31 Tanggapan

Ndak mesti bunda2 yang baik hati walaupun kita tanya kadang dkter ya jawab begituitu...pengalaman saya sebelumnya juga demikian USG ga keliatan apapun tp hasilnya positif,namanya juga orang baru pertama hamil ya ga ngerti apa2lah...cuma dibilangin itu gejala guguran,dksh obat penguat dan disuruh bedrest,kalo tetep keluar darah nanti balik lg disuruh kuret seminggu darah ga berhenti2 dan makin sakit ga nunggu 2minggu saya udah balik ke dkter,kata dkter tetep ga keliatan apa2 alhasil dikasih obat penggugur kandungan...nanti katanya luruh sendiri,tp bukannya luruh malah tubafalopi saya bocor didalam,saya sudah antara hidup dan mati...ternyata itu hamil diluar kandungan dan entah kenapa dkter saya yg sebelumnya gatau kalau itu hamil diluar kandungan yang seharusnya sangat membahayakan ibunya jadi Ndak usah menjudge ibu2 kenapa ga tanya dan blablaaa...bisa jadi mbaknya kehamilan pertama dan bingung mau tanya apa, dan saran buat mbak dewi coba USG transvaginal mb takutnya kejadian kaya saya🙏

Ndak tau saya bunda sudah berapa minggunya...soalnya mens saya Ndak lancar dan saya lupa trkhir mens tgl brp,ga saya catat....tp semenjak kejadian itu tiap mens saya catet di aplikasi kalender saya bun jd membantu juga kapan masa subur brp lama sudah telat mens gitu

aku juga bingung bukan sama usgnya,tapi sama bundanya bunda usg ada dokter dong, ngga nanya keseluruhan gitu soal kehamilan , kenapa belum keliatan bakal janin,belum keliatn kantung rahim,dan Laen laenyaaa bund',............. jadi buat apa periksa kandungan kalo kitanya ngga tanya ke dokter,udah bayar pula tapi ngga dapat hasil apa apa,paling engga tanya yang benr" bunda pngn tau soal kehamilan, sayang dong udah usg tapi tanya di grup sini,mana tau ? lain kali kalo mau usg jangan malu tanya ya bunda,biar bunda ngga penasaran 🤗 💆 😬😌

terkadang tu dokternya yg jutek dan terkesan buru2 jd kita males tanya2..lagipula sedikit bnyk dijelaskanlah mskpn kita ga tny ya.. soalnya kl masih baru pertama kali kan bingung mau tny apa gitu. dokter sy perempuan pdhl kl ngomong buru2 kyk dikejar maling..pake masker yg kyk penjelajah luar angkasa gt. uda didalemnya dobel masker. mejanya pake sekat kaca aklirik gt. makin ga denger ngomong apa gt kan.. waktu kami minta ulang dia kyk ngegas gt kl ngomong..kzl mgkn kami ga denger dia ngomong. yg jelas makanya! emozi sy bund😭

sampe skrg blm ke dokter lg. mau ganti dokter disurabaya sj.. sy mauk 22 weeks. tunggu 7 bulan br mau usg lg. entah trauma ..☹️

Nah ini bun yg aq rasakan pas kehamilan pertama,dikira g hamil karena di usg g keliatan terus...walhasil aq malah keguguran bun...ini kehamilanku yg ke 2 bun sama g keliatan jg udah 8w 5d...rencana mau ganti dokter lain,disini blm paham dokter karena perantauan tadinya dr jawa ikut dines suami ke lampung...jd blm paham daerah gini bun bawaanya bingung...Makasi ya responnya momi momi..maaf kalo g dibales satu satu🙏🏻🙏🏻🙏🏻

8w harusnya udah keliatan Bun saya hamil 8w sdh keliatan kantung dan janinnya.... buat pengalam Bun saya sebelumnya hamil ektopik Dan ga keliatan dan dkternya juga gatau kalo saya hamil ektopik....coba USG transvaginal Bun biar lebih jelas

bunda lain kali klo usg atau kontrol ke dokter ditanya aja bun yang sekiranya gak jelas,, kan bunda bayar juga jd tanyain aja apa yg mau ditanyain dr pada usg tapi gak ngerti sama hasilnya saya aja walaupun dibilang babynya normal n baik2 aja masih suka kepo nanya2 bun,, gak diomelin kok nanya aja, karna gak semua dokter menjelaskan tanpa ditanya2

jangan malu terlihat bodoh d depan dokter, tips nya biar gk keliatan bodo2 amat cari tau dulu aja lewat yutub kek apa kek. Liat pertanyaan2 yg biasa org tanyakan saat dia usg. Kritis sedikit sm dokternya gpp gk usah sungkan, kita yg hamil ingin semuanya sehat jd kita hrs betul2 memastikan.

iya minyak sy heran Bun usg Ampe 700 lebih.biaya Konsul nya yang mahal.mkny ad bbrp bunda takut kalo banyak nanya pas byar syok😂

Waktu USG emang gak minta penjelasan lgsg bun ke dokternya?Kalo semisal dokternya diem,harusnya bunda yg lebih aktif banyak tanya.Jgn ikutan diem aja bun,nnti malah gak tau info soal perkembangan janinnya

cb tunggu smpe 7-9 week bund dicek.n lgi aq pernah sih liat usg temen aq jg gambarnya bgini tp dia pas udh 7week udh ada janinnya. kalau aq sih pengalaman usg selalu dokternya lgsung ngejelasin waktu usg aq

dokternya g bikin tenang malah bikin was2 bun,disurh tespek lagi klo priksa,iya nanti mau coba usg lagi pas 10w bun...sambil nyari referensi dokter kandungan lain disini bun,maklum perantauan jd blm paham daerah,tak semudah seperti didaerah sendiri....

tanya kedokter bun ... jangan sampe nyampe rumah kliengan karna bingung ga mau bertanya 🤔 sayanf uang konsul nya siasia ... lagian dokternya gabilang apa hasil usgnya ? dokter saya selalu kasih tau

coba ganti dokter bun ... jangan terpacu sama 1 dokter apalagi kalo bunda ragu ... jangan lupa minta solusinya.. dirumah bedrest aja total

minta tolong sama dokter nya bund. bunda yg priksa kok minta tolong ke kita yg orang awam gak tau apa2. lain kali kalo usg ke dokter, bunda aktif nanya2 sama dokter, jgn sama kita🥲

Pertanyaan Terkait