79 Tanggapan

Buuunn, itu masuk obat keras dan harus dengan resep dokter lho. Rasanya kurang bijak kalau bunda menyarankan obat, apalagi kondisi tiap anak beda2. Kalau misalnya ibuk2 disini ngikutin saran bunda, terus anaknya malah tambah alergi/parah gimana? Mau tanggung jawab? 😊

Penyebab kulit pipi, leher muka anak merah2 itu beda beda lho bunda.. Mending kalo anaknya ruam merah kaya gitu, apalagi bayi baiknya konsul dulu ke DSA, kalopun diresepkean salep yg sama, yaa paling ga kita bisa tau dulu penyebab ruam itu karena apa..

Saya pro dokter yang tanpa obat kalo masih bisa diobatin tanpa obat bun karena kulit bayi itu sensitif bgt. Saya periksain anak saya ke DSA karena brutusan cuma disuruh ngelap pake air anget doang bisa pake kapas atau kain bersih.

Meskipun ruam sama tapi kondisi kukit baby sangat sensitif, trs bisa secepat itu kan kasian berarti obatnya keras, jangan asal ngasih salep atau obat ya bu ibu tanpa resep dokter, takutnya malah bahaya efeknya ga sekarang tapi nanti

Alhamdulillah..ikut seneng bund.. Tp sebaiknya kl utk bayi mmg hrs dgn resep dokter..or...mnding pke yg tdk berefek samping sprti vco..mngkin sembuhny gk secepat salep..tp in syaa allah bgus utk mcem2 mslh kulit bayi

Aduh kaya iklan cream pemutih org dewasa aja lngsung kinclong, lbih baik sembuhnya bertahap klo bayi mah.. pake sabun lactacyd baby sy kemarin anak sy ky gitu, emang agak lama sembuhnya tp insy Allah aman.

baiknya konsultasikan k dsa nya y bun, jgn mnyamaratakan sm baby nya bunda ini..krna tiap kondisi baby beda2 Ank saya jg kmren merah2 pipi dagu, dokter blg bwaan hormon g prlu apa2 alhamdulilah membaik hari k hari

Iyaaa anak ku juga ruam parah MLM takasih pagi langsung reda to jangan banyak2 olesnya dikit aja tipis 2 karna kulit bayi masih tipis banget trus kalbolesi yg rata takut nya kinclong nya g merata kwkwkkwkwk

Itu dengan resep dokter gak bun. Kondisi anak beda2 sih. Anakku pernah belekan diresepin salep sama dokter malah alergi. Kalo buat ruam sih anakku cocoknya pakai cusson baby cream sama vco.

Emang sih wajah bayinya jadi ga beruntusan tapi masa iya kita korbanin anak. Jangan ya bun lebih baik pakai yg aman untuk bayi tapi lama ilangnya yg pentinh itu kan AMAN kasian babynya😭

Pertanyaan Terkait