mending mana

Bu ibu mau tanya nihhh.... Mending mana, kita pegang gajih suami atau di jatahin perbulan tapi harus atur semua kebutuhan dari mulai belanja buat makan, kebutuhan rumah seperti sabun dll, kebutuhan anak jajan anak, bayar ini itu misal listrik dan air, kebutuhan kita pribadi makeup dan baju sampe ke salon dan harus cukup Atau.... Uang makan di kasih jatah perminggu cuma buat makan aja dan jajan la, kalo buat keperluan ini itu, bayar ini itu, mau beli ini itu tinggal minta sama suami Mending mana ????

230 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pas nikah malam pertama suami langsung nyerahin atm gajihnya buka rekening nya dan pinnya terhadap saya, berati alhasil suami mempercayai saya sepenuhnya untuk mengurus keuangan dia gajih dia dan keperluan rumah tangga kami, dan sampai sekarang saya sudah memiliki 1 orang putri tetap saya yang mengatur semua keuangan mulai dari bensin bulanan suami biaya sekolah anak saya tk biaya ngaji bimbel nya jajannya nabungnya di sekolah untuk makan sehari-hari keperluan mandi dan kebersihan untuk badan sekeluarga, tagihan semua saya yang ngatur setiap bulan saya selalu ambil gajih suami ber2 suami dan tetap saya yang pegang atm nya suami hanya menemani saja dan jika sudah tau berapa gajih nya ya sudah kami pun memiliki list untuk bulanan semua nya saya catat pengeluaran setiap harinya dan bulannya apa yang saya beli sekali pun kalo saya keluar dengan anak ke mall saya catat dan saya beri tahu kan kesuami saya agar suami tau dan tidak salah paham soal uang gajihnya yang diberikan kepada saya walaupun saya yang mengatur keuangan nya saya tetap jujur terhadap suami kalo kadang saya beli apa-apa

Baca lagi

Kalau suami ku gajian tiap minggu bund..jdi sama suami tetep di kasihkan semua nya tanpa q mnta😁..dia cuma ambil buat uang bensin dan uang jajan aja.dan tiap dapet uang tambahan atau rejeki lain alhamdllah di kasihkan q atau kalau gak q suruh dia simpen sendiri..karna suami kerja di luar kita gk tw kebutuhan apa aja atau masalah yg di hadapi suami.entah ban bocor dll.tp alhamdllah suami jujur.dan bisa nabung juga.malah tabunganya lebih banyak drpada q hehehe..krna dia bukan perokok(alias sdh lama berhenti merokok)πŸ€—πŸ€—πŸ€—jd tetep jatah rokok nya dulu dia tabung buat jaga" kalau lg libur kerja.sakit.dll..seperti kemaren wktu awal" pandemi.kerja kena lockdown 1 bulan gak kerja tp masih ada tabungan alhamdllah gk mikir yg buat makan karna ada tabungan dr suami. NB(kalau menurut ku entah uang kita pegang semua atau suami yg kasih jatah sama aja.asal sama" jujur dan pasti rejeki lancar.dan tiap ada masalah dll saling bermusyawarahkan aja di omongin baik" cari jalan terbaik.belajar dewasa dan saling menghargai satu sama lain.😊😊

Baca lagi
VIP Member

Klw sy dijatah perhari hanya untuk blnja sayur&lauk serta bumbu dapur dkk... Klw diluar itu suami yg beli jd klw pngn hal buat pribadi harus minta duit dlu kdng klw ada uang lebih sisa blnja sy baru beli tnpa minta duit suami kcli klw kurang... Awal2 nikah rasanya anehh sebell jengkel krna ngk bIsa nyimpen duit tp kesininya bljr ngerti krna uang suami diputer untuk usaha koperasi tp klw minta Ina itu suami pasti beliin tp tetep beda aja klw kudu minta dlu krna aku blm bisa nabung krna uang jatah pasti pas klw lebih jarang 😁krna aku tipe org sbrapapun yg dikasih tk terima wlupun kdng ngerasa kurang tp untuk kebutuhan selalu terpenuhi aja udah Alhamdulillah... Yg penting usha nya lancar... Jd buat bunda lebih enak pegang gajih suami aja deh... Yg penting bunda pinter ngaturnya

Baca lagi

Setahun pernikahan saya berada di opsi kedua. Enak, tinggal minta aja ke suami. Kalau saya mulai ngerasa gak enakan minta (karena udah lebih dari biasanya), saya pakai duit saya sendiri (kebetulan saya juga kerja). Tapi sebulan ini, saya coba handle semua keuangan suami. Saya yg pegang atm suami. Walaupun lebih enak karena saya bisa lebih "menekan" pengeluaran (saya berasa bertanggung jawab sama keuangan keluarga), saya merasa gak enak hati ama suami. Suami saya pulang tiap weekend. Setiap senin dia pergi kerja keluar kota terus saya kasih jajan. Kok rasanya saya kurang menghargai dia ya. Bulan depan saya ingin kembali ke semula. Saya lebih nyaman opsi kedua.

