Anak Hanya mau Makan Nasi Putih Saja

Buibu ada yang punya pengalaman anaknya hanya mau mutih (makan nasi putih saja tanpa lauk dan sayur) Anak saya umur 2 tahun setengah, hanya mau makan nasi putih saja, sudah diselipkan lauk didalam nasi kalau dia tau dan kegigit lauknya malah dilepeh, sharing yaa mom

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga kalau lagi bosan makan suka gitu , mau nya nasi putih aja . Kadang malah mau nya kentang aja , malah kadang makaroni keju terus... Saya mah , kasih aja sesuai mau nya , asal dia minun susu, makan cemilan sama makan buah buahan tiap hari . Nanti juga kalau udah bosen , dia minta sendiri mau makan sama nugget ABC , sama sayur orange(wortel) , atau sama ayam. Saya ga mau anak saya trauma gara2 di paksa makan, saya selalu tanya dia mau makan apa? sudah lapar atau belum ? Yang penting si kecil sehat bun .

Baca lagi

ih anakq banget ini...dr awal mpasi susah bgt makan...giliran mau eh cm mau nasi putih aja...awalny stress y krn bb jg g nmbh2...tp kta suami gpp drpd g makan...sekarang agak lumayan,aq kasih sayur wortel aja mau...sama sayur lainny g mau...bkin stik kentang,nugget g mau...y dah apa yg di mau anak aja... aq coba kasih blueband mix jg alhamdulillah mau...mlh minta makan sendiri...kadang aq bikinin sup telor alhamdulillah mau...anakq skrg 25 bulan...

Baca lagi

Sempat mengalami Bun di anak saya pas umur 9 bln an mau ke 10 bln...maunya nasi putih doank, tapi saya sabar, sambil saya srg blg sm Dy, mkn yg bnyk,mkn yg pinter, sambil berdoa sm Allah SWT bund,๐Ÿ˜Šโค๏ธ Alhamdulillah lama klmaan mau lg mkn lauk", Walau kdg ttp aja ada drama yg gmw mkn seharian... Tapi suami selalu semangatin saya n jgn nampak frustasi dpn anak...hrs ttp ceria

Baca lagi
10mo ago

mam anak sy jg sama sperti ini, semua lauk & prohe dilepeh walaupun dijadiin snack ๐Ÿ˜ญ kira2 nanti lama2 mau makan lauk lg gak ya mam ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

anakku ku kemarin sempat begitu juga , tapi saya akali jadi makannya dipisah aja sekalian semuanya , misal awal makan sayurnya dulu , baru lauknya , terakhir nasi nya. trus beberapa hari mulai diseling, nasi ajaa dulu abis itu nasi tambah lauk yg dicincang kecil campur ke nasi tapi dikit aja dulu, kalo dia udah oke lanjut lagi tambahin agak banyak campuran naai dan lauk gtu ..

Baca lagi

engga bun saya selalu afirmasi anak saya makan harus menu lengkap alhamdulillah 2 thn 2 bulan skrg umurnya menu makan selalu lengkap,tips saya sih bunda kan yang mengatur anak bunda ya harus jd BOS nya bunda harus tegas sih tp dgn cara cerdas untuk bkin anak bunda makan menu lengkap tiap anak caranya beda2 gimana bundanya aja ke anak ambil caranya

Baca lagi

sepertinya semua anak ada masanya makan maunya nasi aja, anakku juga pernah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ฌ tp gak sering cuma sesekali aja mungkin nanti malah gak mau nasi sama sekali cuma mau lauknya aja ๐Ÿ˜ dinikmatin aja bun sambil pelanโ€ dicontohin makan menu lengkap biar si anak bisa explore banyak rasa dan banyak tekstur semangaattt bun ๐Ÿ’•

Baca lagi

anak saya juga begitu bun makannya nasi putih aja, setelah konsul sama DSA katanya gpp selagi anak mau makan asal jgn ada paksaan, tp bundanya juga harus kreatif bkinkan cemilan, kalo saya biasanya habis anak makan nasi saya bikin kan stik keju kentang di campur ayam, sayur2an, kue dll jdi anak lahap makannya. tetap semangat bun

Baca lagi

gak apa gak masalah yg penting anak makan, asupan protein gak harus melulu berbentuk lauk ya bisa berbentuk es krim, puding dg tambahan telur, cake sayur atau pancake sayur, atau bikin sempol ayam. pemberiannya pun gak harus di jam makannya bisa dijam makan snack

Anaku malah kebalikan nya maunya lauk ajaa gak mau nasi ada nasi nempel sebutir ajaa langsung di lepeh ๐Ÿ˜ช Saran ku bun jangan terlalu memaksa anak terserah anak mau nya makan apa asal habis ituu kasih cemilan" ajaa bikin yang menarik,, karna kalo memaksa anak but makn tuh tarnya malah gak mau makan

Baca lagi

sama dengan anakku Bun, hanya mau makan nasi putih dan SOP ayam (tapi hanya kuahnya saja) akhirnya saya setiap hari masakin 1/2 ekor ayam kampung buat jadi sop (biar dapat sari ayamnya) tapi saya selingin dengan makan keju slice + roti + susu bear brand atau ice cream