233 Tanggapan

Masaknya langsung belajar sama orang bun.. sama ibu/bumer/temen yg pinter masak enak.. Saya juga gitu bun enggak bakat masak enak,hehe..ngikutin resep malah gak enak,pas belajar langsung eh bisa enak, maklum suami lidahnya minang, gak begitu suka masakan jawa atau yg ala ala gitu..

VIP Member

kalo aku sih sering2 masak bun, resepnya tnya sama ortu/mertua atau kakak yg biasa masak, kalo di cookpad/ youtube kdng gak sesuai. yg pnting diicip2 kalo mnurut bunda pas pasti enak kok. gak harus bumbunya harus bnyak kalo udah trbiasa masak mah bumbu dikit psti ntar rasanya udah enak.

Setuju bun.. karna lidah kita udh tau rasa masakn yg pernah kita makan sperti apa kan ya

Bikin yg simple dulu. Kalo masak sering cicipin sampe rasanya pas, nanti lama2 juga bisa enak dan cepet. Aku sih karna ibuku jago masak dan enak masakannya jadi biasa makan makanan enak. nah pas masak tinggal ikutin bumbu apa aja, nanti di icip sampe rasanya mirip sama masakan ibu

Semakin sering latihan masak justru makin ahli bun nantinya .. Biarin suami gk mw makan masakan bunda.. Bikin dikit2 aja buat bunda makan sendiri .. Ttep latihan bun .. Biar melatih jam terbang bunda .. Bunda kalo mw masak usahain sblm suami lapar .. Jd masakan udh siap ..

Aku awal nikah samasekali gak bisa masak juga, ahirnya donlot cookpad, follow2 ig yg isinya masakan lama2 bisa sendiri. Kalo pas baca resep nya sambil bayangin cara masaknya, dan masaknya harus pakai hati 😁alhamdll 9bln berjalan fine2 aja lidah suami cocok2 aja 😁

Blajr masak dr SMA krna harus masakin adek pasca ibuk meninggal,mulai liat video masak di TV,pas kuliah buka2 google baru ngikutin caranya, sekarng mau apa2 tinggal buka youtub Yang penting niat dulu bun😀, alhamdulillah hampir 3thun suami nggak pernah kompalin

VIP Member

Dengan hati yg tulus bus. Hehe dijamin bakalan uwenak... Krna klo soal masak tdk bsa d paksakan,,harus keinginan sendiri,, Saya juga gitu bun,klo liat resep pasti malah gk enak,, coba bunda tanyakan pd ortu bunda soal resep dan cara masaknya lgsg d praktekan.

pelan2 bun.. aq jg sma skali gk bsa masak.. tp alhmdulilah stlah menikah saya tinggal sma mmh dan blajar masak sma mamah saya..tp alhmdulilah sh langsung bisa.. kadang yg blm prnah pn saya coba2 sndri alhmdulilah suami suka malah skrng pngn nya d masakn trs

cari tau masakan kesukaan suami Bun coba masakin ikutin resep dari cookpad atau google,, saya awal hamil bumbuin ikan aja asin banget😂 lama lama coba" resep baru Alhamdulillah suami Nerima n suka, alhasil sekarang kalo weekend masakan ngikutin mau dia

Ikutan group ku Yuk bun Member ad yg promil, hamil, baru lahiran, menyusui, berbagi resep mpasi, bahas perawatan anak, bahas kesehatan, curhat Rumah tangga, dll.. Mumpung masih byk space. Ntar penuh. 😁 https://chat.whatsapp.com/GGJvBl39QsjLwjByRKPkdn