mending mana

Bu ibu mau tanya nihhh.... Mending mana, kita pegang gajih suami atau di jatahin perbulan tapi harus atur semua kebutuhan dari mulai belanja buat makan, kebutuhan rumah seperti sabun dll, kebutuhan anak jajan anak, bayar ini itu misal listrik dan air, kebutuhan kita pribadi makeup dan baju sampe ke salon dan harus cukup Atau.... Uang makan di kasih jatah perminggu cuma buat makan aja dan jajan la, kalo buat keperluan ini itu, bayar ini itu, mau beli ini itu tinggal minta sama suami Mending mana ????

230 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak awal nikah udah komitmen uang pegang suami semua bun, krna ak boros suami yg bisa handle uang. Takut klo ak pegang malah ndak kumpul uangnya kebiasaan jajan dan olshop gtu πŸ˜‚ jdi sama suami dikasih uang klo pas mau k pasar atau mau jajan aja. Trus klo bayar ini itu dan beli ini itu ak minta suami yg tf , Alhamdulillah selama ini aman ga pernah dilarang pas pngin baju atau make up , seenggaknya ak bisa belajar klo pas mau kalap mata. Beda lagi klo ada anak nanti mungkin hrus dijatah jajan anak bun tiap minggu. 😁

Baca lagi

Bingung juga ya whehe soal nya aku yg pegang uang semua walaupun kalo mau beli apapun harus konfirmasi, menurutku ga masalah biar semua transparan, soal nya kita wirausaha jadinya uang untuk muter, kadang smpe aku buat pembukuan kas juga πŸ˜‘ tapi semua aku lakuin ikhlas yg penting lancar aja ehehe tp yg pegang uang aku, aku juga dikasih jatah gatau minggu harian apa bulanan yg pasti kalo habis suka di kasih aja, ya walaupun ga banyak tp aku bersyukur, agak bebas kalo mau beli cilok cimol cilor bakso tusuk dll πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kalo kita sama sama sih , uang di taro laci dan bebas untuk di pake sama dia atau saya , cuman saya lebih ke apa apa izin dulu sih πŸ˜‚ karna kan dia yg kerja, walaupun saya ini sudah jadi istri nya tapi saya bukan tipe org yg harus pegang semua duit dia , bahkan kalo dia suruh saya pegang duit nya saya bilang gausah lah dia aja πŸ˜‚ jdi kalau kemana mana , atau mau beli apapun , dia yg sudah sediakan uang. Lagi pula dia mau beli sesuatu dan saya mau beli sesuatu itu kita pasti saling kasih tau kok 😊

Baca lagi

Enak pilihan ke dua sih. dulu pernah coba yg kedua itu karena saya dianggap boros,,,sebelkan walau pun iya juga boros. Heheh... Yaudah pokoknya saya minta uang dijatah aja buat belanja, dan kebutuhan lain sok dibayarin sendiri mulai listrik, jajan anak, kebutuhan dapur dan kamar mandi. Pokoknya saya minta pas butuh aja. Itu gak ada budget shopping, jalan2, apa lagi nyalon. Baru sebulan udah ngeluh, bulan ke 2 dia nyerahπŸ˜† minta dia aja yg dijatah, tp kalau uang abis butuh apa pun minta lagi. Huh...

Baca lagi

Kalau saya mah tipe yg apa2 berdua tau, dipegang berdua. Suami yg gajian, saya yg buka slip gaji πŸ˜†saya ga pernah pergi2 tanpa suami. Begitupun suami jga kalau pergi pasti ajak kami, kecuali kalau kerja. Jadi gesek debit buat apa aja kami sama2 tau. Belanja bulanan juga bareng, biar sama2 tau habisnya berapa. Karna sudah belanja bulanan jadi ga pernah lagi ke warung/alfa. Setiap awal bulan selalu diskusi post2 pengeluaran. Jalan berdua gini lebih enak ga ada kecurigaan "kok cepet amat uang habis"

Baca lagi

Kalo sya gini bund 😁 smisal nih buat perumpaan, gaji suami 1 kg. Nah d tf ke rekening ku yg 6 ons. Nah yg sisa 4 ons tu buat beli jatah bulanan, beli buah dan sayur mingguan, listrik, air minum, plsa, susu hamil dan vitamin dan jg ga lupa ngasih ortu dn mertu sma rata, Jd aq ga pusing kalo uang nya kurang karena suamiku jg suka ngemil.. Jdi dia kdang sering dpet job tambahan kyg dmintai gambarin sketsa ato denah bangunan buat ceperannya.. Alhamdulillah 😁

Baca lagi
VIP Member

Iya bun betul. Dan krna kbetulan suami tipikal pelupa juga πŸ˜‚ klo dittipin beli gula aja bisa seminggu nanti bru kebeli Mnding di atur sndri ajaa. Namanya kita mentri ekonomi rumah tangga ya bun πŸ˜‚ Bukan si gak percya sma suami atau menaruh curiga macem2 sm suami tp klo sy lbih meminimalisir kemungkinn2 yg spt it Krna kdang setan kan gak tau goda gmna. Klo liat ada laki dmptnya tebel (pdhal it jtah blanja istri) suka pda gatel πŸ˜‚πŸ˜‚ amit2 naudzubillah..

Baca lagi

Pgang uang suami sih spya keuangan lbih trkontrol. Klo sy sih stiap suami dpt uang entah gajian/THR atau bonus lain uangnya lgsung di trf ke rek sya smua, klo suami perlu tgl mnta sy trf via M-banking ke dia , Pdhal sy gk mnta loh uang spnhnya sy yg pgang tpi emg mau suami yg tnpa aku tau trf smua uang ke rek ku krna kata suami dia krja cpek2 buat siapa lg klau bkn kluarga jd uangnya uang brsma yg pnting dia prgi plg krja ad mkanan rmh rapih.

Baca lagi

Mending uang suami smua kita yg ngatur . Biar kita tau suami ada uang brpa nya . Takut juga kalo suami pegang duit bnyk bnyk takut aneh aneh ke wanita lain amit amit . Tapi dengan catatan kalo kita pegang semua duit suami suami gak ngeras gak bisa beli apa apa jadi biarpun kita pegang kalo suami mau pake kita harus kasih tpi dengan alasan masuk akal untuk apanya . Kalo dia minta kita gak kasih itu yg buat dia pelit sama duit dan gak terbuka

Baca lagi
VIP Member

suami kasih ke ak semua si bund . nanti ak yang petain uangnya . dia ak kasih uang jajan 1 bulan .. kalo mau bayar cc atau ada cicilan pasti bilang dulu . kmren awal sempet dia pegang sendiri ak yang di kasih jatah . cuma dia liat ternyata kebutuhan rumah lebih banyak πŸ˜…πŸ˜… maklum dirumah bertiga sm mertua jadi kebutuhan mertua di tanggung suami juga .. sempet kehabisan uang terus di tanggung bulan .. sekrang Alhamdulillah cukup

Baca lagi