Makanan busui

Boleh gk Bun busui makan browkat? Terus infonya dong apa aja yg boleh dimakan sama busui, soalnya kalo ikutan orang2 tua banyak banget pantangannya. Ini aja aku cuma makan sayur, tempe, tahu doang ๐Ÿ˜Œ nyemilnya buah, biskuit sama roti tawar. Bosen lama2 bunds, tiap hari itu Mulu #seriusnanya #bantusharing

Makanan busui
88 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga apa2 mam. saya makan apa aja mam. asal jgn makan yg Memicu alergi anak (anak saya alergian) kayak seafood. mau makan pedes jg ga apa2, dulu saya tanya dsa saya boleh ga dok makan pedes, saya pengen bgt nasi padang. dokternya ketawa dan tanya balik emang kenapa mam makan pedes ga boleh? saya jawab ga boleh katanya dok takut anak nya mencret. dokternya bilang makanan pedes berlebihan emang bahaya tp lebih bahaya ke ibunya kalau ibunya diare dan mengancam dehidrasi. jd makan aja asal jgn berlebihan dan sesuatu yg Memicu gas lambung atau potensi alergi anak. semoga membantu ua

Baca lagi
VIP Member

sya juga gtu bun. makan nya tiap hari tahu tempe ikan. sayur bening. tapi bund . alhamdulillah sya jadi ga sembelit pasca lahiran normal. BAB jadi ga sakit. dan asi lancar berkat sayur2an. jadi jangan bosen2 ya bun makan makanan yg membosankan.. kalo soal jajanan mah ya makan aja bund. sya juga doyan jajanan.. sya suka bodo amat sama keluarga yg bilang es bikin anak pilek. preketek . anak sya pilek bukan karna sya minum es. tapi karna sya tau dicium2 di uyel2 sama keponakan sya yg lagi pilek. kasian. newborn dah pilek. dah gtu sya yg di salahin.. bukan ponakan sya

Baca lagi
4y ago

bebas bund.. klo ga ada jahitan. tapi saran sya tetep minum ekstrak gabus aja pemulihan...

yahhh makan aja sih bun. lagian kebutuhan asupan tubuh bumil cukup banyak. yg pantangan utama adl makanan junk food/toxic food, bakso/mie ayam gerobakan (kalau saya pantangan, tp bg sebagian org merasa bebas), makanan berpengawet dan msg tinggi sprti mie instan bubur instan dsb, dan makanan mentah/setengah matang. nyemil makanan manis sesekali ga masalah bun.. yg penting selama hamil dikontrol asupan manis2 dan makanan yg tinggi lemak jenuh sprti jeroan, babat, dll yg memicu hipertensi dan diabetes

Baca lagi
4y ago

busui sama bun.. ga beda jauh dgn bumil.. yg penting kalau misal anak ada kecenderungan alergi ya bunda jgn makan makanan pemicu alergi anak aja.. busui jg perlu jaga asupan makanan biar asi cukup tapi kesehatan jg terjaga

Saya ga ada pantang Bun, apalagi saya abis lahiran SC .. Teringat waktu lahiran SC anak ke2 untuk pertama x nya saya lahiran operasi, makannya di pantang pas awal abis lahiran, eeh sembuh nya malah lama banget, kalo yg sekarang abis keluar dari ruang operasi saya udh bisa duduk, trus malam nya udh belajar jalan,trus sekarang pun udh enakan udh bisa nyuci baju malahan ๐Ÿ˜… yaa tapi baju bayi aja sih, yg lain semua suami yg ngerjain saya cuma bantuin dikit aja ..

Baca lagi

boleh.gausah pantang apa apa bun, aku ga pantang apapun asi ttp lancar. terutama ibu hatinya hrs happy jd asi lancar jaya . selagi makan ga berlebihan kenapa enggak?aku mah apa aja hajar ๐Ÿ˜ฌjengkol pun aku makn bund,yg penting hati . kalau ikutin kata jaman dlu orgorg dlu kolot bund bisa stress kita , bidan ku aja bilang gamasalah makan jgn dipantang.

Baca lagi
4y ago

oiyah Bun, bayi nya usia brpa? soalnya aku baru 1bulan 4hari. apa karna belum 40hari ya jdi gk boleh makan macem2

mau tambah penghaailan cuma dengan nonton video yuk gabung salin kode ini jg ya buat nambahin uang kamu 1. Kode undangan adalah [691 583 047]. Salin seluruh teks ke clipboard.2. Ketuk tautan di bawah ini untuk membuka/ menginstal Snack. (cara yang disarankan)http://sck.io/3d26eVdA

klo ngikutin petuah org lama bisa mati kayanya .. wkwkwkw.. makan apa aja boleh asal jgn berlebihan. jangan cuma mikirin perut sendiri, tapi harus pikirin anak jg. itu pesen dokter saya. makan apa aja slama itu aman, halal, enak, ngga bikin diri jd sakit trus lari jg ke anak.

Baca lagi
4y ago

bnr bngt bun yg penting selagi aman buat kita dn janin makan aj . terlalu bnyk pantangan ujung"ny kurang gizi

VIP Member

sayur tempe tahu doang ? daging2ny gmna buk aduh sayang banget klo ngikut mitos2 gapenting . busui harus happy trus supaya asinya lancar . ini makanan aja d bkin pusing ya buk . makan itu doang gizinya cuma sbelah . daging2n bsa ningkatin produksi asi juga loj

4y ago

iya Bun katanya takut gatel lah apa lah. soalnya aku blum 40hari

bumil dan busui bukan orang sakit bun, aku pun makan apa aja yang aku mau gamau ditahan kecuali yang bisa bikin sakit harus tau diri juga tau kapasitas diri.. selama sehat sehat aja gak masalah ko bun, makan nyicip nyicip dikit mh

Kalau bunda liat di halaman paling atas aplikasi ini akan muncul tampilan begini, pilih menu "Makanan & Nutrisi", disitu lengkap banget makananยฒ yang baik di konsumsi utk bumil, pasca lahiran, dan utk BUSUI. Semoga membantu ya:)

Post reply image
4y ago

iya Bun tau, tapi kn beda sama org2 dulu banyak pantangan ini itu, jdi ragu