Udh lama gk hb sama suami..

Bun.. Skrg kehamilanku 39week tp aku sama suami gk pernah hb sama sekali terakhir waktu bulan puasa.. Menurut bunda bagaimana kata nya emg harus ya bun hb menjelang lahiran? Aku gk tau knp suamiku gk pernah ngajak utk hb dan akupun males.. Gmna ya bun baik nya??

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah konsultasi kan ini sm spog ku. krena aku pun pribadi sudah lama tdk hb krna males... trnyta kta dokter jika HB itu mnyebabkan nyeri atau apapun yg mnyebabkan kita trganggu lbh baik dhindari dl bun ... krena memang ada janin yg trkadang alergi dgn air sperma ... sekalipun dianjurkan saat hamil tua HB tp akan lbh berbahaya jika kita paksakan dengan keadaan yg mengganggu kita dan janin bun .. jdi intinya ... dianjurkan memang HB .. TP ITU tidak mutlak ... πŸ€—πŸ€—πŸ€— so ... gausah khawatir bun santai aja

Baca lagi
VIP Member

Gimana aku yang dari awal hamil sampe melahirkan cuma hb 4x (di uk 14-17w) dan sampe sekarang 3 bln pasca melahirkan belum hb juga 🀣 Hb sekali pas uk 38w untuk memicu kontraksi dan berhasil Bilang aja sama suami, aku bilangnya ginu "yang, mau gak bikin jalan buat adek biar cepet keluar?" Dan suami meng iyakan bun.

Baca lagi

Suamiku jg ga minta, tapi karna dia kasian sama anaknya. Dari awal hamil selalu bilang gitu. Tapi setelah diedukasi kalo akhir kehamilan itu justri baik, beliau siap2 buat nanti πŸ˜‚ Dan aku ga tega jg bun kalo ga ngasih lama, jadi sering aku tawarin aja meskipun akunya ga bergairah karna hamil besar..

Baca lagi

Aku selama hamil gak di bolehin hb sama dokter, waktu 36w di izinin sama dokter ps di coba sakit bangeeeet, aku nyerah gak mau lg, pas konsul ke dokter , gpp katanya kalo gak kuat jgn di paksain. Akhirnya aku pilih induksi alami yg lain, makan nanas, kiwi sama kurma. Alhamdulillah 37w5d aku lahiran hehe

Baca lagi
4y ago

Apa pas pembukaannya cepet bun ?

Saya pernah hb tapi karena kehamilan saya yg sudah 2x flek malah pendarahan juga pernah, jadi takut bun, suami juga gitu biar menjaga babynya gak kenapa-kenapa katanya. Coba dikomunikasikan saja dengan suami, kalau sudah 39 week bisa menjadi induksi alami 😊

jngan khwtr bun ttp berpikiran positive aja😊 aku malah dri awal hamil smpe skrg ga hb 😁 karna kita sm sm takut πŸ˜… suami tkut akunya gakuat dan baby knp np .. trs aku ny jg ragu .. jd sepakat deh gaada hb . smpe skrg aku hamil usia kandungan 37week

Saya bun kalo suami gak ngajak hb dalam seminggu pikiran saya udah melayang kemana". Soalnya pernah suami becandain pas saya hamil tm 1. Dia ngajak hb tapi kata bidan gak boleh dulu. Dan dia bilang kalo mau jajan diluar aja.

Ngga harus sih tp cairan sperma bisa mempercepat kontraksi. Pengalaman saya bukaannya cepat. Stlh HB sejam/2 jam mules trus k dokter udah bukaan 2. Alhamdulillah nambah terus bukaannya dan kira2 10 jam kemudian udah lahiran normal.

4y ago

Kok saya juga udah HB tapi ga pernah ngerasain kontraksi yah bun?apa beda beda yah

Suami saya mlh aneh saya udh deket hpl malah minta hb terus. Saya nya udh ga bergairah karna perut sudah membesar tapi ya terkadang saya lakoni kasian semenjak dkt hpl aja suami baru minta, engga hb jga gpp bun

4y ago

Buat buka jalan it bun Bgs malah...induksi alami

aq jarang hb bun kadang 1 minghu 1x kadang 1 bulan cuma 2x hb aq hamil 5 bulan dan mulai hamil 1 bln ngatur hb karena ada riwayat keguguran alhamdulillah suami q ngerti lbh menjaga dedek bayi dr pd ngikutin nafsu

4y ago

sy jg riwayat kuret bun.kan ada nyeri perut bawah jd worry.besok rabu mau usg bun.semoga janin kita sehat smpi lahiran yaa bun.aamiin