hasil tespek positif tetapi di USG blm keliatan kantung janin ini bagimana

boleh sharing bunda,, hasil tespek seperti ini tetapi saat di USG blm keliatan kantung janinnya,, ini bagaimana ya ada yg tau kah

hasil tespek positif tetapi di USG blm keliatan kantung janin ini bagimana
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg dulu gtu, blm telat haid tp udh kepo testpack eh garis 2, langsung buru buru ke bidan & ternyata disuruh tunggu 2minggu telat haid dulu baru bisa dipastikan hamil ๐Ÿ˜… setelah telat haid 2minggu saya langsung periksa ke RS aja buat usg kata dokter sdh ada kantung janinnya, jd kalo kita telat haid 2minggu itu artinya usia kehamilan kita sdh 6minggu ๐Ÿค—

Baca lagi

aku juga dulu setelah tespeknya positif langsung ke dokter . tp di USG belum ada kantong . katanya masih awal bgt , masih sekitar 3 mingguan usianya . waktu itu dokter cuma ngasih vitamin sama obat penguat . setelah usia 6weeks aku USG lagi. alhamdulillah udah ada kantong sama janinnya. jd ya tunggu aja beberapa minggu lagi bun buat USG lagi.

Baca lagi

pengalaman sy bun dulu tau TP positif langsung usg kata dokter 6w4d kantung sangat kecil belum bisa fi ukur dan belum ada janin disuruh dokter kembali 2 minggu lg Alhamdulillah janin nya udah ada detak jantung juga coba bunda usg transvsginal biasanya lebih jelas

2y ago

tunggu 8 minggu dulu ya bun, nnt detak jantung nya juga mulai bisa di dengar

Gpp bun, mungkin sedang proses penebalan dinding rahim. Dan coba cek apakah haid teratur atau tidak, biasanya diminta balik 2 minggu lagi untuk cek.. mau detail pake transvaginal usg, ini alatnya dimasukan ke jalur melahirkan lebih akurat dibanding yg usg perut

sama kaya saya waktu bulan Januari kmrin bun, hasil testpack nya positif tapi samar, pertama usg kantung janin blm keliatan, bln February saya ke dokter dan usg lagi, janin nya sdh keliatan, dan baru usia 8 minggu bun

bulan depan usg lagi bun in syaa Allah sudah keliatan soal aku kemarin gtu 6w blm kliatan kantung janin trs bulan depan balik lagi 11w udah kliatan kantung dan janinnya bunda jaga2 aja jangan capek2 bun

Mungkin masih kecil bnaget bun jd blm kelitahan, aku telat 1 minggu hasil 2 garis akhirnya ke bidan di cek positif tp blm di saran in usg karna masih terlalu kecil di suruh nunggu 8-9 week dulu

bunda sdh telat haid berapa minggu, kadang kadang kalau msh sangat muda memang belum terlihat apalagi usg perut, kecuali bunda coba usg transvaginal biasanya akan lebih jelas.

2y ago

@gaby ismunardani oh gt ya kak,makasih atas jawabannya ya kak ๐Ÿค—

kalo mau ya usia 8-9minggu gitu bun usg lg, atau kalo masih 5-6 minggu usg transvaginal bisa kelihatan detail ada kantungnya dan ada janinnya atau nggak gitu bun...

TapFluencer

Coba transvaginal bun, aku kemarin transvaginal dedek sama djj nya jelas banget. Kalo masih kecil usia kandungannya emang di usg kadang gakeliatan.