30 Tanggapan

Saya juga baca2 artike ttg mpasi bunda, mpasi homemade lbh mudah terserap tubuh bayi drpad yg instan, karena homemade lbh alami. Klo yg instan mmg gizi legkap cuman gak 100% terserap tubuh bayi karena zat tambahahanya tdk alami. Jadi semua pilihan kembali ke bunda. Masing2 ada ples minesnya. Kalo sya lbh pilih yg homemade.

Bismillah aja, sambil terus mencari informasi bagaimana mengolah mpasi homemade yg tepat untuk bayi,nggk perlu kuatir yg penting sudah berusaha sebaik mungkin menyiapkan mpasi untuk si baby drpda fikiran kemana2 yg ada malah jadi kenyataan 😂 Mau bgmn lagi, anak sy malah dilepeh kalo makan mpasi instan 😂

VIP Member

Selama ini anak sy dr mpasi sampe hri ini sdh makan makanan keluarga yg sy masak sendiri alhamdulillah sehat bun aktif dan milestone bagus, kebetulan ank sy gak suka yg instan kyk milna, yummy bite dll bun, semua kembali ke senyamannya bunda.. Mau homemade, instan atau kombinasi keduanya jg boleh.. 🙏

homemade nya yg kaya zat besi kyk daging merah..hati ayam dsb... selaim itu bila perlu bisa ditambah vitamin zat besi..saya berikan setelah konsultasi dgn dokter untuk dosis dan frekuensinya..meski di botolnya tertulis diminum setiap hari tapi hanya saya berikan 2-3x dlm sepekan..

Klau saya ngakalinnya pagi Instan(karena gak nyukup waktu buat homemade sya pake Slowcoocker) 😆 Siang sama sore baru home made, perhatikan gizinya yg seimbang, cara pengolahan, dan kebersihannya. Selingan snack buah atau puding bby. Kalau saya begitu

Asalkan bunda buatnya sudah memenuhi 4 kuadran insyaAllah memcukupi nutrisinya, mpasi terfortifikasi itu dibuat untuk memenuhi bayi yg kapasitas lambungnya masih kecil agar nutrisi tetap terpenuhi. Jadi tergantung pilihan bunda saja

Bagus bun, pantau grafik pertumbuhan aja, kalo beratnya naik sesuai kbm ga usah khawatir hehe

Bukan kurang memenuhi tapi kadang kita gatau takaran pas nya sehari harus berapa kandungan nya Kalo MPASI fortifikasi kan udah ditakar sesuai takaran saji sekali makan dan gizi nya udah lengkap

kl saya mending homemade,lebih terjaga kesegaran dan kesehatannya tanpa bahan pengawet,krn bikinnya yiap mau di kasihkan ke baby.. asal kita tau aja kanfungan sayurnya memenuhi vitamin apa aja

VIP Member

Loh.. Malah disarankan homemade bun, klo ingin memenuhi zat besi kasih aja yg mengandung zat besi tinggi, kn bnyak di sayuran, di lauk dll.. Bacanya jgn dri 1 sumber bun, cari yg banyak.

Iya bun,, tpi kira2 brpa ikat sayuran tu biar menuhi zat besi nya, sdngkn bayi kn mkn nya blom byk,, blom lgi yg di lepeh, blom lgi kita masaknya kematengan shgga zat gizi nya brkurang,

Iya tadi aku baca artikel katanya gtu, apalgi klo bayinya dikasih pure buah terus2an sama kaya diet bayinya jadi anemia sama kurang zat besi.

Ya jngn dikasih pure buah terus2 an donk buuunn... bwt selingan aja... Dsa ank sy malah nganjurin mpasi homemade

Pertanyaan Terkait