fakta atau mitos

Bumil gk boleh tdur siang nnti debay nya bnyak yg putih" gtuh di kepalanya,bntu jawab bunda soalnya aku sering ngntuk bgt yg udh susah bgt d tahan sekitar jam 11 tp suka gk d bolehin tdur,klo mau tdur nnti aja jam 2 itupun pas bngun hrus lngsung mndi dn keramas

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

kili2 atau org sini bilangny leuleugeutan mgkn yah bun.. yg prnah saya baca di google, kili2 itu semacam lemak yg menyelimuti tubuh bayi saat didalam rahim. salah satu fungsiny untk memberi kehangatan pada bayi dalam rahim. kili2 juga membantu ibu saat melahirkn, karna kili2 dalam tubuh bayi bisa sbgai pelumas alami agar bayi mudah melewati jalan lahir. adany kili2 pda bayi itu normal bun, bukan penyakit atau aib, jdi jangan khawatir. 2 anak saya juga saat lahir ada kili2ny bun, alhmdulillah lahiran lncar dn sdkit jaitan krna mudah sekali saat mengejan.

Baca lagi

sebenernya org2 dulu tuh ya ngasi taunya ke kita kebanyakan nakut2in. krn mmg biar nurut gitu. mungkin kenapa dikasi taunya tidur siang bisa ini bs itu. itu krn biar ga tidur mulu biar geraklah sedikit2 buat bumilnya. sekarang klo ngantuk mah ya tidur aja bun, tp ya jgn tidur terus, minimal lah setelah badan gerak tipis2, senam hamil kan bagus buat bumil, atau ngepel jongkok jg bagus kn bun.. semampunya aja. apa2 klo disugesti negatif ya jatuhnya negatif. ikhtiar aja bun sehat bayi dan ibunya. aamiin

Baca lagi

Mitos. Tidur aja bun kalo emg perlu, gapap ko. satu lagi, putih2 dikepala/badan bayi yg baru lahir itu namanya Vernix. kenapa orang2 pada jijik sih?πŸ€”itu justru kalo bayi ada vernix nya pas lahir malah bagus loh. Untuk menjaga tubuh si baby, ibarat kata vernix itu jaket/topi alami si bayi untuk melindungi dia dr udara kotor virus dsb nya yg asing bagi tubuh si baby. Lagian itu vernix akan hilang dengan sendirinya *cmiiw

Baca lagi
VIP Member

mitos lah bun, sya gak pernah absen dri tdr siang pas hamil πŸ˜† mmg sih tdr nya sekitar jam 2 an siang krn pulang kerja, tpi klo libur kdg cpek beberes dapur rebahan di kamar ya merem bsa 1 jam anπŸ˜† tpi gak hrs mandi keramas gtu sih. Apalagi pas hamil rambut ku jd lebat, gak rontok, gak ketombean pokoknya sehat jd males keramas klo gak krn junub 🀣

Baca lagi

Bumil malah disarankan untuk tidur siang bun. Biar cukup istirahat dan tidak mudah cape. Karena ibu hamil itu lebih beresiko merasa cape. Tidur malam usahakan 7-8 jam. Sedangkan tidur siang 1-2 jam. Tapi memang lebih baik tidur siang selepas waktu dzuhur karna waktu tersebut termasuk waktu yg efektif utk kesehatan.

Baca lagi

Aku dulu percaya gini karna banyak yg ngasih tau malah dimarahin sma temenku yg punya anak satu "eh bumil mah harus banyak istirahat jgn kecapean, kecapean pun karna olahraga buat kehamilannya doang masa tidur siang ga boleh" malah dibilang gtu ya udah dri trimester 2 sampe mau lahiran tidursiangnya rajin 😁

Baca lagi

Mitos πŸ˜„ Kalo emg mau tidur siang tidur aja bun, aku kalo jam 10 ngantuk ya tidur aja.. malem aja udah susah tidur, siang di larang tidur bisa stres & ujung2nya darah tinggi kan salah lagi jadi nya.. Jalani senyaman nya bun, tanya aja sm dokter nya mana yg baik & tidak dari pada ragu πŸ’•

Baca lagi

mitos.. aku dari Tm 1-3 selalu tidur siang alhamdulillah anaku bersih pas lahir bun, intinya kalo pas hamil mh jangan banyak pikiran sm sugesti yang aneh aneh . trs pas lahiran juga selama nifas aku mh tidur siang aja buun soalnya badan itu perlu istirahat,

bun.. aku tidur paling cepet jam 1 mlm efek hamil ini susah tidur kdg malah smpe subuh baru tidur. jam 5 stgh 6 wajib bangun solat dn masak ntk suami. jam 8 kdg udh ngantuk bgt. hbs mkan dn mnm vitamin q tidur jam 2 siang baru bangun.

Baca lagi

Mitos. Aq sering tidur pagi malah jam 9 udh tidur. Ga masalah kata dokter. Wkwkwk. Pas anakku lahir bersih kok bun. Setauku ya,kerak itu dari ketuban si ibu. Gaada hubungan nya sama tidur siang. Semua bayi juga gitu bun