βœ•

66 Tanggapan

Alhamdulillah aku baru lahiran, aku sampain ke keluarga kalo ngk boleh di jenguk , boleh dijenguk keluarga dekat, tapi ngk boleh di sentuh trus ngk boleh lepas masker , masuk rumah cuci tangan dlu 😁😁 tapi banyakan yg ngirim kado aja .. Nanti katanya hbs pandemi baru di jengukin

kemarin pas waktu ada orang nengokin babyku si baby tak taruh kamar bund ada yg tanya dimana baby nya aku bilang klu lg bobog dikamar jd ga ada yg liat sama sedia hand sanitizer sama cucian tangan didepan kita nya jg klu abis salaman jgn lupa cuci tangan

VIP Member

saya waktu lahiran pas bgt ada berita covid masuk jakarta. nah dri situ saya sama suami jarang keluar, krna ngeri wktu itu udh sampai depok krna saya rmh d depok, ada tetangga negokin ,tp saya dn bayi ga deketin mereka, mereka jga jaga jarak..

Tegas aja bund.. gk ush pikiran perasaan org, yg penting ank sehat .. saya aja blm lahiran dah wanti2 klrga saya jgn cium2 ank atau gendong anak saya nnti nya .. ngeri pendemi .. apa lg mrka yg dtg dr jln atau prjlnn blm mndi .. iii seremm

klo tetanggaku ada yg lahiran bun, kdi sbg tetangga sih emg kita tau kan lagi musim covid jdi klo mw lht bayinya dari dpn pintu aja sambil pke masker... jdi g pke gendong2 gtu... jdi kesadaran dari kita para tetangga yg jenguk bayi hehehehe

pandai macam ini.

saya jg tinggal di rumah mertua, malah mertua dan ipar yg masih kuliah semester 3 tiap hari musti gendong dr usia 1 hri, suka bingung gimana cara menolak. karna kan kasihan anaknya diangkat2 terus padahal lagi anteng tidurnya 😭😭

klo ad tetangga yg jenguk ato swdra, pura2 aj lg nenenin bun,, aq dlu gtu jga, mlh sblm ad covid,th 2017.. anakq bru lhir trz ad ibu2 yg mau lihat kondisiq,, krna saat itu rame dan sya msih blm fit tenaga,a jdi.a d kmar trz bun,,

kl tamu datang bayi dbawa ke kamar lalu kunci pintu... kl dtanya mana bayinya bilang aj lg tidur... atau bilang maaf kondisi lg pandemi dlarang buat deket"sm bayi... kmrn sy lahiran sprt itu bun... alhamdulillah pd ngerti...

ga ush pake basa basi bunn klo emg situasinya lg kya gini sih.. emg bilang ajaa , maaf ga ush dgendong2. udh gtu aja .. ya masaa mereka ga ngerti situasi.. soalnya drpd ga enak. tp kitanya kesel ya mending jujur aja..

alhamdullillah, d lingkungan sy bnyk ank kecil dan pd sadar jg klo anak kecil itu masi rentan.. dan baby slalu sy taro dkamar jd klo pd mau nengok baby mereka bisa liat aja ga bisa pegang2 apa lg gendong😊

Pertanyaan Terkait