19 Tanggapan

aku udah 2x suntik kb 3bulan bund , yg perrtama setelah suntik haid 15 hari , lalu yang suntik kedua dari 3hari sblm suntik dah haid smpe berlanjut smpe 25hari , di basan sih nyaman2 aja bund apa kebiasaan karna sbelumnya aku haid gak lancar juga yaa, btw aku sblm hamil haid ku kacau parah juga

kalo di saya, semenjak kb suntik 3 bulan, selama kb saya gak haid.. tapi kadang2 kalau udah menjelang jadwal suntik kb, misal 1-2 minggu lagi jadwal suntik kb, kadang saya kaya ngeflek gitu sekitar 3hari atau kadang juga keluar mens banyak banget.. saya suntik kb 3bulan sampai anak genap 2th..

selama 2th ada penambahan bb tapi ya gak signifikan kok, maksudnya gak sampai dalam 1-2 bulan pasti nambah 1kg, dari 2th itu setelah lahiran bb saya 71kg, s.d aekarang saya 73-74kg.. kalau masalah perubahan mood ya pasti ada, apalagi ada bocah, mesti mood swing buat semua ibu baru..

pernah coba dan ga cocok, bener2 ganggu siklus haid (sebelumnya selalu setiap bulan), jd setelah kb 3x selama 9 bulan itu ada haid ada ngga tiap bulanya, kadang cuma flek tp pernah jg 15 hari haid lanjut lg 15 hari lg, yg suntik trakhir itu ga haid sampe 8 bulan, semenjak itu udh gamau lg.

aku pernah kb 3 bulan. padahal sekali suntik saja. tapi berhenti mens nya sampai setahun dan itu pun daya harus pancing dengan obat supaya mens lagi. mens aku bener2 berhenti totalll bun bener2 ga pernah keluar darah setitik pun sampe aku pancing obat

nah ini yg sya tkutkn. yg aman blangnya suntik 1 buln aja

saya blm haid sih lahiran 29 sep tapi mama aku dlu abis lahiran anak pertama haid lg pas 6 bln trus pas lahiran aku anak 3 dia baru haid lg satu tahun jd ga tau ya saya juga blm haid was2 juga.

aku malah gk haid sama sekali bun, selesai nifas aku kb pil jga gk haid ganti ke suntik tetap gak haid🙄skrng bayi udh 7 bulan..di kmpungku bnyk yg bilang klo suntik pada gak haid

VIP Member

suntik kb 3bln yg pertama sampai ketiga haid bund tapi cuma flek gitu selama 11-14 hari, setelah suntik ke 4 belum haid lagi sampai sekarang bund, beda2 emang efeknya

saya suntik kb 3 bulan baru jalan seminggu bun tapi belum haid. bidannya sih info awal2 flek, trus nanti ga haid.. tapi di saya gaada flek dan belum haid juga..

setelah suntik kb 3 bulan pertama, haid sampe 36hari, haid kedua 3 minggu, lalu ini udah hari ke-8 haid ke 3. baru suntik kb 3 bulan 2x setelah melahirkan

aku KB 3bulan . pertama KB aku haid 2minggu abis itu alhamdulillah berhenti. Nah skrg udah jalan 5x suntikan cuma ngeflek aja kalo masa suntik nya udh mau abis.

iya bun sya pertama juga haid 20 hari habis bulan selanjutnya kok tdak

Pertanyaan Terkait