βœ•

38 Tanggapan

bulan lalu aku baru aja keguguran bunda , usia baru sekitar 4weeks faktornya emg karena gagal menempel si bakal janinnya. stress bgt karena nunggunya hampir 5 tahun , ini saya lagi nunggu haid ternyata haidnya blm kunjung dtg udh terlambat 9hari , awalnya mikir mungkin emg bakalan telat karena hormon ternyata saya tes pas telatnya 5-8hari kmren dpt garis samar cuma blm tebel2 jd msh gatau dh itu gmn , hari ini mau cek ke dokter karena ngalamin flek2 juga. . itu foto testpackku kmren bunda pas telat 8hari. oh ya , aku emg disuruh lgsg promil sama dokter ga disuruh tunggu 3 bulan dulu soalnya rahimnya udh bagus cuma disuruh olahraga jgn begadang banyak makan sayur dan buah kaya bulan lalu promil. biar rahim kuat dan kualitas sel telur bagus. Tapi bulan ini blm ngapa2in karena awalnya msh nunggu haid dl malah telat dan dpt testpack samar. jd membingungkan sh bund

yaAllah bidan th kaya gitu ih😭 di aku jg sama awalnya bidannya blg masih negatif karena samarnya tipis kan , tapi pas aku liatin gumpalan yg kluar baru bidan blg oh iya keguguran ini mungkn 4 minggu. 😭😭 dan dokter jg aku wa aku kirim fotonya dokter blg iya itu keguguran kntung janinnya udh kluar ktnya😭😭 jadi bunda skrg lg hamil setelah keguguran itu selang berapa lama bund?? tp baik2 aja kn bund skrg?? sehat2 ya bundaπŸ₯ΊπŸ€

aku awalnya promil dah setahun lbh dan belum mendapat hasil,terus pindah domisili akhirnya ganti dokter,di sini belum ada sebulan udah positif..bertahan 7 minggu,akhirnya pendarahan(bulan februari) ..setelah itu, lanjut dokter lagi..pada bulan 4 positif lagi, tapi pada bulan 5 ngeflek,akhirnya keguguran pada usia 7 minggu..masih lanjut dokter lagi,pada bulan 7 positif lagi..alhamdulillah skrg udah 4 bulan lebih.. habis keguguran,minum cuma minum obat dari dokter,terus istirahat total.tidur saja,kaki tidak boleh ditekuk.kayak orang abis lahiran gitu.sebenarnya sama dokter saya disuruh kb,tapi saya tidak kb..

ohh gituh waduh udh kaya apa aja di ikat2 kakinya bun hehe

Saya pernah keguguran pas bulan Januari 2021 karna BO Bun, harus nya 13w tapi pas USG baru 7w5d, akhirnya saya dikuret bun. setelah kuret, saya istirahat full 2 Minggu dikamar. Setelah 2 Minggu mulai olahraga ringan, konsumsi buah buahan, kurma, dan minyak zaitun juga. tgl 1 Februari haid pertama setelah kuret, lalu 1 Maret nya haid lagi, berarti 28 hari siklus nya. Alhamdulillah akhir bulan Maret tespek dan hasil nya saya positif hamil lagi Bun, skrg udah 35w. Hpht 1 Maret 2021. Awal hamil juga full bedrest sampai UK 12 week Bun, kebetulan karena saya juga irt jadi banyak waktu istirahat dirumah.

saya cari di telgram bun udh nemu ngelakuinnya itu yg kya udh lengket di kasur jadi kalo cape pengennya rebahan hihi padahal kdang saya iri liat perut suami lebih langsing wkwk

yg sabar bunda, aq pernah keguguran 1 kali selang 6bln alhamdulillah hamil lagi bulan ke 3 d kasih obat penguat kandungan sama dokter krn sempat ngflek, sampai detik" mw melahirkan Allah pun brkehndak lain anak q meninggal krna ketuban q sudah pecah duluan bayi pun tak sempat ketolong itu tahun 2019 april.. selang 8 bulan alhamdulillah aq hamil lagi sempat agak trauma krna kejadian d masalalu tp aq percaya inilah yg terbaik utk q yg berikan Allah... dan alhamdulillah aq banyak" bersykur sekarang anak q sudah berusia 2 bulan lahir secara normal... yg pasti ttp semangat buat bundanya πŸ₯°

