βœ•

36 Tanggapan

biasanya kalau udah belajar berdiri dan jalan mulai gak betahan di booster seat/high chair bun. tapi tetap dibiasakan ya. anak saya jg gitu tp skrng 1thn+ udah mulai betah lg di high chairnya karna maunya makan sendiri pake sendok, kalau pun lg gak mood ya minta disuapin tetep anteng di highchair. namun gak setiap saat, kadang makanannya tinggal dikit mulai udah gak betah ya saya ikuti aja maunya makan sambil berdiri, itu pun kalau dibujuk untuk duduk tetap gak mau (tapi anaknya masih mau makan),atau ya disudahi saja makannya karna nanti gak fokus.

kalau aku bun di coba di angkat anaknya terus di suapi 2x suap kalau masih mau oke ku lanjut kalau emang tinggal dikit makanannya paling sekitar 3-5 suap its okay digendong mungkin baby bosen. tp kalau diangkat di coba 2x suap di lepeh/menolak sebaiknya stop aja makannya drpd di paksa harus menghabiskan, itu udah gak fokus makannya.

kalau bisa sih sampai gede bun.. biar dibiasakn disiplin kalau makan sambil duduk dn fokus pada makananny. ini pengalaman saya yah bun, anak saya kalau makan biasa dikursi/booster seat. waktu main krmah nenekny saya lupa bawa, alhasil dsna dia makan sambil lesehan krna ga ada kursi. trus setiap makan ga prnah fokus sama makananny, bergerak kesana lari kesini dn makanny pun ga prnah lahap dan habis. makany skrg kalau kemana mana pasti dibawa kursinya..πŸ˜…

bener bu . gamau diem kalo ga d kursi.

anakku 9 bulan masih mau bun di booster seat.. anakku ngrti kalau mau makan naik booster seat, malah kalau makan sambil digendong atau lesehan gitu dia ga mau mangap, lgi diperjalanan pun dibawa itu booster seat. πŸ˜… intinya bunda harus disiplin dari awal makan harus duduk.

iya emank bgusnta d biasain dduk ya

ga betahan kl anak ku, paling lama sampe 10 bln aja duduk disitu kl makan dan itu cm 15 menit. anak ku emang super aktif jd dya emang tipe yg ga bisa duduk anteng gtu. btw, salfok sm ekspresi dd nya, gemesin bnget🀭

gtu ya hhii anakku jga aktif bget buk kwalahan hhaa itu aku mw foto aku panggil dia nengoknya malah gtu 🀦🏻🀣

sampe skrg alhamdulillah masih betah bun (19bln), krn kebetulan di rumahku juga gak ada kursi meja makan kl pun pas dia lg gak di kursi makannya, kadang ikut duduk ngemper di lantai sm ayah bundanya

eh samaaa d sini jga makannya random atau ngampar hhi

anak saya sampe skrg 14.5 bulan kalo makan masih saya dudukin di booster seat bun, cuma ga pake mejanya. soalnya kalo ga didudukin di kursinya dia, bakalan lari kemana2 dan ga fokus makan

bner jg 🀣

Anakku 7 bulan udah mulai ga betah nih pengennya di bawah, malah udah mulai berdiri di kursinya 😭 Udah mulai aktif banget sih jadi ga bisa duduk lama lama lagi huhu

hhaa anakku jga gtu mwnya d bediriin trus kursinya d seret d jumpalikin bu πŸ˜…

ank sya bru mau MPASi dan memang mau sya biasakan mkn di booster seat., biar mkn gak biasa digendong & keling2 πŸ˜‚ kmarin nyoba bntr lumayan hrs sabaaarr πŸ˜‚

wkakakkkkk

VIP Member

Anakku udah 2 tahun lbh sesekali masih pake. Tp punyaku baby chair sejuta umat yg tinggi itu πŸ˜‚ skrg makannya udh banyaj di meja makan keluarga sih bareng2

high chair bu ?

TapFluencer

anak saya udah bisa merangkak udah ga mau bun. hehe kalo di high chair kadang mau kadang ga. hehe gembul pipinya gemes maasyaallah 🌹

wahh anakku bru mw belajar merangkak nih πŸ˜… hhee iyaa kah bu makasi 😍