mpasi instan apa homemade

buibuk, pada pilih mana ngasih menu mpasi anak, baiknya homemade apa kita kasih yang instan, secara kalo instan takaran kandungan gizi sudah disesuaikan dengan kebutuhan bayi, sedangkan kalo homemade kita mengira ira sendiri...

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Homemade aja bun lebih jelas sehat dan bergizi hehe kalau instan ya namanya instan ya bun pasti ada pengawet dan lain lain bun. kebetulan anakku dari mulai mpasi selalu homemade karena di kasih instan dia gak doyan πŸ˜‚

homemade aja mam lebih alami higienis dan kandungan gizinya lebih baik.selain itu saya suka berkreasi dengan mpasi homemade bisa liat diyoutube dan lebih puas kalo bikin sendiri karena gizinya bakal lebih bagus.dijamin

Sya homemade semales apapun saya sesakit apapun kepala dan pusing ibu itu kuat ada ajaib nya dlm tubuh sikeras kepala sllu bertekad utk jd yg terbaik buat anak jd over protektif demi masa dpn nya

homemade maupun instan keduanya baik bunda... krn instan sdh difortifikasi... home made pun bagus krn lebih fresh. asal homemade nya 4 bintang ya. karbo, prona, prohe, dan sayur.

VIP Member

instan atau homemade sama aja bagus. instan malah lebih pas gizi nya dah diatur sesuai kebutuhan. kalo homemade kan kita gak tau takaran protein harus segimana atau vitamin nya.

Tp klo instan saya pikir ada pengawetnya iya kah?.. dan menurut saya gak alami GT. Hehehe.. jd kurang bergizi.. Kalo buatan sendiri kan alami.. gizinya bagus dan jelas pembuatannya

5y ago

plus minus bun, belum tentu homemade bahan" yg kita pilih berkualitas entah dari kandungan pupuknya dll, sedangkan instan memang agak kurang fresh tp dia tidak diawetkan melainkan di fertifikasi, yang pastinya kali instan udah ada takaran protein karbo dll agar seimbang

klo pas lagi pergi/ repot bnget sampe gak sempat masak boleh lah pke instan .. tpi diusahakan homemade bun,, spy baby ndak ktagihan dgn mpasi instan yg rasa.ny lebih enak .

Kalo aku fleksibel bun. Kalo full di rumah homemade. Kalo lg repot bgd pakai instan. Klo pergi2 yg ge memungkinkan ngangetin mpasi homemade, aku pakai instan jg..

VIP Member

pengalaman anak pertama sy, homemade lbh bagus bun, besarnya jd gk pilih2 makanan krn sejak dini makan makanan rumahan.. yg instan mgandung pengawet, perasa dan kadang pewarna

5y ago

setuju bund zizi n katrin. kmbali ke kercayaan masing2 aja sih, insyaaAllah smuanya baik trsrh kasih yg trbaij mnurut kprcayaan msg2 dan gak menjudge slh1 nya. kl aq lebi prefer yg ada hsl penelitiannya ya dari dokter anak dan ahli gizi dr web resmi who dan idai yg mmg penelitiannya ud paten dan berkala .

VIP Member

Aku lbh pro ke homemade bun agar dia terbiasa makanan rumahan dan menghindari picky eater. Tp gak anti jg sm instan, kl emergency saat bepergian gada salahnya pake instan