22 Tanggapan

Gapapa kok Bun, tapi alamat KTP bunda sama faskes masih satu wilayah gak? Kalo saya ktp sama faskes masih satu wilayah jaksel cmn faskes bpjs saya puskes yg satunya bun bukan puskes yg harus sesuai dialamat KTP itu , karna alatnya lebih lengkap difaskes yg saya daftar itu Bun, yg penting sih masih satu wilayah sama alamat KTP bun dan kalo beda diluar wilayah nanti ada masa berlaku pemakaiannya bun kalo untuk melahirkan bunda pasien umum non bpjs yg saya tau gitu kmrn dijelasin sama org puskes dan dokter yg saya periksa

Gpp bunda... Gak harus sesui alamat ktp kog... Dan gak akan di persulit karena yg tertera di kartu nya sudah sesuai faskes.... Kmaren di faskes q kurang lengkap trus q ke puskesmas tempat suami q lumayan jauh sih tp disana lengakap laborat nya karena kebetulan q mau tes lab... Sama petugas nya malah di suruh pindah faskes itu... Padahal ktp q bukan dr kecamatan situ...

Tenang bund.. skrg bpjs wlwpun bukan paskes nya .. kalo utk melahirkan dan KB itu bs dmn aja tanpa perlu rujukan.. krna bersifat emergency bund..kecuali berobat biasa.. aku juga kmrnbaru tanya mslh ini, dan klinik yg nanganin aku nlg bgtu. Jd ga prlu khawatir..

Aku aja skrgg di kalimantan bund.. drmh ortu. Bisa koq berobat dsini pake bpjs wlw paskesnya di bekasi..

Bpjs akan acc faskes yg bunda pilih asal masih dalam 1 tabel yg termasuk dlam golongan faskes terdekat ko bund, istilahnya kalo daftar sekolah tu kaya 1 rayon, jadi ya ga akan dipersulit

gpp bun. ada macam2 alasan milih faskes 1. aq dlu d puskesmas. krn hnya buka jam kerja (padahal aq jg kerja, jd kesulitan untuk berobat setelah pulang kerja), aq mnta pindah faskes.

Bagusnya sih ke puskes terdekat bun spy gampang kalo sakit mendadak, tp kalo sdh terlanjur ya jalanin aja dulu jgn suudzon duluan

Ga masalah bun, yg penting dtgnya faskes tk 1, yg dipersulit biasanya kalo dtg langsung ke faskes 2 tanpa rujukan faskes 1.

Ga papa bund, ktp saya jakarta faskes saya cilegon karna harus ikut suami luar kota. Ga di persulit kok bund

makasih ya bunda bunda udah bantu jawab. .alhamdulillah kalo begitu ,saya jadi lega dan gk kfikiran lagi

Gpp kok bun, saya juga gt, faskes 1 sma tempat tinggal beda kecamatan, tetep dilayani baik juga..