233 Tanggapan

VIP Member

Aku juga yang udah biasa masak, kira2 1 jam an sama masak untuk 2 menu + sambel. Itu juga menu2 sederhana. Coba bun kalo senggang sambil buat bumbu2annya misal bumbu halus, atau sambil ngupas2. Jadi pas waktunya masak, ga lama dan ga keteteran. Trus yang bikin gaenak tuh apaa, coba tanya ke suaminyaa, nanti diperbaiki dimasakan berikutnya

Kalau aku walau keluarga berkecukupan, aku jg ada yg masakin tapi memang hobby ku masak dan sembari bekal kelak jd istri. Alhamdulillah skrg suamiku senang.. Saranku, bunda harus peka sama rasa. Sering2 aja makan masakan a b c trus blajar jenis bumbu..pasti bisa.. Ga ada yg ga bisa yg ada hanya mau atau tidak mau usaha..

Coba bunda blajar bwt masak yg simple aja, kya goreng telur goreng ikan ato ayam pokok nya yg di goreng". Trus bikin sambel klo suami suka pedes sambel bawang aja cukup cabe rawit bawang putih garem sejumput ulek deh. Ato klo yg direbus contoh sayur sop beli sayur nya trus pake bumbu instan, jaman skarang udh bnyk ko bun bumbu instan

VIP Member

bisa karna biasa bun, sy dl selama dirumah ortu gk pernah masak,dan gk tertarik dg masak memasak, tp sejak merantau mau tak mau harus irit dan masak seadanya, sekarang pun pas berumahtangga sy belajar byk resep, kdg berhasil kdg enggak.heheh namanya msh byk belajar.jadi tetap semangat dan usaha bun jgn pantang menyerah.pasti bs lah

terus belajar bun, saya jg gak terlalu bisa masak atau malah bisa dibilang saya gak hobi masak, tetapi setelah berumah tangga sedikit2 harus belajar agar hemat pengeluaran juga, malah suami yg kadang lebih tahu soal masakan, jd dia yg ajarin saya, Alhamdulillah apapun yg saya masak selalu di makan.. tetap semangat Bun, jgan nyerah

saya dulu juga gabisa masak bun tiap hari yang masak mertua , suami saya juga sering beli tapi lama kelamaan suami nyuruh masak , kalo bukan saya yang masak katanya ngga mau , jadi ya harus masak walaupun kadang rasanya kemana alhamdulillah pasti dimakan sama suami saya , tapi kata nya makin kesini rasanya makin enak hehe

Saya juga belajar masak setelah nikah bun, tp alhamdulillah suami gk komplin katanya enak gk enak telan, yg paling enak itu masakan istri... Dan semakin di puji aku semakin malu dan semakin mau pinter masak, walaupun gk semuanya aku bisa dan dirumah mertua kadang mertua juga ngajarin. Sabar ya bun, jgn putusa sa buat bljr

Coba masaknya penuh dgn cinta dan bahagia bund. Jgn Krn terpaksa. Dan tetap semangat utk terus belajar lagi dan lagi. Saran ku kalo lama gitu bund, malamnya disiapin dulu semua bahan2 nya, ntah dikupas dl bawang, potong cabe atau menggiling bumbu nya dl. Jadi pagi tinggal campur sana sani jadi gak butuh banyak waktu deh.

Masak yg paling gampang dulu bun, sekiranya bahannya ga rumit" bgt Aq dulu masak juga lamaa bgt, smenjak sering nyiapin bekal suami jadi mau ga mau kudu cepet, apalagi kalo pagi ribet"nya brgkt kerja 😅 kalo masih ga bisa cepet ngupas sama motongin sayur & bumbunya pas malemnya bun, ntar pagi tinggal masaknya 😁

Aku juga durasi masak kurang lebih ya sekitar satu jam, dari ngolah sayur, nyuci ikan / ayam sampe pada mateng, aku cuma bisa masak 2 jenis sayur, sayur asem sama sayur sop 🤣 tapi suami dan mertua pada suka. Kalo untuk sayur yg lain aku masih suka belajar sama bumer / ortu. Jajal jajal aja.biasa karena biasa bun