Pampers NB

Bun bun mau tanya disini ada yg punya bayi NB trus bayi nya pake pampers NB terus ? Menurut bunda" gmn ?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama bertahan dengan popok kain hanya 2 hari ๐Ÿ˜‚. Lelah jiwa ragaaaa nyucinya. Setelah itu pampers terus sampai 2 tahun gak ada masalah. Dari awal sudah cocok dgn 1 merk pampers, jadi saya pun ga pernah ganti merk lain. Sekarang adiknya sejak baru brojol udah pakai pampers dan so far ga ada masalah juga. Untuk newborn memang rada boros pampers, sehari bisa 6-8x ganti krn bak dan bab nya sering.

Baca lagi
4y ago

iya bener bgd bun ๐Ÿ˜… pengen gadipakein tapi bab terus yg bikin males nyuci + gasempet karna sibuk ngurus anak , klo pake pampers ya boros ๐Ÿ˜…

Dari RS udah di diapers bun. Ganti popoknya tiap max 4jam sekali, cek per 1jam sapa tau pup, kalo pup diganti. Kalo ada rejeki lebih, bisa beli diapers yg lebih lembut buat bayi (pampers, sweety gold comfort, mamypoko royal soft,dll). Bersihin selangkangannya pake kapas dan air hangat. Kalo mulai ada merah2 pakein diaper rash cream, paling bagus pake minyak herba sinergi nya HPAI bun.

Baca lagi

anakq dr bayi procot pake pempes trs bun.. asal srg dilihat bun tkut pup g ketauan dan srg2 diganti mnt 3 ato 4jam sekali g hrs tggu penuh.. itu sdh aman kl k bayiku ya skg sdh 5bln g ada ruam,, dl kakak2x jg full pempes 24jam sampai 2thn jg aman dr ruam.. cm ttp liat si dedekx krn ada anak yg kulitx sensitif skali dg pempes mst pempes yg bgus sekalipun..

Baca lagi

saya pakai nb karena baby kembar saya beratnya di bawah 5 kg,kalo lebih dari itu baru saya beralih ke yg ukuran S. saya pakai pospak krn lebih praktis aja. kalo frekuensi pup atau pipisnya udah berkurang baru saya beralih ke clody.atau gak perlu pakai popok lg.

hallo bundaa, kalo aku saranin mending jangan pake dulu bund kasian debaynya masih kecil nanti aja mendingan bund pas dedenya udh bisa merangkak atau pas umur 5 blnan gitu, aku juga waktu anakku gitu bund gaaku pakein pempers sampe umurann 5 blnan lebih malah

4y ago

beda orang beda pendapat mba. selagi mampu dan anaknya gak ada masalah ya gpp

klo mau dipake kn silahkan kk gpp, ank ku dr 3 hari udh pke diapers Krn lhir musim hujan TDK menampung cucian ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ skrg udh 8 buln blm pernh lepas pempes, yg pntg rajin ganti jgn dibiarin lma2 Krn bisa ruam, cri pempes yg nyaman dibayi nya,

dr pertama bayi lahir smp skrg udh 1bln pke pampers,gk ada ruam.tiap 4jam sya ganti pampers nya,klo abis pup baru tak pakein popok biar bsa bernafas monas nya tp cuma 30menit aja dh habis 1lusin krn pipis terus jdi lanjut pke pampers lgi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

beby ku dari lahir dipakein pampres dari yang merek swety pans sama mamy pokok royal soft .. Alhamdulillah gak knapa2.. yg penting mah kalo dah dikira banyak ganti bun jangan sampe nunggu dari malem ampe pagi .. takut ruam pantatnya ..

Anak ku dri bru lahir smpai skrg dh 1bln pke pempers bun.. Cz smnjak di rs dipakein pempers jdi kterusan dh smpe skrg.. Alhamdulillah gpp.. Wktu itu smpt ruam sdikit aku pkein salep bephanten lgsng smbuh.. Skrg dh ga ruam lgi

pas anak sy umur 3 minggu udah dipakein diapers bun, awalnya sih karna 2 hari berturut2 hujan jadi semua popok n celana abis belum kering jadi beli diapers, alhamdulillah cocok jadi keenakan deh make diapers terus ๐Ÿ˜