Kehamilan saya sudah masuk di 14 Minggu kok saya masih merasakan mual

Minta tolong penjelasanya

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun sy jg gt mau mkn hrs mnm obt mual dl biar bs msuk. Bimil bda2 bun ad yg dr awal ga mabok tp d prtnghn mlh mabk ad yg aman aj dr awal smp akhr, ad jg yg cm TM 1 mabokny, ad jg yg dr awal smp mau brojl msi mbok. Trgntg tbuh masing2 bun dinikmti saja

kata obgyn saya di atas 16 minggu baru akan berkurang Bun, saya malah sampai 21 minggu masih mual kadang munntah. ini saya masuk 27 minggu lebih harus sering makan kalau telat dikit rasa bakalan mual melanda πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

obgyn ku blg, itu bisa jdi hormon atau kondisi badan bunda. coba imbangi makan sering tpi sedikit. kadang lambat makan bisa bikin mual, kekenyangan makan juga nggk baik bisa bikin begah. jdi solusinya makan dikit tpi sering.

aku dri awal tau hamil sampe week 10 gak mual sampe di bilang hamil kebo, dri week 11 sampe 14 ini sering bgt mual perut kerasa gak enak malem sama pagi dan org2 bilang itu mabok kamu

saya juga sampe usia 13w kmren masih mual bun.. kalo gak dibantu sama ondancentron mgkn gak berhenti mualnya sampe skrg πŸ˜‚ eh skrg udh usia 32w muncul lagi mualnya tapi sesekali aja

Baca lagi

Kata dokter obgyn aku harus sering makan bun, makan sedikit tapi sering dengan jeda waktu 2 jam sekali. Aku 21w masih mual jg, semangat bun🀍

2y ago

hehhehe betul Bun, makan sedikit tapi sering

sepengalaman saya bun saya ini udh 23 mgg masih suka mual. jadi mual itu wajar bun dinikmati aja hehe selama masih kuat makan tahan aja bun. ibu hamil itu unik

saya udah 27 week jg masih mual bund, apalagi kalo janin lagi sering gerak atau lagi kecapean. Ngemil buah atau minum yg seger2 bund buat ngilangin mual 😁

Saya skrg 25 minggu kdng msh mual dan muntah... hamil saya yg ke5 beda dri hamil sebelumnya. Dirasain dinikmatin aja, semoga bunda2 yg disni sehat selalu...

kalau bunda ada maag bisa makin panjang durasi mual muntahnya. Kebetulan saya juga ada maag bun baru bener bener makan enak itu usia kandungan 20 minggu