kulit kepala bayi kering seperti kerak

Bu ibu knp yaa kok kulit kepala anakku yg usianya 2bln kok kering tebel pecah2 seperti mengerak gini yaa ada yg pengalaman seperti ini ? Tadinya mulus mulus aja sejak lahir munculnya waktu umur 2bln ini

kulit kepala bayi kering seperti kerak
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku jg gitu bun, munculnya umur 2 bln..kerak tebel trs suka di garuk2..jd kyk ketombe gitu, awalnya pas konsul ke dsa ktnya wajar nnt ilang sndri trs di sarankan bersihin pake minyak zaitun tp ga mempan, trs pke baby oil jg ga mempan, sampe di ksh minyak tawon wkt itu sempet ilang tp timbul lg sampe umur anakku 5 bln...akhirnya krn udh kering bgt keraknya tebel trs smpe merah2 kulit kepalanya aku gnti sabun/samponya pke sabun+sampo mustela stelatopia sm emolien cream mustela stelatopia, alhamdulillah 3 hr pake itu kulit kepalanya bersih mulus sampe skrg ga ada masalah lg...cba di perhatiin lg bun, tipe kulit baby nya termasuk yg kering ga?krn itu jg bs jd penyebabnya kyk anakku๐Ÿ˜…

Baca lagi

Iya bun tadinya sempet ke dokter kata dokternya alergi dr ASI ibuknya trus sama dr nya di saran in saya ga bolh makan ayam,telur, seafood,mie instan dan segala macem olahan susu tapi saya kurang percaya apa kata dokternya krn dokternya kyk buru2 gitu ga perhatiin bener2 ke anakku

Gosok pake kapas yg diberi baby oil bun nanti bakalan keliatan ko ada yg nempel di kapas nya , dulu baby ku juga gt ara dikit disekitar matanya, aku kira baby ku kulitnya kering taunya itu sisa kotoran semasa dia dalam kandungan yg masih menempel bun

Anak ku juga gitu pas lahir bersih udah 2 bulan baru muncul.setengah jam sebelum mandi pake minyak kelapa yg bikin sendiri. Terus pelan pelan dibersihin pake cotton buds bun Alhamdulillah bersih sampe sekarang ga muncul lg udh 6 bulan

Saya berkerak sampai sekarang bu. Rutin dipakaikan baby oil sebelum mandi aja. Nanti dibilas saat disampoin. Untung bukan kerak telor ya bu hehe penyegaran bu

Bawaan lahir itu sih..anak aku dl jg begitu, pas dibotakin aku bersihin pake baby oil..jdnya mengelupas sedikit2, pelan2 aj bersihinnya

VIP Member

Itu wajar ya mom. Bukan juga alergi dari asi. Bisa dibersihkan pakai baby oil, atau hair oil yg merk cussons. Anakku lsg bersih 3harian

Anak ku ini udah 3 bulan masi ada sisa sedikit bund, anak ku ga di botakin jd mungkin agak susah bersihnya di bagian ubun2 terutama..

Waktu adikku masih bayi, aku sering kopekin kerak2 dikepalanya gitu bun sampe diomelin ibuku๐Ÿคญ berarti wajar mungkin bun jgn kuatir

TapFluencer

Wajar mbk sebaiknya dibersihkan sehabis mandi dengan kain kasa yg dikasih air hangat dan tidak diharuskan dikopek dengan kuku y mbk