popok kain

bu ibu yg masih punya bayi new born pake pokok kain sampe umur brp ya rata2? takut sampe keterusan alias selamanya soalnya kata mertua kalo malam pake pampers kalo siang popok kain

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama ku 2 bulanan pakek popok bun, trus selanjutnya popok di dobeli pakek celana pop(biar kalo pup gak begitu bleberan), udh dijatah sm suami buat belanja bulanan baby tapi selagi aku bisa handel kenapa enggak krna saat itu kesibukan ku hanya mengurus baby ku itu anak pertama pula,jadi aku bahagia aja kalo mesti rempong dg sering ganti kain lapisan tidurnya ,ganti celana/kena pipis(belum najis di usia segitu), nah ketika usia udh MPasi aku mulai pakek pampres setelah mandi pagi dan setelah dia pup dalam sehari itu (siang/sore) aku kembali ke celana pop karena aku ga mau seharian penuh anak ku kena pampres nanti malam baru pampres lagi, pas udh merangkak aku ajari pipis pakek feeliing ku ini udh seberapa lama dia blm pipis lalu aku musti bawa ke WC cobain tatur dia meski dia pakek pampres , begitu bukan aturan mertua ku si, mereka ga ikut campur urusan rumah tanggaku,tapi kalau ada suatu saran aku&suami pasti berunding milih keputusan terbaik ambil jalan tengah dan suami ku bukan tipe yg berat sebelah, dia selalu mencoba mutusin pakek jalan tengah kalau memang itu perlu. Gak papa selama saran itu untuk kebaikan ikutin aja apa kata suami, suami mu pilihanmu dan dia hasil didikan mertua mu sehingga menjadilah dia orang yg baik yg km cintai ayah dr anakmu, selama itu kebaikan tetap positif thinking. bagaimana pun mertua kita adalah surga bagi suami, dan suami surga bagi kita begitulah takdir perempuan setelah menikah bahkan setelah mjd ibu, suatu saat kita juga akan menjadi sosok mertua jadi sebisa mungkin tanamkan kebaikan dlm berhubungan agar kita nanti memanen nya,saat saat sibuk urusin baby akan menjadi kerinduan yg indah bun ketika ia sudah bisa apa apa sendiri pasti akan kangen. maaf ya bun ini hanyalah berbagai pengalaman saja. semuanya nanti tetap pilihan bunda...Tetap Semangat bunda...

Baca lagi
VIP Member

masih mending mertua bunda ๐Ÿ˜ aku anak pertama pake popok kain full cuma 2bln...seterusnya pakai celana ...gak pernah pakai diapers sampek umur 4bln...kalau pake cuma ke posyandu... pulang dr posyandu langsung dilepas lagi sama mertua...alasannya kasian,panas lah, ruam dll saat kami udah plg kerumah sendiri pun kalau pas mertua dateng langsung di lepas diapers anakku... nyesek banget pdahal aku bilang jgn di lepas tapi maksa... bilang suami juga kata suami sabar ajah... nti klu udah plg kita pakaikan lagi... waktu itu suami gak berani nolak ortunya... anak ke2 pas di RS udah pakai diapers... rupanya gak cocok ma merknya... jd ruam... terakhir 1bln full popok kain... setelahnya full diapers... sekarang udah 13bln dr pagi sampai sore pakai celana ajah... sore Ke pagi pakai diapers...krn udha mulai toilet training...gitu pun kata mertua boros... tpi dipaksa2 suruh kasih sufor...

Baca lagi
1y ago

aman gk bunda skrng sama mertua ๐Ÿ˜

Kalo aku dulu sih pas umur 10 harian uda lepas tuu popok kain dan lgsg beralih ke diaper full 24 jam. Dan setelah umur 2th nan aku baru mulai toilet training dan itupun gak lgsg berhasil, cukup butuh waktu tp lam2 kelamaan ngerti. Jd klo siang (pas toilet training) no diapers, tp klo mlm sblm tidur diajakin pipis dulu baru pakein diaper smpe pagi alhamdulillah kdg smpe 5harian tiap bangun masih kering, kdg jg sesekali basah. Tp skrg uda lepas diapers krna doi uda gak pernah ngompol lg. โ˜บ๏ธ

Baca lagi
TapFluencer

full pampers dari lahir sampe sekarang bun, pakein yg murah insya Alloh ga sampe jutaan. susu jg pake asi gratis, paling nambah jajan yg enak2 aja biar emak happy... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ngapain dengerin mertua, yg urus anak kita, emang yg nyuci popok, kain alas, dll, mertua jg bun? kalau iya ya gpp manut. kalau mertua yg beliin pampers, manut gapapa. kalau enggak, ya kendali di kita hehehe, yang repot kita, yg stres kita, ngapain dengerin orang lain...

