Sedih ditinggal suami kerja

Bun aku baru 10hari melahirkan . tapi knapa ya aku sedih kalo mau ditinggal suami kerja ,pdahal kerjanya sore juga pulang. seakan akan ga mau jauh n ga mau ngurus anak sendiri mau berdua terus.. Bunda ada yg kya aku ga ? Apa aku terkena baby blues..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku juga gitu, hari pertama suami kerja sedih berkaca kaca matanya padahal sm kayak bunda sore pulang. bawaanya pengen dia cepet pulang aja. kayaknya wajar bun dan bukan baby blues, kayaknya kita lagi belajar adaptasi suasana baru dengan sikecil, nanti lama lama juga terbiasa bun.

5y ago

Iya bun moga bentar aja kya gini,moga ku cepat mandiri bisa urus si kecil sendiri .

Ngga lah bun, itu perasaan bahagia krn kedatangan buah hati.. jadi apa2 mau nya berdua.. jangan terlalu dimanja perasaan itu bun, kasihan suami nya.. tanggung jawab untuk menafkahi keluarga sedang dijalani.. jangan terlalu didramatisir bun.. semangat ya, sore juga pulang kan..

5y ago

Td hbs kontrol bun, 30w 1.717kg πŸ˜„ allhamdulillah.. rada ndut dikit kt dokternya.. saya sendiri udh naik 16kg bun.. makan terus bawaan laper mulu πŸ˜₯

Bersyukur alhamdulillah bun masih bisa ketemu sorenya.. Kalo saya ketemu seminggu sekali bun.. Dan pas habis lahiran ditinggal langsng nangis dan berhari2 baper.. Tapi seiring berjalan nya waktu nanti juga terbiasa 😊

5y ago

Sama bun saya juga anak pertama nih😊

Masih mending bun sore plg..saya seminggu skli nyampe rumah sabtu magrib, plg minggu siang.. cm numpang nengok doang. Tp disyukuri aja masih jalur darat..kalo udh jalur langit mahal di ongkos πŸ˜„πŸ˜„

5y ago

Iya bun.. Bener banget itu.. Aku sllu menunggu kepulangan nya😁

apalah saya yang suaminya pulang seminggu sekali, dan apalah bunda bunda lainnya yang bahkan suami nya baru bisa pulang berbulan bulan atau bertahun tahun sekali 😁

5y ago

sama-sama bun

Kayaknya bukan baby blues bun, mungkin sudah terbiasa sebelumnya ngurusin baby berdua bun. Jadi bawaannya aja, nanti juga terbiasa kok bun

itumah manjah-manjah lucu kali bun .. tp kalo emg udh mengarah ke baby blues minta bantuan keluarga utk bantu urus bun.

Mungkin lagi manja Lagi pengen d manja.. Pengen berduaan dgn suami saja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Makasih bun..

Minta bantuan ibu atau keluarga dekat bund, ibu baru melahirkan biasanya memang selalu merasa sedih,

5y ago

Iya bun.. Serasa pengen nangis terua kalo sendirian .. Ibu lagi drumah kakek bun,kakek meninggal jadi harus pulang kampung dulu. Aku ga bisa pulkamπŸ˜₯

yah bun bs jd BBS...terlebih setelah melahirkan pasti butuh dukungan org terdekat terutama suami

5y ago

Iya bun.. Tapi jgn sampai bbs deh