Nama

Bilal Hafidz Ar Rayyan usia 12 hari. Bunda pasti pernah ngerasain kan dikeluarga bunda cucu pertama pasti semua pengen ngasi nama. Itu yg saya rasakan sekarang, alhasil nama yg saya siapkan nggak terpakai. Bilal dari kakek, hafidz dari nenek, ar rayyan dari ayahnya. Ibunya ngalah hehe.?

Nama
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nama islami yang artinya bagus itu bun, aq hpl awal april tpi ini masih bingung bun, saking bingung nya suami ngjak ksepakatan ktanya kalau cwe aq yng nama in tpi klau cwo suami yng nmain, tpi knp mlah aq yng terinspirasi berkefikiran nma cwo di benak q, Ini kan shering" aja ya bun biar gc nganggur aq di rmah sndirian soalnya di tinggal suami krja jdi aq tnya" bunda yng ada di sni Menurut bunda nma anak lki" yng mngkin bagus dan juga artinya sperti baby bunda tu siapa ya bun, 1.khoiru umam baihaqi,( ini dari angan" q bun) 2.muhammad rizqi fauzi ma'sum,( ini dari suami) Dan kalau ini yang perempuan 1. Zahrol maliha( ini dri suami) Kalau aq mlah belum kefkiran sma sekali anak prmpuan. Mkasih sblumnya bunda

Baca lagi
2y ago

postingan 2th lalu bund , anaknya udah bisa jalan ini

Haha bener banget, bun. Anakku juga cucu pertama di 2keluarga, jadi ya sama2 mau kasih nama. Cuman bedanya kalau ortuku sih saranin suruh hilangin nama tengahnya karena takut 'keberatan', tp cuma saran aja. Kalau mertua, bener2 kasih nama lain. Sempet galau, tp akhirnya tetep sama pendirian kami. Jaludipa Bhumi Ramanahera β€πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

cucu pertama, iya. namanya tetap hak aku dan suami. orang tua tinggal mengkoreksi saja jgn sampai ejaannya terlalu sulit dan berdampak pada kesalahan penulisan nama nantinya. sisanya tetangga tinggal nyinyir doang πŸ˜…

2y ago

iya bun ejaannya aku jg milih yg gampang biar ga salah pas bikin dokumen2 penting

Allhamdulilah masalh nama ortu saya dan suami GK prnh ikut campur dan nama anak tetap saya yg pilihkan .. tp mertua saya blm lama bilang klo anak kedua saya perempuan dikash nama Nabila aja soalnya bagus artinya.. dan itu Masi saya pertimbangkan sebab pas USG JK bayi saya adalah laki" 😁😁

itu sudah bagus namanya saya juga ngerasain yg sama, dari awal tau jenis kelamin janin udah siapin nama yg disepakatin sama suami. pas udah lahir, jadi ragu2 mau pake nama itu, akhirnya diganti disesuain hari dan tanggal lahirnya anak. nama anak juga dapet dari temen suami yg lebih paham agama

Alhamdulillah ya waktu saya hamil anak pertama nama anak itu aku yang pilih suami cuman tinggal mengkoreksi aja bagus atau gak soalnya suami ku tipe yg gak mau ambil pusing hehe dan alhamdulillah nya mertua dan ortu ku gak ada yang ikut campur sama sekali soal nama

alhamdulillah kalo aq dn suami masalah nama anak itu urusan kita ber 2 bund, orang tua pun kalo minta ngasih nama ga akan di pakeπŸ˜‚ini si utun lakiΒ² nama dibuat sma suami full q cuma koreksi, tpi kalo namain anak perempuan kayanya aq yg namain deh😁

Anakku jg cucu pertama bun, kakeknya mau ngasih nama. namanya bagus cuma kurang sreg. dan kalo buat nama anak maunya aku namain sendiri. alhamdulilah keluarga suami paham. kalo dari keluargaku ga ikut campur, karena aku udh yatim piatu sebelum nikah.

Iya bun mmahku jg bgtu pgn ngasih nama cucu pertamanya maksa bgt tp aku ga mau ngalah ,, yg nama dari aku mau d ganti sedikit sama mmahku krn kasian anaknya nnti kesusahan manggil nama sndri ,, maka.nya aku ttep sama pndirianku 😁😁

Anak ku yang cucu kedua aja kakeknya ngotot mau ngasih nama Tapi aku gak mau karena ditanya artinya gak bisa jawab Jadi alhasil nama anak ku pilihan guru tapi seauai kehendak maknya harus diawali muhammad😁

Baca lagi