baby NB pake pampers..

Bun ada ga ya yg baby NB udh di pake in pmpers tiap mlm...?? Soal nya kasihan basah trus..gonta ganti popok trus..tp aku make in nya diem" .karna sm mertua ga boleh pake pampers masih kecil kata nyaa

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku dari lahir sampai sekarang pakai Pampers Bun kadang di mix sama clodi, sering di ganti 4 jam sekali atau saat pup dan pipis supaya meminimalisir ruam, saya kalo udah lihat pantat baby udah rada merah pasti langsung pake popok kain clody dan bersihin nya kalau bisa di seka pakai air hangat. Saya ngerjain apa2 sendiri Bun, jadi kalo ga di pake in pempers malah riweh harus ganti baju dll๐Ÿ˜–

Baca lagi

wah kalau saya mah sejak lahir pakein pampers apalagi kalau malem dan bepergian. kalau siang kadang d seling sama popok kain biar agak hemat. tp kasian kalau bobo siang pas pake popo kain sering kebangun krn risih makanya dipakein pampers. lagian gpp bun pakai pampers asal yg perekat biar ga terlalu seret dan rutin d ganti 3-4 jam biar ga ruam

Baca lagi
VIP Member

anak aku blm lahir ajandi RS uds dimintain pempers sama baju bajunya bun, kalo kata orang tua dlu klo dikasi pempers kaki anaknya nanti kaya lebar atau apa gitu, tp kayanya ga ngaruh deh sama halnya kayak grito, uda ga dibolehin sama RS sbenernya, tp faktanya ibu ibu jaman dlu nyaranin, padahal itu bisa buat baby sesek atau ruam,

Baca lagi

Malem aja bun sy jg . diganti 4 jm sekali . d cek 2jam skli takutnya pup . Pake mamy poko yg extra dry ukuran S Ksian soalny klo kebangun malem2 gonta ganti popok kain . Kalo d pampers aku bungkus pake selimut Pakein celana , dia ny anget tidur nyenyak , mamahnya jg bisa tdr :) . yg penting klo ada ruam cpt2 diatasin

Baca lagi

saya dari di RS udh pake Pampers sampe skrg 1 bulan 10 hari pake Pampers trus. walaupun sama mertua di kritik. katanya kenapa gak pake popok kain aja. saya bilang aja males nyuci. mertua bilang dih. aku cuekin aja bodo amat. wong ibu ku biasa aja malah gak ikut campur.. terserah aku aja katanya. wong anak2 ku.

Baca lagi
VIP Member

saya pake bun all day soalnya saya SC dan kalau gk pake pampers ya kasian suami saya repot gantiin popok kain bolak balik belum lagi kecapek an karena ngurusin saya n rumah juga, trus kalau bolak balik pipis n basah sih dedek tidurnya gk nyenyak. alhamdulillah kulitnya cocok sama pampers yg saya pilih.

Baca lagi

baby saya dari lahir smpe skrng 2 bulan setiap hari pake pampers bund sehari 4x ganti pampers, belom termasuk kalo buang air besar. Krna masih bayi pakenya yg platinum yg lebih lembut dan nyaman dikulit, setiap kali ganti di olesin minyak kelapa untuk menghindari ruam. Alhamdulillah bobo nya nyenyak

saya juga pas anak pertama,sama ortu gak di pakein pampers.katanya kasian masih kecil.tapi ortu sih yg nyuciin popoknya.sampe umur 2 bulan.paling di pakein kalau mau pergi doang.terus udah satu tahun gak betah pake pampers.kalau mau pipis aja celana sama pampernya harus di buka ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.

boleh anak ke 2 ku jg dari lahir sampe skrng 2thn 7bln ga pernah lepas dari NB dan diapers,,ga papa ko asal cocok ma kulitnya biar ga ruam,,karna anak ku yg pertama ga aku pakein NB dan diapers dan itu bkin aku kewalahan karna waktu itu blm mampu beli popok skali pakai

VIP Member

dr lahir anak sy pk,cz drs dpakein sm prwt ny tp pas plg S4 2minggu pk popok kain aja soal ny sy sbnr ny krg pro sm Pampers tp trnyta adek g bs obob nyenyak cz kebangun bwt gnt popok berkali2 akhirnya dr situ sm budenya suruh kasi pamper lg,cz kasian g bs nyenyak

Baca lagi