŸ™Š Usg aman ko tiap bulan , cz menggunakan gelombang suara . Aku masuk 37w malah seminggu sekali 😁 Masuk 32w 2mnggu sekali . Kalo gk aman mah dokter pasti nglarang

Baca lagi

Kata dokter ku kalau usg 2D aman tiap bulan bun karna gak ada radiasi nya. Kecuali kalau 4D, jangan tiap bulan. Selama kehamilan cuma boleh maksimal 3x. Soalnya 4D ada radiasi nya bun.. Aku juga tiap bulan usg kok bun tp yg 2D.. Nunggu 7bln baru usg 4D

Ngk usah dipercaya bundd... Iparku hamil udah 2x,, tiap hamil selalu USG tiap bulan, Alhamdulillah anak2nya sehat2 aja,, ngk ada yg matanya aneh2 atau kurang sehat.... aq juga usg tiap bulan... Tp blum lahiran sih,, semoga sehat2 aja πŸ˜‡πŸ˜‡

Pasti tetangganya gk pernah usg ya bu makanya bilang begitu 😁, gk ada pengaruhnya kok bun usg bikin mata juling itu mitos, karna usg gk pake sinar kaya rotgent sesekali bunda aja tetangga ikut usg biar ngerti apa kata dokter hahaha