45 Tanggapan

VIP Member

mungkin saat jam makan masih kenyang bun, atau mengantuk, coba perhatikan tanda yang diberi si kecil. usia 6-8 bulan memang usia paling krisis untuk makan. Jadi di usia ini kita ajarkan makan yang bener. agar kita gak susah kedepannya dalam memberi makan

gpp bun... baru adaptasi mngkn...jgn menyerah... coba di buatin kaldu homemade buat tmbhn rasa biar agak ada rasanya sdkit...bisa searching di internet bhn2nya ato g dibelikan lemak tmbhn...UB..ky gt... dicoba sdkt2 bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76598)

anak saya yg pertama gitu, sampe saya bawa ke dokter anak.. taunya dokternya bilang gapapa... selama berat badannya naik klo anaknya ga mau makan gapapa... semaunya saja, usahakan kasih buah2an lunak..

VIP Member

coba dicampur asi bun, atau teksturnya dibedain sedikit walaupun masih halus. anakku kalau halus sekali ga mau waktu itu. akhirnya aku saring tim cuma pakai asi untuk encer dan alusin

sama bun, sampe skrng anak saya udh 10 bulan lebih ttep aja gak mau mkan, yg hrusnya udh mkan nasi, ini bbur lembut aja d emut trs, gak mau nelen..😭😭😭😭

VIP Member

iya bun... kan baru pengenalan.. sebelumnya kan gk pernah makan, jd mungkin merasa aneh dan gk suka. gkpapa pelan-pelan aja gk usah di paksa bun..

sama kayak saya pas kecil dulu bun.. kalo kata mama saya, saya gamakan mpasi sampai 2tahunan makannya cum susu sm keju aja

senasib nih bunda 😄, tapi tetap saya kasih makan walau 1x sehari itupun harus diakalin biar makanannya bisa ditelan

sama bun anak aku juga, sampe skrg udah mau 7 bulan, gimana ya kira2 ngatasin nya bingung akutuuuuh:(