susah tdur

bunda gmna caranya supaya mlm tuh tdur ya , mungkin jm 12 lh paling mlm. soalnya aku susah bgt tdur, tdur selalu jam 3/ jm 5 pgi udh gtu ga bngun bngun sampe jm 11 siang ,... aku kasian sama baby yg aku kandung. tpi sumpah susah bgt buat melek klo siang, bunda ada solusi g supaya ga tdur subuh trus. atau ada yg sama kya aku ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sering bgt gtu bun..apalgi pas msuk tm3 prut udh ga enak bgt buat tdur kya gmn pun posisinya.. alhasil siang ngantukan bgt..ktanya si mnum susu hangat sblm tdur membantu.. klo ga ngefek katanya 30 mnit sblm tdur itu mandi bun.. tp bumil kn ga boleh smbarang wktu mandi, jd sesekali aja klo emg insomnia bgt bun.. trus pagi usahain aktivitas jgn nrutin mata, abis sbuh ttp hrus bgun, sarapan dan gerakin badan dkit, jd tdurnya biar agak siangan bun biat ga bgtu lemes d badan.. krna klo smaleman ga tdur itu ga bkal kuat nahan ampe abis dzhur jd gpp tdur sblm dzhur, yg pntg pas dzhur bgun.. gtu si mnrut saya bun..

Baca lagi

Saya hamil tua ini juga gitu bun, siang mata kayak lengket gitu tp kalo malem cerah ceria bgt ini mata. Terus sama suami di beliin lilin aromaterapi lumayan sih biasanya jam 2/3 pagi baru tidur skrg jam 11 uda tidur (tp ya ttep sering kebangun sih) paginya ttep beraktifitas bun, baru deh siang nya tidur pules. Kalo sya baca di internet katanya minum susu sebelum tidur bikin cepet ngantuk tp saya belom pernah coba sih

Baca lagi

Aku pernah ky gitu jg sih bun tp seringnya paa bulan puasa, ada jg beberapa kali ky gitu tapi akhirnya krn ngerasa efek ke badan aku jd ga bagus, lemes, pusing dan terutama feelling guilty sih bun sm baby aku, jadi aku paksain diri utk ga bangun sesiang itu lagi, jd aku ngerjain apa aja, beres2 dan masak atau nonton tv/film bunnn..

Baca lagi

pendapat sya, abis subuh lgsg akitifitas. ngerjain tgs rumah, senam, atau jalan keluar bentar. awalnya pasti berat, tp demi debay bunda hrus berusaha. tdr siangnya nnti aja abis duhur. sebelum tdr minum susu, Insyaa Alloh cepet ngntuk. yg paling penting, abis jm 8 mlm Jangan Mainin HP

5y ago

Entahlah bun πŸ˜„

Bunda uk brapa ? Saya awal2 ya gtu , bisanya tdur kalo habis subuh, udah saya tahan2 akhirnya bbo sampe jam 9an, trus ntar bangun sampe jam 3pagi lagi, soalnya tambah uk ritme tidur berubah ubah

5y ago

Oalah.. tpi temen saya yg udah dket2 HPL kemaren juga begadang pas saya begadang bund.. mungkin mmg gtu x ya , tidurnya dia juga subuh2 terus , tpi dipaksa buat jalan pagi bund dianya sampe rumah baru bbo

Aku jg gt bun, katanya emg gt kl bumil.. Dokterku sih nyaranin kita asal gaboleh capek aja, siangnya boleh jg tdr istirahat biar dpt aja istirahat bun..

Saya jg susah tidur Bun setiap malam gelisah,, bisa tidur menjelang subuh,, tp klo tidur dari jam 8 pagi sampe siang sangat nyenyak.

VIP Member

Dipaksain tidur aja Bun. Tutup mata terus lama kelamaan juga ga sadar kalau udah pagi lagi

VIP Member

Saya gak pernah tidur bun πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… cuma tidur siang aja 2jam paling banter

Habis subuhan langsung keluar rumah buat jalan-jalan, bun