aamiin yaa rabb trimakasih atas doanya bun πŸ’›

saya pernah keguguran satu kali bunda , dan di kuret karena ada sisa jaringan. selama setelah kuret rajin konsumsi vitamin dan obat dari RS aja , habis itu saya sambung sendiri beli folavit aja. saran dokter hanya suruh nunggu 3x siklus menstruasi baru boleh hamil lagi. banyakin makan sayur dan buah , jaga protokol kesehatan , kalau di rasa kuat olahraga ringan aja bund. Alhamdulillah pas di menstruasi yang ketiga setelah itu telat ternyata hamil lagi dan baru lahiran kemarin2. bunda kalau mau lebih jelas sebaiknya konsultasikan dengan dokter apalagi bunda keguguran berulang

aku pernah keguguran skali bun pas hamil pertama. bersih dgn obat tanpa kuret. sama dokter kandungan aku cm disuruh istirahat yg cukup n makan makanan yg bergizi bun. krn bersih dgn obat aku ga d larang HB, cm kt dokternya biasanya paling cepet hamil lg stelah 4 bulan, buat mulihin rahim yg hbs keguguran.alhamdulillah 4 bln kemudian garis 2 bun. tp klo d rasa msh butuh saran, mending konsultasi dgn dokter bunda buat mempersiapkan promil pasca keguguran bun.

tutup takutnya bun saya lagi gk ada kendaraan bun jadinya kaya pasrah sama keadaan saya ikutin saran google tapi qodarullah darah gk berhenti ngalir

aku 3 x keguguran bun.. sm dokter selalu di bilng rahim lemah.. pas kuret terakhir gnti dokter trus di cek smua ternyta ada virus rubella sama tokso. awalnya smpet promil tp brenti krn biaya nya lumayan.. akhirnya aku cm pasrah aja.. sedikasih nya.. trus mkn yg sehat.. yg pnting gk boleh stress.. etelh 20thun akhirnya aku hmil lg bru lhiran Juli kmrin.. krn ad virus setiap bulan hrus rajin kontrol bun. kebetulan aku ke fetomaternal

gk bs di cover bpjs

klo sudah keguguran berulang lbh baik konsul ke dokter bun, takutnya ada masalah dirahim/yg lainnya bun, biar dicari tau dlu penyebabnya dan bsa segera diobati bun,dr pd uangnya dbuat promil buat beli macem2 produk tp ga tau penyebab keguguran nya mending uangnya dkmpulin buat ke dokter bun... kcuali klo bunda bru skli keguguran biasanya cpt pemulihannya, sy hnya dsruh nunggu 1x siklus haid boleh hamil lg

konsult bun..penyebab keguguran nya apa.next bs lebih extra hati2..bedrest,minum penguat rahim,n yg penting no setres ya bun. dulu kk ku jg gitu,3x keguguran mungkin faktor setres...sampe akir nya dia pake ilmu ndablek pas hamil..jadi ada apa2 di buat santai gak pernah di pikirin serius semangat bun,semoga segera di beri momongan yaaπŸ’

amiin yaa rabb trimakasih doanya bun πŸ’ŸπŸ’Ÿ

Saya waktu itu juga keguguran berulang 2 kali setelah keguguran yg ke dua alhamdulillah di kasih kepercayaaan lagi buat hamil .... saya sih selama pasca kuret rutin minum propolis bun dan alhamdulillah hamil lagi dan sekarang udah masuk 6 bulan rasanya seneng sih udah melewati masa kritis awalnya emang takut banget karena trauma😁😁

iyah bener bun org2 jrang yg tau kondisi saya sebenernya kecuali suami beliau selalu nguatin saya saat inget hamil sbelumnya sya jrang keinget, tapi klo keinget suka timbul sedihnya. smoga cobaan cepat berlalu