233 Tanggapan

Saya bahkan ga pede bun dulu masakin buat org lain selain saya tpi krna sudah nikah maksa aja buat maksa yg simpel simpel aja bun tumis tumis sayur sop goreng tahu tempe ikan dll. Kadang kadang aja bikinkan masakan yg agak ribet itu pun msih nyontek resep di google gpp bun dibiasakan aja ntr lama lama bisa. Semangat bunda. Msaknya jga dicepatin bun misal bsk mau masak sayur apa di potongin dulu malamnya disiapin malam jadi bsk pagi udh tinggal masak aja. Suami ga nunggu lama

Masak yg paling dasar bun, kayak sayur sop. Bunda gak harus pinter masak, kemampuan setiap orang otu beda² bun. Ada yg cuma lihat doang, pas dipraktekin sekali. Langsung berhasil. Ada yg susah payah, lihat berbagai resep. Udah coba berkali² masih gagal juga. Tapi seenggak nya bunda belajar yg paling simpel aja dulu.. gak usah minder, gak usah kecil hati kalo ada org yg blg "perempuan kok gak jago masak".. Tetap semangat ya bundaaa 😊😊😊

Hm sy bukan orang yg pinter masak, tp coba pakai cara belajar saya ini bund... Sering2 nnton video masak. kalo cuma ngikutin resep ga pernah liat cara buatnya secara langsung memang kadang suka bingung dn hasilnya beda. Selain itu kita juga harus mempertajam feeling supaya waktu masukin bumbu bisa pas rasanya. Untuk menjadi irt yg pinter msak itu butuh proses memang bund, yg penting sabar dn selalu semangat mencoba memperbaiki rasa.

Masakanku ga seenak buatan bummer atau mamaku, tapi alhamdulillah meskipun sederhana kita makan terus di rumah, selain sehat juga hemat. Buat bunda jangan patah semangat, namanya belajar ga langsung ahli. Jangan berkecil hati. Aku juga pernah ngerasain gagal masak sampe mubazir dan down ga pengen masak lagi. Tapi aku coba terus dari masak yang sederhana aja. Resep online aku ikutin seadanya bumbu dapur di rumah. Semangatttt

VIP Member

Aku kebiasa ngekos jaman kuliah jd sering masak walaupun cuman tumis2an, pas udah lulus lalu kerja dan balik ke rumah lg aku belajar masak sama mamaku, belajar cekatan masak juga kyk mana. Akhirnya pas nikah jd betah suami makan di rumah karna lauknya enak walaupun cuman tahu tempe yg di masak. Ikutin feeling aja bun, dikira2 bumbunya, jgn terlalu berpatokan sm teknik kalau ujungnya malah bingung dan ngabisin banyak waktu.

Sama kayak saya bund.. 3th menikah, tp gak smpe yg gak bisa terus2an sih, sedikit2 bisa aja walau msh ada salahny, smpe d koment macem2, dbilang gak enak masakan saya, smpe smpat suami selingkuh dceritain jg keselingkuhannya klo saya ini istri yg gak bisa masak hiksss. Tp saya ttp ga nyerah, saya jd kan motivasi utk bs lebih belajar lg,,, kan demi suami jg dan calon anak, biar suami gak kelain jg lagi

VIP Member

tetep sering praktek bun yg simpel2 aja. saya dl jg awal2 ga bs masak lama2 skrg lumayan lah bs masak setelah mengenal bumbu2 dasar. malah awalnya saya dl sering pake bumbu instan buat masak 😂 wlpn suami ya tau itu bumbu instan tetep d makan wlpn ga hbs byk. tp skrg uda lmyan bisa masak suami selalu minta di masakin. yg penting kenal bumbu dasar dl bun selanjutnya masak apa aja bisa kok

namanya org belajar ya ga semudah ngebalik telapak tangan bun, suruh aja suaminya nyewa koki buat nyediain dia makan, kan klo dia udh mempersunting bunda berarti udh siap dgn segala kekurangannya dong, gaperlu marah" harus maklumi.. maaf ya klo bahasa atau kata"nya kurang sopan😁🤭 saya suka sebel klo suami banyak protes, kan dia gak tau apa yg kita alamin😁

VIP Member

mulai masak makanan kesukaan bunda aja dlu tr juga yg lain bisa sendiri, aku dr sekolah udh mulai bisa masak sndr tp makanan kesukaan sih paling sering nanti yg lain bisa sendiri, malahan wkt itu yg gabisa masak nasi tp pas udh punya rmh sendiri berdua sm suami belajar dan bisa sampe skr masak apa aja hayooo dr awal hamil sampe skr 8bln masih tiap hari masak,ngurus rumah,suami

Semangt bun.. sering* obarak abrik dapur aja bun pasti nanti bisa kok, tentu kita pernah makan ini itu nah pas kita masak lidah kita pasti udh tau rasanya masakan tester yg pernah kita makan sperti apa lalu pas bunda cobain masakan bunda tinggal koreksi deh udah ada kemiripan belum.. begitu kalo sy dulu bun. Kalo masak malah lihat resep kadang rasanya ga sesuai dilidah kita.