Tidak mau mimik ke botol dot

Bu ibu ada gak yang tiba tiba babynya gak mau minum sufor pakek dot. Baby saya umur 3 bulan g mau, padahal saya harus kerja. Apa ada solusi ya bu ibup? Mohon bantuannya

Tidak mau mimik ke botol dot
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak punya solusi untuk 'belajar minum dot' makπŸ˜‚ anak dulu saya belikan 4 jenis dot juga gak mau :( alhasil, saya konsul ke konselor laktasi dan panggil bidan pribadi kerumah buat training baby pake cup feeder πŸ˜‚ saya udah coba media pipet, sendok, dan gelas (cup feeder) alhamdulillaah anak saya lebih mau yang di cupfeeder. tapi gak berarti no drama2 πŸ˜‚ jadi sungguh mak, kudu siap hati deh nanti :') saya akhirnya resign wahahahaha πŸ˜‚

Baca lagi

sya juga lagi ngalamin bun udh hampir seminggu baby ku ga mau sufor. kalau di ksih dot nya d tolak dengan lidah.kalau di isep susunya cuma d mulut doang ga d telen .nnti kalau udh penuh d mulut di keluarin sma dia.apa hrs ganti sufor ya bun... dr lahir emng sudh pke sufor ini. sya pke sufor nutribaby kalau memang hars di ganti baiknya sufor merek apa ya bun... sya lagi galau bgt bun, krn baby ku ga mau sufor.

Baca lagi
VIP Member

anak saya dulu full dbf, waktu cuti udh mau abis di ajarin pake botol dianya ngamuk2. Nangis kenceng banget. Trus di coba kasi pas babynya lagi lapar. pelan2 mau tapi ngga lama. setelah semingguan gitu ngga ada drama lagi udh bisa pake dot. Saya pake pigeon wideneck anaknya udah mau setahun Alhamdulillah ngga pernah bingung puting. Terus di coba aja bun pas babynya lagi laper

Baca lagi

Ini sama kyk baby sy bun maknya udh mau kerja anaknya gamau mimik asip. Smpe akhirnya nimbang di bulan selanjutnya bb dibawah kbm. Sedihhh betul rasanya 😒 kmrn pas kontrol ke dsa disuruh coba pelan2 pake cup feeder, anak disuruh lebih banyak mimik asip sedangkan biasanya habis dikit aja udh syukur huhu. Cb pake media lain bun kyk cup feeder sendok atau pipet

Baca lagi

nantinya dipegang siapa bun bayinya? sudah coba diberi dot tanpa bundanya di sekitar si bayi? kadang bayi ga mau dot kalau ada bundanya. Atau pakai sendok/cup feeder, tp harus betul2 mahir yg ngasihnya karena bisa resiko tersedak kalau ga hati2

saya malah sedih bun.. anak saya mau dot tp gamau dbf karena bingput padahal saya wfh 😒😒 kalo bisa pake media lain bun.. cupfeeder atau pipet.. nyesel deh kalo anak bingput trus gamau dbf lagi 😭

3y ago

saya dulu juga ngalamin bu.. saya beli nipple shield atau penyambung puting.. cuma kepake 2 hari udah mau dbf lagi..

biasakan nampung asi perah bu..alhamdulillah saya dan teman2 kerja saya sdh berhasil asi eksklusif dg berbagai cara (baik yg make dot atau apapun caranya, sendok atau apalah).

VIP Member

bisa dicoba pakai media lain seperti cup feeder atau sendok bun. lebih bagus juga karena ngga menyebabkan bingput.

3y ago

di toko perlengkapan bayi ada bun, market place jg banyak

saya sblm pake dot pake pipet bun lama2 dari pipet dia nyedot gitu baru saya kasih dot