Baca lagi

Sejak menikah suami yg suruh sy pegang atmnya soalnya kt suami kl ada keperluan apa" baik soal dapur n anak kita istri yg tau... Ya udh sy pegang, kl gajian suami tinggal SMS atw telp kl dia udh gajian...tp kl sy blg uang nya udh habis dia jg ga komplain soalnya sy tetep ksh tau suami sy uang gajinya habis kemana aja,, kl sy minta utk kebutuhan ibu sy,, tetep sy ijin dl ke suami, yg penting jujur aja, n suami percaya ke sy, alhamdulillah kl soal keuangan khususnya gaji suami sy jujur ke suami nah soal gaji sy,,,, tetep 50:50 lah hehehehe... Alhamdulillah kl soal keuangan keluarga sy dan suami saling membantu...

Baca lagi

Mending saya yang bawa uangnya bun. Jadi saya punya 3 rekening berbeda. 1 rekening khusus untuk keperluan operasional suami selama satu bulan (mau belanja silahkan, mau beli apa silahkan. Nominal saya batasi 700rb tiap bulan), 1 rekening untuk uang jajan saya, terus 1 lagi rekening besar (rekening tempat suami nerima gaji). Dan dari rekening besar nanti saya yg ngeposin ke rekening kecil lainnya. Jadi dengan begitu saya tau arus kasnya kemana aja, pengeluaran suami berapa aja. Karna arus kas harus harus banget diawasi, apalagi suami sering dinas luar kota. Jadi saya wajib pegang uang besarnya

Baca lagi

Saya dari awal nikah full suami yg kelola soal keuangan , jadi saya cuma dijatah harian buat makan sama jajan anak selebihnya udah dipenuhin sama suami (kaya misal belanja bulanan , belanja bahan makanan , jajan bulanan , dll). Kadang juga saya dikasi jatah sebulan 300/500rb tapi itu cuma buat beli jajan saya sama anak saya (includ uang makan kalo suami shift pagi) kalo abis yaudah dijatah harian. Menurut saya malah enakan begitu bund , saya gak pusing ngurusin bayar ini bayar itu. Sekiranya ada sisa dari uang harian bisa saya simpen biarpun sisa cuma 5 atau 10rb😁

Baca lagi

Wkwkwk... klo aku dijatah sama suami aja... Semua kebutuhan keluarga tinggal minta ajja, dia yg pegang uang tp tetep kita sbg istri yg mengatur. Jadi nggak pusing" klo diprotes suami krn jd tau kant suami kebutuhan setiap bulannya kira kira skala nominalnya brp πŸ˜„ Kebutuhan pribadi klo aku punya uang yaa pake uangku sendiri nggak melulu njagain atau cuma minta uang suami trs biar gajinya suami juga bisa ditabung buat masa depan, tp tetep ada kalanya minta sama suami sih klo harganya mahal πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ (biar kita sbg istri juga bisa punya tabungan sendiri) 😁

Baca lagi
VIP Member

Suamiku gajian semua di tf ke rek ku,giliran bayar listrik telpon air dll suami izin & kasih rincian pembayaran setelah itu baru deh kadang aku tf ke dia kadang dia nyuruh aku bayarin klo dia sibuk 😁 paling dia suka minta / nyisihin buat bensin kalo kebetulan bawa mobil,klo cuma bawa motor dia dapat sehari2nya dari uang tambahan dikerjaannya. Aku jajan / anak bayaran sekolah dll aku yg ngatur. Kadang klo lg banyak keperluan suami yg pegang tp tetep dimasukin ke rek aku semuanya habis itu dia yg handle semua pembayaran pake atm ku πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi

Kalo saya ga mau repot bun, saya dijatah untuk keperluan saya. Dan jatah keperluan rumah (bersama kyk listrik, belanja bulanan) selebihnya gajih beliau bayarnya untuk cicilan, ngasih orang tua, nabung dan uang keperluannya sendiri. Dan transparan uang tabungan dari gajihnya dilaporkan sisa berapa. Dan yg penting ada laporan bulan ini dapet berapa (karna tempat kerjanya ngitungnya perpasien jadi ga tentu, yg pasti dapet dari uang duduk). Dulu awal nikah pengalaman gaji masuk atm saya semua dan saya pusing harus tf beberapa macam cucilan kami

Baca lagi