Baca lagi
1y ago

@shaluna merk sweety bun, pake yg bronze sama silver aku selang seling, kadang beli yg curah jg di Shopee mayan terjangkau bun

TapFluencer

mertuaku juga gitu bun, anakku disuruh pakein popok kain aja. malah cerita pengalaman momong anak udh 2 taun kasurnya dipenuhi gombal2 biar pipis di gombal aja, ga perlu diapers ๐Ÿ˜€ 1 bln aku betah pake popok kain karena pipisnya dikit bgt, dikasih alas kain ga nembus ke baju, plus kalo pup sering banget, sayang juga ganti2 diapers. 2 bln betah siang pake popok kain malemnya diapers. setelah itu bodo amat kata mertua, aku pakein diapers 24 jam ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi
1y ago

gak di omongin bun sama mertua, takutnya di katain doang

aq make popok kain cuma 3hari doang bund.krn mo make diapers takut sama puser yg blm lepas.stelah 3hari puser lepas.always 24jam tdk prnh lepas dari diapers.dari ank 1 sampai ank ke 4 ini.sya pakem bgtu.buat kesehatan dan kewarasan ibu scara pribadi.heheheeh.ga kebayang kl cuma make diapers wkt mlm doang.cucian kek apa trs baby/ank jg ga bisa tdr dgn tenang bund.kebangun2 trs.krn basah kan ksihan

Baca lagi

anak pertama,Krn masih ada ibu yg bantu pakai popok kain Ampe sebulan jika g salah,anak ke2 Krn udah dirantau dan g pakai PRT,ya pakai diaper dari lahir Ampe todler ni, baru mau belajar toilet training, walaupun kdg mau pipis udah dia lepas diaperny dan pee dikamar mandi,tpi tetep tak pakein jika dia lupa,naah anak ke3 ni jg in syaa Alloh mau pakai diaper dari hbis lahir

Baca lagi

Anakku pakai popok kain 40 hari bund habis itu pakai diapers . sebenarnya dari awal.pengen pakai diapers.. tp takut diomongin yg gak gak eh malah tetanggaku yg perawat nyaranin pakai diapers aja.. kasihan jahitan blm kering ngurus apa apa sendiri, takut cape kebangun trs tiap.malam yaudah aku langsung beli diapers ๐Ÿคฃ mertua bilang ABC-Z toh dah aku olesin diapers krim

Baca lagi
1y ago

kuping aman bun ๐Ÿคฃ

dlu anak prtma klo ga slah ingt pke popok kain smpe umur 7 bulanan, di umur 8 bulanan mlai di tongkrongin di WC klo pup,, krna full pke popok kain ga prnh pke pampers,, skrg ank kdua, klo siang pke popok kain, mlem pke pampers,, dn kya ny akn sma pola nya, nnti 8 bulan udh mlai toilet training pup,,,

Baca lagi
1y ago

@ my honey : sya jga lgsg brhasil kok bun, kdg blum di tongkrongin udh kluar dluan,, berproses jga smpe bsa pas timing nya,,, dn sya toilet training ny pup dlu bru pipis,,, pipis mlah pas usia 2 thun lbih stlah di sapih,,,

TapFluencer

Cuma bertahan sebulan aja bun. Soalnya anaknya semakin besar semakin aktif kan, jadi kalau dipakai popok kain terus yang ada pipisnya malah kemana-mana. Pas NB sampe 1 bulan aku kalau siang pakai popok kain, kalau malam juga pakai diapers. Tapi semakin besar anaknya jadi full diapers terus tiap hari.

Baca lagi