28 Tanggapan

Kalau usg ituu menurut besar kecil janin .. Kalau priksaa bidan ituu hanya perkiraan perbaaan dann perhitungan mens terakhirr .. Jadi ndk ush worri bund .. Bukan hnya bunda sjaa .. Aku pun mengalamii .. Saat ini di bidan akuu udah 11wek .. Tanggal 8 kmrin aku usgg masih 8weks 4day . Tp janin sehattt dann sudh ada detak jantungnyaa ..

Kalo usia kehamilan biasanya dokter tetep pakai HPHT. Tapi utk melihat perkembangan janin pakai USG. Sayapun dari HPHT 9 minggu. Tp pas USG usia janin 10 minggu, karna ukuran janinnya seperti 10 minggu. Tapi HPL nya dokter tetep pakai hitungan dr HPHT.

Sama bun, sya lbh byk usia usg dbanding hpht

iya bun, ikuti usg..mungkin kalo hamil beda2 yah..aku pas pertama kali cek lewat transvaginal usia kandunganku 6 week udah ada janinnya..tapi perut aku kecil ga kayak orang hamil kehamilan pertama juga kah bun?

Di hasil print USG itu ada tulisan AVE 5W6D itu maksudnya janin berusia 5minggu 6 hari bunda 😊, utk angka di bawahnya 050320 itu HPL/ perkiraan lahir. Smg bisa membantu bunda 😊🙏🙏

Oc bun bsk kl usg lg aq intip dech..tkt g ditulis lengkap kyk kmrn

VIP Member

USG trimester pertama dari 1-12week itu lebih akurat bun, nanti kalo usia janin makin besar bisa ga sesuai, pokonya tetep ikutin yg 5w6d itu lebih akurat.

Wahhh... Dr.yoga 😍😍😍 salam ya bun klo besok kontrol lg 😁 Klo hamil muda usia kndungan emng msh blm pasti bun. Msh dicocok2in dr HPHT+USG

emang dg bidan selisih 2 minggu bun, krna kepotong masa haid dan masa subur.. slm ini perhitungan usia kandungan kan dari HPHT. setauku gt bun hehe

Percaya sama USG lah... Kan USG lihat langsung gmn keadaan janin didalam.. Selisih seminggu 2 minggu wajar banget kok. Gk usah bingung

Biasanya lebih valid dokter bun, soalnya ada hasil usg ny.. jadi bisa tau usia janin dari usg itu jg..

Usg yg bner bun..kalau janin blm klihatan kmungkinan masih 6 mingguan.klo janin ada baru 8 minggu.