hb

bun aku mau tanya ni, aku kan gk hb dgn suami udh 12 minggu.. harini suami minta hb krn dia blg, lihat di youtube gk mslh hb . tp aku nya masih takut hb.. krn pas 7 minggu perut aku kram , jd periksa ke dokter kata dokter nya jgn hb dlu.. jd sampe skrg 12 minggu blm ada hb sm suami.. kalau skrg hb bahaya gk ya, tp perut ku ada nyeri2 sdikit.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kata dokter jangan sih lebih baik jangan bun, kakaku 3 tahun belakangan punya histori keguguran 2 kali, sekarang hamil dia ga boleh hb sama suaminya sampai minggu 20 keatas Kalau aku pribadi Alhamdulillah tergolong kuat, dari awal hamil sampai sekarang 34 minggu rutin 3-4 kali seminggu

5y ago

Kasih pengertian bun ke suaminya, semoga bisa mengerti paksu ya, tapi coba cari cara lain bun bagaimana memuaskan paksu tanpa harus hb ๐Ÿ˜

klu kata dokter g blh HB y jng dlu bun,kan dokter ngelarang ada alasan dn pertimbanganx. nnt pas kontrol tny lg sm dokter apakah tdk pp klu HB ๐Ÿ˜ aq kmrn jg dlrng HB pas trimester awal,trs dblhn lg dtrimester kdua

usia kehamilan bunda 12minggu jg? sbnrnya gk pp sih bun klo kandungannya kuat. tp klo kandungan lemah sebaiknnya jgn.. sy ancaman abortus di usia 8minggu krn berhubungan. sy mulai berhubungan lg usia 14minggu bun.

Insya Allah gpp bun, aku dri awal khamilan smpe skrg msuk 23 mnggu msih tetap lancar HB ma suami alhmdulillah gpp yg pntg sperma jgn didalam bun,krn bisa mnyebabkan kontraksi...

selagi nyaman dilakukan, ya silahkan. tapi sperma suami jangan dimasukkan Di dlm. Tp kalau msih belum nyaman, Minta pengertian suami untuk menunda HB sampai dirasa aman

5y ago

emg kalo lagi hamil ga bole ya bun spwrma nya dimasukin ke dalam?

biasanya hb itu lebih aman dilakukan setelah usia kandungan masuk tm 2 bun. krn di tm 1 masih lebih rawan. tp semua kembali ke kondisi masing2 sih.

saya dri usia 5w smpai skrng 11w sering HB bun sma suami, tp HB slow aj bun slama kita ga ada riwayat pernah keguguran, atau flek insyaallah aman

selagi rahimnya kuat gag masalah bun .. tapi tetep hati2 jangan di keluarin di dalam dan bunda ngak boleh bnyak gerak

5y ago

Duh bun sy keliar d dlm terus , skrg 8week tp allhamdulilah gak ada kontraksi

saya menurut anjuran dokter bun, kata dokter hb normal2 saja, karena saya tidak ada keluhan

Jgn terlalu paku sama kata dokter, kontraksi setelah Hb emang wajar bgt kok. Lagian kasian suaminya๐Ÿ˜