puser bayi

Bismillah.. Bun mau tanya kenapa puser anak aku keluar gini yah;( Apa sampe gede nanti bakal kaya gini ya bun ? Anaku baru umur 1bulan

puser bayi
44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hai bun kebetulan anakku duku juga begitu. Bahkan saat menangis jadi semakin besar. Tapi bunda gak perlu khawatir, selagi tidak bau dan tidak menunjukkan tanda tanda infeksi/memar merah kebiruan aman aja kok bun. Akan Berkurang/mengecil ukurannya setelah usia bayi 2 bulan. Begitu usia 3 bulan akan tampak normal seperti puser bayi pada umumnya. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Untuk mencegah seperti itu, setelah puputan dikasih gurita bun gausah kenceng-kenceng. Insyallah nggak bakal kek gtu. Tpi kalau udh trlnjur cranya pkai koin yang dibalut kasa lalu ditempelin di pusar tsb dn diplester, tpi jngn plester wrna cokelat krna lengket bgt dn sush nyopotnya ksian debay.

Di pakein koin seribuan bun,d masukin ke kasa .d lipet2 gt taruh puser sblm d pakein gurita.. Ada yg bilang cra ini ga bagus..tp nyatany bs masuk bun, koinny d cuci dlu d steril dlu (klo aku tk cuci pake sabun bilas smpe bersih d gosok2 gt pkokny smpe bnr2 bersih)

4y ago

Btul bund kasanya jg steril.insyallah aman...

Anak saya dulu juga kayak gitu, puser kluar gara" sering nangis. Jangan pakai koin bun krn takut logam kotor, kulit bayi kan sensitip. Biar ga ribet pakai sabuk puser (digambar), soalnya ank saya juga dipakein itu, alhamdulillah skrng udh normal.

Post reply image
4y ago

Oiya bun makasih yaa

Ponakan ku gtu bund, gpp nnti semakin besar bayinya semakin kecil bekas tali pusarnya klo udh mulai tengkurep insa allah smbuh total, normal. Ponakanku gtu soalnya sama, alhamdulillah sekarang udh engga semenjak bisa tengkurep

Sama banget kaya anakku bun, itu kalo diteken kedalem bunyi prepek" kya didalemnya ada udaranya ga bun.. Anaku jg gtu tp klo dia lg tidur lg relax mah ga bodong tp klo lg ngeden" kuliat" bodong lg gmn ya bun biar ga bodong

Sepertinya jadi kayak bodong gt deh bun udah gede.dulu anakku dipakein uang logaman setelah puput puser, di taro uang logam terus ditutup gurita bun jd kayak keteken gitu. Mitosnya sih ya biar ga bodong bun..

4y ago

Iya kamarku kalo pagi lembab,siang panas,mlm lembab lagi bun. Kalo siang dedenya keringetan

Sama bund. Anak sy jg gitu pas 2-3bln kalo nangis kejerยฒ makin keluar. Tp skrg udh mw 7bln udh masuk ke dlm lg malh dr usia 4 bln udh gak bodong(orgยฒ didaerah ku blg a bodong= puser keluar gt) lg kog.

VIP Member

Itu kaya hernia umbilic bund coba eriksa ke DSA aku sih baru new mom to bee tp ssudah baca2 coba bund ke DSA biasanua DSA nanti nunggu sampai usia 2 tahun gtu baru kalau blm masuk juga biasanya dioperasi bund

4y ago

Oiya bun rencana nanti selasa paksu pas cuti.. Makasih ya bun

Dipakein gurita bun, sampe puser nya masuk. Anak saya juga begitu pas 1 bulan. Saya telatenin pakein gurita tapi iketnya ga usah terlalu kencang. Alhamdulillah sekarang 3 bulan sudah masuk ke dalam